Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 21:51

К сожалению, зачастую простуда сопровождается заложенностью носа. Если иногда день-другой ещё вполне хорошо дышится, то порой и не продохнёшь, особенно ночью. Спреи мне совсем не нравятся, хотя кто-то находит их удобными, мне лично не по душе ничего в нос распылять. Из детства ещё помнила, что сок алоэ можно закапывать, но давно уже не выращиваю, так что беру капли. Самые нормальные - називин, есть в каждой аптеке, недорогие. Стоят около 120 рублей, но хватает очень надолго. Иногда и на год растягиваются, если не часто болеть. Нравится, что у них мягкое действие, не жгут. Быстро рассасываются и очищают нос. Действие длительное, ночь точно можно спать спокойно. Единственное, ещё с детства верю в "привыкание" к препарату, поэтому дольше трёх дней ими не пользуюсь.

А так, флакончик очень удобный, не тяжёлые, легко при надобности брать с собой в дорогу. Стекло плотное, от падения не разобётся.

Достоинства
  • действует до 12 часов
  • снимает заложенность носа
  • удобный
XeniaSmolрекомендует
  • Ну что же поговорим сегодня о лечебном средстве, и это спрей назальный Називин для взрослых и детей старше 6 лет. У данного средства достаточно удобная упаковка, неплохо работает разбрызгиватель, упаковка изготовлена из хорошего плотного пластика, приятно использовать.
  • 26.01.2016
    Привет! Время от времени мы сталкиваемся с заложенностью носа и это ужастно (( Вот тогда на помощь своему носику я достаю из сумки Називин 0,05. Это капли, которые на основе оксиметазолина, пр- во Никомед.
  • Межсезонье - это самое "удачное" время для простуд, когда риск заболеть крайне высок. Сквозняки, переменчивая погода, болеющие коллеги сделали свое дело и я простыла. Простыла я очень основательно с кашлем, насморком, температурой.