Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 06:50

Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим!

Я Мама двоих мальчишек, и сегодня поделюсь с Вами некоторыми нюансами питания малышей на искусственной молочной смеси.
Для каждой мамы этот вопрос архе-важен, ведь питание – это основа всего.
Не имея достаточного опыта и не разбираясь в смесях, я думала, что аллергия – это какие-то выдумки. Что аллергия может быть только у сверх-чувствительных малышей, недоношенных, с проблемным здоровьем. А здоровым можно давать все подряд – и это прокатит!

Также считала наш педиатр, потому что на вопрос: «Какую смесь Вы посоветуете?»
Она отвечала: «Выбирайте из всех имеющихся в продаже любую!» Больше никаких указаний не следовало.
Но, как выяснилось, к данному вопросу следует подходить более серьезно. И лучше начать с анализа состава.

Смесь Nutrilak я успешно практиковала с первым сыночком – и 1,и 2, и 3 зашли замечательно. Поэтому когда родила второго, я уже знала, что кормить в случае чего буду Нутрилаком.

Можно долго и скучно анализировать состав, но заниматься этим я не буду. Скажу лишь, что в смеси имеются все необходимые малышу микроэлементы, которые также присутствуют в аналогичных продуктах. Но что отличает Nutrilak от аналогов?
Одно существенное отличие есть.
Молочная смесь Nutrilak легко усваивается, не вызывает колик. Даже не смотря на то, что в составе имеется пальмовое масло.
Думаю, не нужно объяснять, как вреден данный компонент, ибо в последнее время телевидение и радио уже все уши прожужжали и научили мам, не имеющих опыта.

Я тоже об этом знала, но особого значения не придавала. И как-то взяла смесь (по этическим соображениям не буду говорить какую), которая вызвала жуткий диатез уже через 2 недели кормления. Малыша было очень жалко.

Слава Богу, с Нутрилак такого не было.
Мне также по нраву упаковка, а именно пакет из фольги. Он принимает любую форму, поэтому его очень удобно паковать в чемодан, даже если место в оном ограничено.
В остальном все традиционно: мерная ложка в комплекте, на упаковке указана дозировка.

Преимущества:
• Сбалансированный состав
• Легкая усвояемость, отсутствие колик
• Удобная упаковка (не банка)
• Мерная ложка
• Доступная цена
• Не вызывает аллергии

легко растворяется и не образует комки

Недостатки

Недостатков не обнаружено.

Итог

Если вы ищите молочную смесь среди бюджетных вариантов, я рекомендую начать с Нутрилак. Продукт легко усваивается, не вызывает колик и аллергии, а это самое главное.
От меня молочная смесь Nutrilak получает 5 звёзд. Я и мой малыш ей очень довольны.
Рекомендую к покупке от всей души.

Надеюсь, что была Вам полезной.

Достоинства
  • Есть все необходимые витамины и добавки
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Легко растворяется
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает запор
  • Не комкуется
Дикая♥Орхидеярекомендует
09.06.2019
А нам в свое время эта смесь не пошла...
09.06.2019
Чего только не пиидумаю сейчас для детишек)
09.06.2019
Самое главное, что без колик!
А мы нутрилон ели, со вторым подумаю!
09.06.2019
Да, дорогая смесь и уже давно на рынке
рыжей упаковке мы не пробовали, покупали фиолетовый наверное старше возраст у нас.