Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 20:18

несколько раз
    400 руб.

При шейном остеохондрозе и других болезнях спины или поясницы- это очень популярный препарат. Вот и мне его назначил невролог.

Цена была около 400 рублей . Упаковка содержит 30 таблеток в 50 мг . Действующее вещество- толперизона гидрохлорид.

Производитель- Гедеон Рихтер , Венгрия.

Очень длинная инструкция , но самое главное конечно чтобы был эффект и отсутствие побочек.

Показания к применению

- лечение спастичности у взрослых, обусловленной инсультом

- лечение болезненного мышечного спазма

- болезнь Литтла

Фармакодинамика

Является миорелаксантом центрального действия .

Побочное действие

В коробке 3 блистера по 10 штук.

Сами таблетки маленькие и глотаются хорошо.

Я запивала водой и не натощак , а после еды, чтобы не раздражал желудок.

Кстати, невролог сказала параллельно принимать и Омез, чтобы для желудка была защита . Что я и сделала.

Мой результат

Первый день.

Приняв вечером после еды одну таблетку, ночью вообще не могла спать. Пытаясь заснуть, как-то странно проваливалась в сон на секунду и дергаясь , просыпалась. Так было несколько раз.

Потом вроде уснула, но проснулась в два ночи от сердцебиения и спазма мышц шеи и спины. А встала и стала плечи и спину массажировать мячиком. Вроде помогало, но не очень.

Я так и ходила по комнате туда- сюда пытаясь успокоиться.

Было непонятно , нервы на пределе были от беспокойства за мою шею или это таблетки так подействовали?

Вообще спать не могла, сна не было.

Я и поела в три ночи , и в душ сходила, и стала искать отзывы на Мидокалм.

От этого ещё тревожное стало.

Ноги были какие-то ватные.

Вроде хожу, двигаюсь, но как-то непонятно, как слишком расслаблено тело, хотя шея и спина в то же время напряжена .

И ещё появилась тошнота, без рвоты.

Короче , уснула в 7 утра.

Второй день.

Во второй день опять приняла Мидокалм и все повторилось-тревожность, нет сна, тошнота, ноги ватные и спазм шеи, которую хотелось массировать бесконечно .

Спать очень хотелось, но было страшно заснуть.

Кое -как уснула на час- полтора.

Прекратилось это только к 10 утра. И решила этот препарат никогда больше не принимать, что правильно и сделала.

Естественно , рассказала от этом неврологу, и она даже удивилась такой реакции, Но сказала , что может быть такое . Значит, мне не подходит.

Хотя есть он и в большей дозировке, не 50 мг, а 150. Там , если взять 150 мг, наверное, я вообще коньки бы отбросила.

Никому его не советую принимать, мало ли какая будет реакция организма. Лучше обойтись препаратами без возможности побочек или которые уже принимали.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Никаких
Недостатки
  • Клонит в сон, но заснуть страшно
  • Ощущение потери сознания
  • Сильное сердцебиение
  • Сильный страх и тревожность
arizonadreamне рекомендует