Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 09:36

Данный крем использую совместно с гелем для умывания , о котором писала ранее https://irecommend.ru/content/gel-kak-gel-libo-ya-....
Срок использования 7 дней.

Тип кожи у меня комбинированный. Сухая (лоб, нос, вокруг рта) и жирная (щеки). И чувствительная. Есть покраснения и вообще моя кожа не очень любит воду.

Сухие участки кожи на ощупь шершавые и иногда сыпятся частички омертвевшей кожи.

Теперь о самом креме.

Описания с сайта производителя:

Насыщенный крем мгновенно питает Вашу кожу и дарит ей ощущение комфорта. Благодаря длительному увлажнению в течение 48 часов, Ваша кожа словно наполнена изнутри и излучает свежесть с утра до самого вечера. Его формула обогащена Экстрактом Клеточной Воды Эдулиса, активирующим процесс увлажнения кожи.

Использую крем после умывания гелем.

до умывания

Текстура крема легкая, приятная, запах такой нейтральный (типа как алоэ), наносится довольно таки легко.

НО!!! Если бы я писала этот отзыв после первого применения, я бы написала, что крем плохо впитывается и оставляет липкую пленку.
Как я написала в заголовке, с комбинированной кожей надо уметь им пользоваться. За 7 дней я приноровилась. Сейчас расскажу свой секрет использования.

После первого применения заметила такую, скажем так, закономерность. На сухих участках кожи крем впитался хорошо, сделал кожу гладкой, без шершавостей, а на щеках остался жирной липкой пленкой, что по началу конечно же меня расстроило. Но потом я поняла, что жирные участки кожи либо вообще не стоит мазать кремом, либо наносить практически невесомый слой крема, а на сухие участки наносить крем добротно и вот тогда кожа на всем лице будет одинаковая по тактильным ощущениям и не останется липкого слоя.

после нанесения крема

Когда я поняла как правильно пользоваться кремом, он меня начал радовать. Ведь кожа действительно увлажняется, не осыпается, но небольшие "бугорки" на лбу все же остаются.

В целом за 7 дней не заметила улучшения цвета лица или какого то сияния кожи. Покраснения как были так и остались, единственный большой плюс это увлажнение сухой кожи. Специально сделала фото со вспышкой, чтоб было четко видно состояние кожи после недельного использования.

после 7 дней использования

Во всей это истории меня смущают лишь рекомендации по нанесению крема. На упаковке написано наносить утром и вечером, но при этом производитель обещает

Интенсивное Увлажнение 48Ч.

*В клиническом исследовании приняли участие 19 женщин, результат 48Ч после 2-х недель применения при 2-х разовом использовании.

как то не логично. Когда читаешь, что увлажнение 48 ч, сразу думаешь, что ты должен нанести крем один раз и тебе его хватит на 48 ч (ну по крайней мере, я так поняла при первом прочтении названия крема), а оказывается надо наносить два раза в день.
В целом буду пользоваться дальше и посмотрим, что будет с состоянием кожи после длительного использования.

А так рекомендую данный крем, тем более девушкам с сухой кожей!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Натуральные компоненты в составе
  • Нет чувства сухости и стянутости
Недостатки
  • Надо уметь им пользоваться
  • Не желательно наносить на жирную кожу
  • Не очень для комбинированной кожи
Просто_Зурекомендует