Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:37

Я тоже прошла через лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря, правда камень был всего один, но довелось испытать колику - больше у меня ни на секунду не было сомнений в том, что нужна операция, боли были совершенно незабываемые, до сих пор с содроганием вспоминаю тот день. Операция прошла через 3 дня после того, как меня доставили в больницу, первым делом сняли болевые ощущения, потом 2 дня проводили обследования и назначили день операции (конечно, это была пятница 13-го Wink ). Все прошло нормально и без отклонений: общий наркоз - операция - проснулась в палате. Домой выписали через 5 дней. Насчет диеты особо не предупреждали, я сама почитала дома в интернете. Ну что сказать - ограничения примерно такие, как и для всех, кого волнует свое здоровье - не стоит есть жирное, жареное, соленое. Так что я не заморачивалась этим вопросом. А потом общалась с одной знакомой (она живет в Германии), ей делали такую же операцию, так там прямо в больнице на следующий день после операции ей принесли обычный обед (жаркое и грибной соус), т.е. там вообще не сторонники особых специальных диет. После моей операции прошло уже 2 года, самочувствие нормальное, ем все подряд, но вот стараюсь не налегать на жирное мясо, копчености, маринады. А вообще, слышала от одного доктора:"Надо ограничивать в еде три "Ж" -жирное, жареное, желток.Так что если есть у кого проблемы с желчекаменной болезнью и врачи рекомендуют операцию, то лучше сделайте и не беспокойтесь, это не страшно! Big smile

Достоинства
  • Послеоперациооный период легче
  • Разрезы минимальны
  • Шрамы почти не заметны
Inesрекомендует
  • 11.07.2018
    Как многие писали, у молодых операция проходит легче. Камни обнаружились после родов. До этого меня не мучали ничего. Приступы были от 5 минут до 6 часов, если не 8. Со всеми своим симптомами. С одним из приступов на госпитализацию мне отказали, сославшись что он прошел, а операцию делают планово.
  • 17.03.2014
    ...Всегда думала, что больничная койка, капельницы и вид операционной глазами пациента для меня всегда останется неизведанным. Увы. Я, мама 9-ти месячного сыночка, еще довольно часто вскармливающая свое чадо материнским молочком, упоительно наслаждающаяся каждым новым днем своего мальчика, вдруг…
  • 03.11.2013
    Случилось это так: Мне 31 год. Через 2 недели после родов появились ужасные!!!!! колики. Их было ничем не остановить, такую внезапную и резкую боль я еще никогда не ощущала. Прошли сами в течении часа, когда родные уже хотели вызвать скорую. (а спровоцировала жареная печеночка в соусе).
  • 11.09.2013
    Хочу рассказать свою историю. Я молодая мама, моей дочери 2,5 годика. Беременность прошла отлично, роды были кесарево (но это другая история), проблем с печенью никогда не имела, алкоголь практически не употребляю, да и вредную пищу ела практически как и все.