Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 11:55

Чужое животное в виде жирного таракана обнаружила на кухне в районе стояка. От кого забрёл - не знаю, дом многоэтажный и густонаселенный. Долго ли он у меня квартировал опять же не в курсе, мог и яиц наоткладывать. И этот гадёныш от меня смылся). Так что для спокойствия и профилактики таких поползновений купила это средство - дихлофос "Варан". Взяла маленький флакон, что бы на один раз. Цена около 60 рублей, недорого. В ближайшем магазине хозтоваров. Средство не имеет резко выраженного запаха химии, слегка отдает каким-то парфюмом, довольно приятным. Но меры предосторожности, разумеется, обычные - желательно респиратор и перчатки, обязательно убрать продукты, свою скотину и цветы в другое помещение. Я распыляла на расстоянии 20 см, очень густо, потом выдержала 15 минут и проветривала кухню в течении получаса. И последний шаг - запенила щель на выходе стояка. Все, больше такой живности не находила. К слову - мне посоветовала это средство соседка по садовому участку, она вывела домашних муравьев подобным способом, один раз и без возврата. Дихлофос отечественного производства, пшикалка удобная, инструкция написана четко и не особо мелко, легкочитаемо.

Достоинства
  • Не пахнет
  • Эффективный
Вера Голубеварекомендует
17.12.2014
Хорошо что сейчас придумали подобные средства, а то раньше тараканов травили борной кислотой и заманивали на желток яйца.
Alexandra64, борная кислота с желтком средство действенное, но с небольшим недостатком. Если дома скотина в лице кошки-собаки, лучше не использовать, найдут, сожрут и отравятся.
17.12.2014
мы с мужем как-то снимали квартиру густонаселенную тараканами, вот это был кошмар. Чем только не травили, они все равно приходили. В итоге мы три недели продержались и перехали)))
bushueva, с тараканами квартиру лучше не снимать, наверняка они (тараканы) давно стали там хозяевами, и все вычищать-дезинфицировать и травить проблематично. Да еще риск при переезде с собой зацепить такой "подарок"
Буду знать. если возникнет проблема Laughing out loud Спасибо, полезный отзыв Laughing out loud
17.12.2014
ТТТ Oups что б не сглазить, тараканы ко мне не захаживают. А вот муравьи частые гости, уже не знаю что делать. Мне кажется они у меня погостят, к соседям сходят, ко мне вернутся... Увижу Варана Big smile куплю!
ЮляЛ, а ловушки попробуйте, сейчас много всяких, и для домашних муравьев в том числе.
17.12.2014
и не жалко вам их Big smile , а средство эффективное
Арсюша, Smile Ну жалко-не жалко, а такой живности мне не нужно Laughing out loud
17.12.2014
буду знать, а то мало ли
17.12.2014
попробуйте ловушки и спрей дуетом точно никого не будет))
не плохое средство
17.12.2014
Таракашку можно принести и из магазина вместе с покупками. Там они частое явление.
Главное, быстро принять меры, а то эта гадость размножается молниеносно)
Lilandra13, вряд ли из магазина. Магазинный маршрут у меня один, ни разу не заглядывали такие "гости"
17.12.2014
Абсолютно согласна! Эффективное средство!
17.12.2014
Спасибо за подсказку, буду иметь ввиду это средство.
17.12.2014
Анекдот в тему вспомнился.
Разговаривают две соседки:
— А ты как от тараканов избавилась?
— Ну как, купила карандаш.
— Ну и че?
— Теперь сидят в углу и рисуют!
Big smile
Татьяна23.03 Big smile
17.12.2014
а меня летом атаковали муравьи Big smile
17.12.2014
Big smile последний таракан которого я видел был лет 10 назад! а который уже высушенный выпал с вентиляции недели 2 назад, но ему лет 5 точно, как мамонт доисторический! тараканы нашу жратву не едят и сдыхают потихонька все! Smile
hamer, у кого-то не издыхают. Я последнего таракана в личном пользовании имела лет 25 назад, когда мы жили в коммуналке, пять соседей на общей кухне.
18.12.2014
Боюсь таких средств, всё-таки есть опасность, что кто-нибудь вдохнет... у нас для профилактики иногда ловушки для насекомых стоят подальше, под раковиной. Комбат, например. Но если бы я увидела хоть одного таракана, не знаю, побежала бы в магазин за таким средством, а пока (тьфу-тьфу-тьфу) - никого))))
Vertokryl, массового нашествия не ожидаю. А все же лучше сразу уничтожить, что бы не думалось. В ловушку он то ли пойдет, то ли мимо пройдет, а тут уж с гарантией))
18.12.2014
Ага, это точно. А вдруг это таракан-гурман, и ему не захочется отравы из ловушки?)))
Проверенное средство!
18.12.2014
Брррррр...ужасно боюсь этих ползающих тварей)
периодически приходится применять Sad
19.12.2014
У нас тоже забрел как то... свернутой газетой казнил
21.12.2014
Полезное средство и нужное!!!
Да, с такими соседями лучше не церемониться. Crazy
  • 18.05.2020 - 20:57
    Лучшее средство от клопов. Только он и помог. Я проводила опыт на этом средстве. + как сохранить дружбу + все методы борьбы с паразитами.
    Всем привет! Сегодня пойдёт речь не о приятном. Здесь не будет красивых фотографий. Я расскажу о действенном методе борьбе с паразитами - постельными клопами. Я думаю мой отзыв поможет многим справиться с данной проблемой.
  • 25.06.2020 - 17:32
    Наконец-то я увидела сертификат ICEA на продукции Синергетик! Но все равно средство это больше не куплю (фото моих ужасных окон после спрея)
    Тот, кто следит за моими отзывами, знает, как неравнодушно я отношусь к экологичной биоразлагаемой бытовой химии и косметике. Я давно слежу за российским брендом Синергетик, но пока от него у меня больше разочарования, чем радости.
  • 26.07.2020 - 15:54
    Великий воин на дачном участке в борьбе с полчищем муравьёв.
    Приветствую. Муравьи на дачном участке - ужас любого садовода. Они вредят растениям, разводя тлю, поедают семена, ягоды, корнеплоды, способны испортить альпийскую горку, вид грядки. А ещё они кусаются. Больно. Борьбу с муравьями на своём садовом участке я веду третий год.
  • Хуже тараканов могут быть только муравьи! Как избавиться от нашествия муравьев в кратчайшие сроки?
    Я всегда боялась тараканов и считала, что их сложно вывести, но муравьи побили все рекорды. Мы уже почти как год живём в частном доме и только с наступлением тепла у нас начались беды с этими насекомыми. Всё началось с маленьких набегов в основном ночью.
  • 22.06.2020 - 21:35
    Для ежедневной уборки подходит на ура и не сильно пахнет
    Всем привет! Как бы там ни было, но уборка занимает не малую часть моей жизни и я всячески стараюсь облегчить себе эту задачу при помощи различной бытовой химии.
  • 25.06.2020 - 12:30
    ЭКОЛОГИЧНОЕ универсальное средство для всего дома → Мой опыт + много ФОТО до | после. Сила цитруса в деле!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Недавно я начала знакомство с новым для меня брендом Molecola. У компании экологичная и безопасная продукция для дома. Мне нравятся универсальные средства, поэтому с удовольствием попробовала универсальное моющее средство для очистки всех видов поверхностей Molecola…
  • Как избавиться от рыжих муравьев в квартире и можно ли это сделать вообще? Мне помог гель "Великий воин" из Фикс Прайса + еще парочка действенных методов.
      Однажды в один из "прекрасных" весенних деньков я внезапно осознала, что мой дом больше мне не принадлежит. Это звучит как начало многострадальной мыльной драмы, кои частенько показывают по ТВ. А случилось вот что: в моей квартире поселились рыжие муравьи. "Тоже мне проблема!" - скажут многие.
  • 11.06.2020 - 17:17
    Прочистил мои трубы! Волосогон от Expel - устраняет засор в сливном стоке, главное делать это правильно.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Проблема засора труб для меня очень даже актуальная, в нашей семье две женщины, я и кошка, и мы видимо делаем, всё, чтобы забить сток.
  • 30.06.2020 - 11:44
    почистить этой пастой можно смело ЛЮБУЮ поверхность, но результаты будут отличаться / мои результаты с фото
    Обычно для чистки различных поверхностей приобретаю специализированные средства. В связи с чем, пространство под мойкой, где я обычно храню бытовую химию - загружено разными флаконами и спреями, порой с уже истекшим сроком годности.
  • 28.06.2020 - 01:22
    Одно из лучших средств для мытья посуды - имеет нереально крутой аромат свежесрезанных роз. Эффективно работает в горячей и холодной воде
    Есть люди, которые вообще не любят мыть посуду, и это для них прям отдельный вид наказания, каторга. А я наоборот обожаю мыть посуду. Вот просто отдельный вид кайфа и медитации. Стоишь себе, вода течет, моешь всё, перемываешь, думаешь о своем.