Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 11:11

В нашем случае Тонзилотрен справился на отлично, за что я очень благодарна.

Когда моему ребенку было без недели два месяца, он первый раз заболел. Мы купили все прописанные доктором лекарства и почти, казалось бы, уже вылечились, но оставались еще немного сопельки. Идя на внеплановый прием к педиатру, чтобы он осмотрел ребенка и прописал что-то еще от соплей, он сказал, что у малыша немного красное горло. Нам прописали таблетки Тонзилотрен, которые я должна была как-то дать своему совсем маленькому ребенку. Мне сказали делить таблетку на три части и давать три раза в день на протяжении трех дней. На равномерные части разделять у меня точно не получилось, только примерно. Потом необходимо было раздавить такой кусочек в порошок и давать этот порошок ребенку. Я приловчилась делать это пустышкой (изображено на фото). Сначала ребенок слюнявил пустышку, а потом я мокала ее в раздавленную в порошок таблетку, что тоже не совсем удобно.

Спасибо моему ребенку, который согласился сосать пустышку, да еще и с неприятным на вкус лекарством, а то даже не знаю, как бы я его лечила этими таблетками. Попадало в рот, конечно, не все. Что-то оставалось на губах и на пустышке, а также на тарелке, где я давила таблетку. Получается, дозировка таблетки зависела от моих стараний над ребенком.

По истечению трех дней доктор сказал, что у малыша прошло покраснение на горле, и я осталась полностью довольна, что не нужно уже издеваться над собой и ребенком, и что он не болен, конечно же.

Могу точно рекомендовать такие таблетки в случае, если горло немного красное и болезнь не запущенная. В остальных случаях не знаю, насколько эффективным окажется этот препарат.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Есть в каждой аптеке
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобно давать малышу
Textpremiumрекомендует
  • 19.02.2015
    Оттепель..и моя дочка сново заболела..температура, насморк, кашель и сопли.. Педиатр поставил просто ОРВИ, но еще мы были у ЛОРа (т.к. потом спустя неделю- соплей не было, но нос был заложенным, она не дышала им, ночью храпела и т.д.) с подозрением на увеличение аденоидов.
  • 06.03.2017
    Купить данный препарат мне посоветовала фармацевт. Тонзиллитом я страдаю с детства. Еще в начальной школе мне ставили диагноз хронический тонзиллит, с которым я ездила в лагеря-санатории.
  • Не могу сказать, что это гомеопатическое средство прям совсем безопасное.Напишу, что в составе вредного сразу же для поборников совсем уж безопасного (правда, такого ни в гомеопатии. ни в фармакологии, если честно.
  • Мне гомеопатия очень помогает, аллергии лично у меня не вызывает, выручала не раз и меня, и членов моей семьи, когда не помогала аллопатия. Тонзилотрен для нашей семьи - это эффективное средство от ангин и тонзиллитов. Даже когда только-только начинает болеть горло, сразу начинаем с тонзилотрена.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.