Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 14:58

600 рублей

Давно собиралась написать отзыв об этом средстве, но так как не люблю писать негативные отзывы все откладывала и откладывала это дело. Сейчас, когда нашла у себя фотографии этого средства, решила, что мои читатели достойны иметь информацию не только о пятизвездочных продуктах, но и о таких "двоечниках".

Итак, начну с самого начала, после удаления аденоидов мы жили спокойно примерно пол года, а потом снова начались затяжные болячки, которые нас заставляли ходить по аптекам и врачам. В итоге ЛОР поставил диагноз хронический тонзиллит, прописал физио лечение (УФО и Фонофорез), а еще принимать тонзилгон и имудон по 3 недели через каждые 3 месяца. Кто-то говорит, что не надо было удалять аденоиды, тогда бы хроническая болячка не спустилась вниз, однако у нас на момент удаления аденоидов начал страдать слух, поэтому аденотомия была неизбежна.

Имудон

Средство выпускается в виде крупных белых таблеток, заключенных в фольгированные блистеры. На вкус имудон сладкий, поэтому заставлять принимать его ребенка не приходилось. Принимали по 6 таблеток в день, согласно указаниям врача.

Имудон инструкция по применению

Эффективность

Имудон сказали принимать вне зависимости от того болеет ребенок или нет, так как средство должно снимать и острое состояние болезни и облегчать хроническое течение. К сожалению эффекта никакого не было отмечено вообще, одно время тонзилгон закончился и принимали Имудон соло, так вообще во время применения ребенок заболел. Так что для нас этот препарат оказался пустышкой и советовать его никому не буду.

Где купить и сколько стоит?

Конечно, продается препарат в аптеках, стоимость на момент покупки составляла около 600 рублей за большую упаковку (40 таблеток). На один курс уходило три больших пачки, 120 таблеток, которые никак не повлияли на состояние здоровья ребенка. Говорят, что у нас 80% лекарств в аптеках - фальсификат, может нам не повезло, раз другим помогает? Но факт остается фактом, в нашем случае этот препарат оказался бесполезным.

Еще один большой отзыв про аденоиды

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Недостатки
  • Не помогло абсолютно
shooikне рекомендует
Бесполезное средство..
28.04.2018
На самом деле, действительно неясно, чего от подобных средств ждать.
28.04.2018
Результат ноль, а стоит прилично за курс
Вообще название на слуху, всем вокруг прописывают, люди покупают. А мне ни разу не прописали. Теперь буду о нем знать подробности.
К иммуномодуляторам пока еще ни разу не прибегала
Расхотелось покупать...
28.04.2018
я его обожаю. последние 2 года с ним дружу. Правда применяю сама а не ребенок. как только горло начинает болеть - в первые - вторые сутки начинаю его принимать 2- 4 дня по 3-4 таб летки в сутки и становится легче. ОРЗ абортируется. по итогу за 1.5 лет ОРЗ дальше больного горло не уходило. хотя обычно 5 дней болит горло , потом ринит и через пару дней Этмоидит который вылечивался АБТ или Кукушкой у лора. А так я с ИММУДОНОМ перешагиваю не неоднократно ВСЕ явления ОРЗ. Я его люблю. Мне он пока помагает.
28.04.2018
Никогда его не покупала, хотя название где-то слышала.
28.04.2018
Ого, какая цена Shock да еще и эффекта нет, запомню, чтобы не купить случайно.
29.04.2018
Жалко, что таблетки вам не помогли никак, но вообще иммунномоделирующие препараты относятся к средствам с недоказанной эффективностью, поэтому вполне может быть, что препарат пустышка...
29.04.2018
К сожалению, эффективность подобных средств не до конца доказана. А вот цена высокая.
не слышала об имудоне)
29.04.2018
что-то дорогое лечение получилось и эффекта ноль Stare
29.04.2018
Печально, когда ждешь эффекта, а его не (
Не знала, что его можно применять и при профилактике. Но не беда, раз средство не работает.
да .. не панацея
30.04.2018
Такие средства мало когда дают эффект. Это плацебо
30.04.2018
Жаль, не эффективно!
Спасибо , учту
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 28.11.2011 - 13:47
    Действительно повысил иммунитет!!!
    Год назад я сильно заболела, пролежала в больнице, прокололи меня антибиотиками (как это принято, причем теми же, которыми меня кололи 2 и 3 года назад). В больницах не лечат, а только калечат. Не прошло и пол года, как у меня начались осложнения по женски.
  • 07.07.2020 - 22:47
    3 дня школы 10 дней лечимся😨Знакомая картина? Чего я только не пробовала: имуномодуляторы, народную медицину, витамины....В один прекрасный день я пришла к дежурному врачу никакая от бессилия и вымолила:помогите.И она посоветовала эхинацею.Отзыв скептика
    Три дня сада или школы и десять на больничном. Это не страшный сон, а реалии многих мамочек. Мой сын практически не ходил в детский сад, так сложилось, не буду вдаваться в подробности почему. В прошлом году мы пошли в первый класс. Я не скажу, что до школы он совсем не болел .
  • 03.01.2019 - 18:45
    Уколы Тимоген для укрепления иммунитета. Тимоген поможет избежать постоянных простуд, а так же выздороветь быстрее. Сколько длится эффект после курса. Тимоген инструкция
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен препарату, который в отличае от многих действительно работает - это Иммуномодулирующее средство Тимоген в ампулах. Цена : 589 руб Количество ампул : 10 шт. Условия отпуска: без рецепта Хранить препарат нужно в холодильнике.
  • 30.03.2020 - 11:14
    Аналог российского арбидола. Арпетол - самый популярный противовирусный препарат в Беларуси. Его скупают тысячи людей, но работает ли он, вам точно никто никогда не скажет. Делюсь своим опытом.
    Всем привет, если бы я решила писать отзыв на арпетол 2 месяца назад, то он скорее всего был бы на 5. А все из-за того, что в тот период был очередной семейный вирус, болел ребёнок и у меня тоже начались признаки заболевания - ломота в костях и я чувствовала, что вот-вот тоже разболеюсь.
  • Заболел трёхмесячный ребёнок, стоит ли надеяться на свечи Лаферобион? От осложнений не защитили, но зато помог сбить температуру!
    Так уж сложилось, что в возрасте трёх месяцев ребёнок заболел ОРВИ. Начиналось всё с обычного поноса, но мы и предположить не могли, что это простуда. После четырёх дней мучений заметили у ребёнка температуру, которая колебалась от 37,2 - 37,6.
  • 28.09.2013 - 23:19
    Больше не болеем! – ФОТО процедуры – Иммуновенин отзыв
    Впервые курс иммуновенина мне назначили в 2009 г. перед первым ЭКО. Организм был измучен, нервы на взводе, я постоянно простужалась и болела, поочерёдно всплывали то герпес, то молочница и мой врач сказала, что в таком состоянии дальше нам двигаться ни как нельзя.
  • 15.05.2017 - 19:54
    "Спасает нас всех иммунитет, сильнее средства просто нет! Его ты лучше укрепляй, напрасно не переживай. Он нас от хвори защитит, и все болезни победит!" Марк Львовский
    Всем доброго времени суток!   Вот уже три дня к нам в окна светит долгожданное, майское солнышко, радуя своими теплыми лучиками. В такую погоду очень хочется пойти в парк за созиданием прекрасного и развлечениями. Но, не тут- то было.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.08.2020 - 17:09
    Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
    Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 18.10.2020 - 19:22
    А тот ли Арбидол мы принимаем? Сравним советский и современный Арбидол. Почему мне пришлось сменить Арбидол на другой противовирусный препарат в период лечения CoVid-19.
    Здравствуйте! Первым в списке по лечению CoVid-19 значится Арбидол. Я дважды опубликовывала данный список в других отзывах на препараты, назначаемые при данной болезни. Тем, кто присоединился к этой теме только сейчас ссылку дам в конце отзыва.
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 22.08.2020 - 16:27