Опубликовано 10 Июль, 2022 - 01:27

100р

Здравствуйте уважаемые читатели сайта🌺

Сегодня отзыв о мази. Вернее гель бальзам для тела "Муравьиный мёд"🍯🐜

Так как страдаю остеохондрозом и имею слабые суставы , периодически присматриваю в аптеках различные мази и бальзамы для тела в области суставов со всякими разными составляющими , типа скипидара , сабельника и тому подобное.

В этот раз присмотрела на [ссылка] такой бальзамчик , муравьиный🐜

Тюбик был в коробочке , которую я не сохранила за ненадобностью, т.к. состав продублирован на задней стороне:

Вода очищенная,глицерин,ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло,экстракт мелиссы, экстракт сабельника,ПЭГ-400,карбопол 21,прополис,триэтаноламин,эластин гидролизованый,муравьиный спирт,цетиариловый спирт, парфюмерная композиция,циклометикон,Хондроитин сульфат,эуксил РЕ 9010(феноксиэтанол,этилгексилглицерин),камфора,масло облепихи,трилон Б.

Состав содержит такие активные вещества ,как сабельник, прополис, муравьиный спирт, камфору, ; которые часто встречаются в подобных мазях

Поэтому этот гель внушил доверие.

Стоимость в районе 100 рублей, заказала на [ссылка] , ну думаю и в обычных аптеках он есть.

Горлышко было закрыто фольгой, отверстие маленькое и удобно выдавливать нужное количество, тюбик гибкий и податливый

Гель негустой и прозрачный, выдавливается легко

Размазывается тонким слоем , почти как вода, не липнет , впитывается примерно секунд 30-40 насухо, без остатка, липкого слоя нет

Запах довольно приятный, не сильно резкий , запах камфоры с лёгким медовым ароматом🍯

Я применяла этот гель на запястьях , так как работа связана с моторикой рук, и суставы иногда после работы ноют и побаливают; так же мазала спину в комплексе с другими препаратами от хондроза - боль утихает либо вообще пропадает , так что бальзам рабочий.

Думаю , что он подойдёт и для мышц , имеет лёгкое согревающее действие.

После нанесения несколько минут лёгкое покалывание , активные вещества впитываются в кожу и начинают работать. Минут через 5-15 боль утихает.

Запах держится какое время, но он лёгкий,не раздражающий, и постепенно выветривается .

Считаю , при такой стоимости бальзам замечательный, действующий , тюбик 70мл не очень маленький, мне хватает надолго.

Ставлю 5 звёзд и рекомендую👍

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично помогает
Тамаруськарекомендует