Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 01:30

несколько раз

Я являюсь счастливой владелицей 3 замечательных котят и стараюсь быть достаточно жёсткой в вопросах питания и воспитания (кто-то верит, да?). Едят мои котятки сухой корм, но иногда так хочется их побаловать вкусняшками!

Лакомства bosch я впервые купила случайно: была в их фирменном магазине и увидела лакомство на акции - вместо 8 бел рублей (хотя на оф.сайте стоимость 7 р), они стоили 4.10 бел руб. Ну кто сможет устоять? Этот отзыв будет посвящён вкусняшкам с уткой и гранатом!

Полувлажное лакомство Cat Sticks с уткой и гранатом имеет отличный вкус и состав, наиболее приближенный к естественному рациону кошек. В состав лакомств входит только свежее мясо курицы и утки, а также фрукты и ягоды в качестве источника натуральных витаминов и растительных волокон. Благодаря особой нежной консистенции лакомство очень нравится кошкам всех возрастов.

Вот чья кошка ест фрукты и ягоды в обычной жизни? Ладно ещё домашние, пищевые извращения бывают и у людей, а уличных часто заставали за поеданием граната?

Запах: мммм, самой захотелось! Очень аппетитно пахнет!

Состав: а вот тут самое "интересное"... Я прочитала не "с уткой и гранатом", а "утка с гранатом" и была удивлена, когда уже дома прочла информацию на оф.сайте

Мясо и компоненты животного происхождения (в общей сложности 92,5%, из них 20 % - свежая курица, 8 % - утка), минералы, фрукты (1 % дегидратированного граната), производные растительного происхождения (из них 0,05 % дегидратированного юкка).

Вот оставшиеся 64,5% - это какое мясо и компоненты? На самой упаковке указано "субпродукты животного происхождения", что меня не особо порадовало, но всё померкло перед реакцией моих котов: они просто хватали это лакомство. Уточню, что хватали Мася и Мурзик, Ляля была безразлична.

Дозировка: на кота в 4 кг 5-6 штук.

Вес: 55 гр.

Посчитать в штуках я не догадалась количество, но лакомства не так и мало.

Размер: производитель на упаковке прямо указал длину кусочка в 1,5 см, но кто ж верит на слово? Я же думала, там утка!

Отдельно хочу упомянуть упаковку - красивая, плотная, с zip-застёжкой! Некоторым бы брать пример! И этим тоже.

По анализу состава лакомство жирновато, но его ведь и не дашь вместо полноценной кормёжки.

Протеин 34,00 %

Содержание жира 20,00 %

Сырая клетчатка 2,00 %

Сырая зола 9,50 %

Крахмал 18,0 %

Влажность 28,0 %

Расход у лакомства небольшой, если давать по норме а мои готовы съесть всю пачку сразу и меня с ней. Представить, что написание отзыва и фотографирование лакомства вызовет такую реакцию я не могла, поэтому спонтанно решила запечатлеть момент атаки на меня лакомство. И отложила его от греха подальше, потому что выпрашивание голосящими котами - не самое приятное в жизни человека.

Буду ли я покупать ещё это лакомство? Однозначно да. Но давать с осторожностью)))

Достоинства
  • * Очень вкусно
  • + красивая упаковка
  • Zip-застежка
Недостатки
  • Готовы есть бесконечно
  • Маленький процент мяса
Mom's Fruit Pieрекомендует