Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 09:32

полгода или более

Добрый день!

Хочу с Вами поделится своим опытом использования шугаринга в домашних условиях, самостоятельно. Когда ты делаешь эту процедуру у мастера, кожа идеальная. Такой потрясающей, гладкой кожи не бывает после других процедур. На это способен только шугаринг!

Я до процедуры шугаринг, всегда пользовалась эпилятором. Поэтому, к боли я привыкшая, а точнее уже не ощущаю например, на ногах. От слова совсем. Для меня воспользоваться эпилятором на этом участке тела, по болевым ощущениям равноценно использования станка.

Процедура шугаринг не сложная и отдавать каждый раз деньги за это, как-то расхотелось. И я решила пока зима, самостоятельно научится делать эту процедуру дома. Если делать самой себе, то не плохая экономия выходит за год.

Как сделать пасту для шугаринга самостоятельно?

Пасту для шугаринга можно варить самостоятельно, а можно купить уже готовую.

Рецепт пасты для шугаринга в домашних условиях.

Ингредиенты для приготовления пасты:

• 10 столовых ложек сахара
  • 2 столовые ложки воды
  • 1 чайная ложка лимонной кислоты

Приготовление:

Смешиваю все 3 составляющие в кастрюле, затем ставлю её на самый медленный огонь и, постоянно перемешивая, жду когда сахар растворится и масса станет однородной. Затем, не прекращая постоянно помешивать, варю пасту еще примерно 3 минуты. Ориентиром готовности служит и цвет пасты. В процессе варки паста постепенно меняет свой цвет от светлого до темно-коричневого. До темно-коричневого оттенка пасту доводить не надо - такая паста переварена и невозможно использовать. Янтарный оттенок говорит о том, что паста готова и будет идеальной консистенции.

Варить пробовала, из 5 раз получается всего 1. Ну, вообще это моя особенность - криворукость! Это очень тонкая грань между от светлого до темно-коричневого, равно 30-40 секунд. И часто я не успеваю ее вовремя снять. Поэтому, от этой затее - варить пасту самой я отказала. Хотя у меня подруга варит именно по этому рецепту, и у нее она получается каждый раз. Она очень удивляется, что именно по этому рецепту у меня не получается.

Решила купить пасту.

И дело пошло намного лучше. Пасты я покупала каждый раз разные, что-то нравилось, что-то нет. Пасты всегда беру на сайте Валсберис. Там их огромное количество и разные по объему и цене.

Всего существует 4 вида паст: мягкая, средняя, плотная и универсальная. Я беру плотную, мне больше всего нравится работать с ней.

Для шугаринга необходимы:

Я использую:

1. скраб для тела
  2. присыпку для тела, вместо талька
  3. паста

ПРОЦЕДУРА ШУГАРИНГА:

1 ЭТАП: необходимо провести скрабирование соответствующих участков кожи. Это необходимо для того, чтобы освободить и приподнять волоски. Обычно в качестве скраба я использую - скарб для лица от "чистой линнии", их знаменитый, с абрикосовой косточкой. Для лица он жесткий, а для тела - идеальный.

2 ЭТАП: Необходимо обработать присыпкой кожу, чтобы убрать излишнюю влагу и избежать травмирования кожи. Нужно совсем немного припудрить.

3 ЭТАП: ​​​Беру небольшое количество пасты и разминаю её в руках до состояния мягкости - паста при этом становится красивого светло-перламутрового оттенка. Натягиваю кожу, наношу пасту простив роста волос, придавливая и размазывая её. Так волоски лучше прилипают к пасте. Наносить пасту на кожу нужно строго ПРОТИВ роста волос, а удалять ПО РОСТУ, максимально параллельно поверхности кожи. Затем, продолжая натягивать кожу. Отрываю пасту, быстро, одним резким движением.

Уход за кожей после шугаринга.

После процедуры необходимо принять душ, смыть все остатки пасты, иначе они будут клеиться. Через пару дней нужно сделать скрабирование кожи, чтобы избежать вросших волос.

Результат шугаринга.

Результат - кожа гладкая и такого результата нет больше ни от какой процедуры. У меня волосы растут на ногах не быстро и не часто, сказывается использование эпилятора. Да-да, у меня большие прогалы, я бы сказала, проплешины. Волосы не растут в некоторых местах. В диаметре они могут занимать от 4 до 5 см. С моей особенностью, от процедуры до процедуры проходить 2 недели. НЕДЕЛЮ Я ОЩУЩАЮ ИДЕАЛЬНУЮ ГЛАДКУЮ КОЖУ.

синяк от процедуры

НЕДОСТАТОК ШУГАРИНГА:

Здесь хочу пояснить, почему именно в зимний период нужно учиться, а не летом. Потому, что если будут неудачные попытки, ноги будут синие. Лучше такие ноги прятать, а летом не так просто это сделать.

1. При нарушении технологии возможно врастание волос
  2. Появление синяков и кровоподтеков - это самая большая проблема. Очень легко его заработать, если неправильно оторвать пасту от кожи. Первый раз после процедуры самостоятельно, я получила абсолютно синюшные ноги. Кровоподтеки сходили очень долго.
  3. Необходимо ждать, пока волосы не отрастут на 3-4 мм.
  4. Нужно набраться опыта как в варке пасты, если вы хотите использовать свою пасту.

Даже сейчас спустя полгода, конечно это не большой срок, но все же я иногда получаю маленькие синяки.

ДОСТОИНСТВА ШУГАРИНГА:

1. При соблюдении технологии шугаринг абсолютно безопасен.
  2. Волоски растут мягкими и более редкими.

Я не могу однозначно рекомендовать шугаринг в домашних условиях для себя. Из-за неправильного использования могут быть печальные последствия.

Достоинства
  • Кожа волшебная
  • Эффективно
Недостатки
  • Могут появиться синяки
  • Может растаять и прилипнуть
  • Нужно набить руку
Платошинарекомендует