Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:17

Раньше я пользовалась «Пантенолом» в виде спрея, применяла при ожогах. И он мне помогал, все заживало бесследно. Поэтому от данного крема с похожим названием ждала, в прямом смысле, чудес. Хотя бы потому, что он дорогой и продается в аптеках.

Малюсенький тюбик в 25 г стоит 210 рублей. Также продается он в больших тюбиках, но естественно дороже. Поэтому взяла маленький на пробу, как знала…

Однажды я забыла дома перчатки и сильно обветрила руки. Кожа покраснела, загрубела и шелушилась. Обычный крем может лишь на время смягчить, но эффект быстро проходит. А кожу надо лечить, выглядело это дело отвратительно. Применяла «Д-Пантенол» по инструкции. Кстати, в показаниях к применению написано, что помогает при различного вида повреждениях кожи легкой степени (не думаю, что у меня была тяжелая степень).

Крем пахнет приятно, как обычный магазинный недорогой кремчик. Запах не резкий, не больничный.

При нанесении на кожу впитывается не сразу. Иногда слегка пощипывает, но это ощущение быстро проходит. Смягчения коже не дает совсем. Но я думала, что хотя бы залечивает. Использовала крем целую неделю – бесполезно. Как было в самом начале, такая же беда с кожей и оставалась.

Тюбик за это время значительно опустел. Результата ноль, но и побочек никаких не было.

В итоге вылечила кожу рук бальзамом «Скорая помощь» (который я незаслуженно забыла).

А совсем недавно я обожглась во время приготовления пищи. Решила домазать «Д-Пантенол», надеясь, может в этом случае будет положительный результат. Но, увы, также – ноль реакции.

Этот крем я советовать не буду, потому что мой опыт неудачный. Хотя посмотрев, сколько о нем положительных отзывов, я задумалась – может мне подделка попалась…

Достоинства
  • Не резкий запах
Недостатки
  • Дорогой
  • Не действует
Lilandra13не рекомендует
17.12.2014
Я сама делаю крема с пантенолом ( да, он и отдельно продается)), поэтому удивлена немного. У этого компонента очень хорошие заживляющие свойства, даже удивительно, почему так у вас вышло.((
17.12.2014
А я очень люблю Пантенол, использую зимой вместо кремя для лица даже иногда.
Попробуйте Ф99 полужирный, шикарен для рук в зимнее время Smile
17.12.2014
не попадался, для подобный случаев просто спрей- пантенол в аптечке держу.
17.12.2014
Бобби, декспантенол и пантенол - это одно и тоже? Я вот не сильно разбираюсь...просто пантенол мне тоже помогал. Но там был другой производитель.
17.12.2014
Не покупала такой. Жалко, что не помог.
При аллергическом дерматите помогает, опробовано.
17.12.2014
А мне он помогает в случае чего... Может, подделка попалась?
У меня из заживителей в пользовании всегда Эплан! Хотя пантенол в виде спрея тоже есть!
17.12.2014
e-NOTik , не знаю. Но есть такое предположение.
17.12.2014
Алла Сергеевна , в виде спрея у меня тоже был. Хороший. Но там другой производитель.
Мне от ожогов врач советовала крем после бритья с витамином ф
17.12.2014
Lilandra13, формула одна и та же вроде. Puzzled Наверно, дело в производителе.
Мне от ожогов врач советовала крем после бритья с витамином ф
Что-то бесполезная мазь оказалась Puzzled
17.12.2014
у меня мама таким пользуется, правда у нее иная проблема нежели ожоги и обветривание
17.12.2014
Странно. Полагаю, что Вам попалась именно подделка этого препарата, не иначе. Он в первую голову помогает при обветривании и ожогах, да и вообще, при любых повреждениях кожи. У меня пантенол крем от Аванты, чтоит в разы дешевле при бОльшем объеме. Отличный кремушек, с тем же составом. Никогда еще не подводил.
17.12.2014
странно, обычно при таких ситуациях должен эффективно помогать Sad
17.12.2014
ничего себе,я про него даже не знала!
17.12.2014
Я тоже покупаю Пантенол спрей - хорошо помогает, а вот за этот крем впервые слышу. Вряд ли его куплю.
17.12.2014
Спасибо за отзыв. Я тоже бывает использую спрей, и эффект был.
Странно, что форма лекарства так влияет на его эффективность(
17.12.2014
Тоже только спреем пользовалась, хорошо помог при ожоге. Буду знать про крем Glasses
Недавно тоже отзыв читала, что этот Д-Пантенол крем уже не тот, может, партия некачественная?
Что-то не то с этим конкретным пантенолом, у меня такой крем есть - не нарадуюсь на него
17.12.2014
Странно ....вроде должен был быть хорошим, я правда не пробовала.
17.12.2014
Не думала, что такая дорогущая мазь может быть бесполезной! Shock
я в случае чего бепантеном мажусь)
17.12.2014
Не знаю как при ожогах, я мы медали им опрелости у младенца, помог хорошо. И дешевле бепантена
17.12.2014
Странно, может действительно подделка какая-то попалась? А я бепантеном плюс пользуюсь- заживает все просто на глазах.
17.12.2014
Жаль, что не впечатлило средство(
17.12.2014
Я пользуюсь Бепантеном мазью, вполне устраивает. Раньше был д-пантенол, не впечатлял..
А мне помог, татушку им мазала Smile
Бесполезная штука.
17.12.2014
Я тоже его не сразу распробовала... помогает, но очень медленно
буду знать, что ерунда Sad
17.12.2014
Пантенол - просто палочка-выручалочка. Странно, что Вам какой-то бракованый попался :\
17.12.2014
Это вроде как недорогой аналог Бепантена, кажется )
17.12.2014
У меня такой где то лежит, помог когда я опалила себе плечи на родительских грядках Big smile
17.12.2014
Все-таки больше зависит от марки Sad
18.12.2014
Жаль, что подвел. Я думала средство на все случаи((
18.12.2014
Жаль, что бесполезный
Ещё 7 комментариев
  • 12.06.2015
    Крем - находка! Крем - открытие! Вот где надо покупать косметику, оказывается, моей бедной иссушеной коже. То мороз, то ветер, теперь палящий зной... Крем для лица подбирать замучилась. Тут ребенку купила егоЧтобы коленки сбитые мазать, для быстрейшего заживления.
  • 08.05.2015
    ПРИЧИНА И МЕСТО ПОКУПКИ Возжелала я в конце марта сего года набить себе очередную тату. Долго ли коротко, эскиз был найден. Точнее, сначала был увиден эскиз, а потом возникло жгучее желание наблюдать то же самое на своих рёбрах.
  • 25.12.2014
    Пару лет назад моя мама попал в ожоговый центр с серьезным бытовым ожогом. Все обошлось и закончилось благополучно, но с тех пор об ожогах мне известно очень много. К тому же по роду деятельности я очень много времени провожу на кухне , случаются и порезы и конечно ожоги легкой тяжести.
  • 01.12.2014
    Я давно слышала о целебный свойствах пантенола, но удостовериться в его эффективности мне довелось совсем недавно. Купила его перед отпуском, но там он слава Богу не пригодился, а вот по приезду меня сильно поцарапала кошка (все кто купал этих усатых, поймет), царапина была н всю руку, тогда то я и …
  • 28.11.2019 - 10:21
    Великолепное средство для питания и регенерации сухой кожи рук! За ночь заживляет трещинки!!!
    Всем привет!   Сегодня буду петь дифирамбы суперсредству для регенерации кожи, а именно крему Д-пантенол-плюс от Нижфарм.   производитель: Нижфарм, Россия объем: 30 мл стоимость: 336 рублей.   Вообще, покупка случайная. Я заказала в аптеке д-пантенол крем, рассчиталась и побежала домой.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • Мазь Д-Пантенол от Egis всегда есть в моей аптечке| Чем отличается пантенол в креме от мази|Как я использую мазь Д-Пантенол-10 способов|
    Всем привет! Мазь Д-Пантенол от Egis вечный житель моей аптечки и это то самое средство в котором я уверенна и вижу результат . Стоимость 25 гр 250 руб, 50 гр 450 руб; Производитель Хорватия; Срок годности 2 года.
  • 24.12.2019 - 14:39
    Мазь Ozon Д-Пантенол работает! Может не идеальна, но хороша! Фото лечения кожных покровов, ободранных коленей! (впечатлительным от вида крови заходить осторожно!)
    Привет! Пантенолом мы с сыном мажем все - потертости, ссадины, ожоги, порезы, расковырянный прыщик, лопнувшую мозоль, плохо заживающие следы от герпеса и т.п.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 27.05.2009 - 09:10
    Прекрасное средство от ожогов, трофических язв и пролежней
    Данное средство применяли для лечения пролежней у лежачей больной, когда на привычные средства надежды уже не было. Наносили этот гель на рану, покрывая ее полностью слоем геля. а потом обычную марлевую повязку накладывали.
  • 12.08.2016 - 10:31
    Я ничего не могу рассказать про ботокс с помощью солкосерила, зато могу рассказать про то, как он помог мне избавится от рубцов после аварии и акне. И еще он мой главный помощник от следов после герпеса. Фото.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Совсем недавно я начала писать серию отзывов, которые помогли восстановить мне лицо. Да-да, именно восстановить.
  • 12.01.2016 - 14:43
    Нет уж, не такого эффекта я ожидала от регенерирующего средства ►►гель Куриозин - полный провал, во всех областях применения: прыщи, постакне, омоложение ►►Фото После
    Доброго времени суток)   Честно говоря, я даже не думала писать отзыв об этом средстве. Это даже по фото видно, так как обычно делаю фотосъемку продукта до использования, а тут все наоборот странно, что упаковку забыла выкинуть.
  • 02.03.2020 - 17:35
    Аллергия на Бепантен, такое возможно? Оказывается, да. Мой дерматолог раскритиковал бепантен и сказал больше к нему не прикасаться. Лечение дерматита на лице, расскажу о своем комплексном лечении и покажу препараты, которые помогают лучше пантенола
    Ранее я пользовалась Бепантен кремом, успела израсходовать две тубы (100 и 30 граммов), подробный отзыв по ссылке . Пользовалась, в основном, чтобы смягчить и восстановить кожу после кислотного пилинга. На крем у меня никогда не было аллергии. В этом отзыве делюсь опытом применения бепантен мази.
  • 26.06.2020 - 14:53
    ВИДЕО☀️ Человек, который всем напоминает о спф - не нанесла спф на пляже в +30 жары. Что делать при сильном обгорании на солнце - мои способы скорейшего заживления кожи.
    Привет Я открыла пляжный сезон, уже успела позагорать с новеньким средством с спф 50 Vichy , я всегда всем напоминают про спф и уверяю, что и с фильтрами мы хорошо загораем. В прошлом году я использовала детский крем с спф 50 и сильно обгорела Floresan Africa kids - не покупайте его.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 15.07.2020 - 23:04
    Сыпь и краснота ушли за ОДНУ ночь!Обязательно к прочтению, если собираетесь покупать мазь
    Предисловие: Доброго времени суток, посетитель странички очередного моего отзыва на аптечную "полезность". Каждый раз, сталкиваясь с обострением сухости чувствительной кожи лица (часто даже чересчур обезвоженной), нахожусь в поиске идеального увлажняющего и при этом полезного…
  • 07.08.2020 - 18:17
    Левомеколь при прыщах - мазь, ставшая моим спасением! Годы лечения у специалистов не дали такого результата, как две простые и известные мази из аптеки. Советы по уходу и питанию, которые реально помогут вашей коже!
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Наконец я могу с уверенностью рассказать о своей УСПЕШНОЙ борьбе с акне. Вот уже долгих 5 лет меня беспокоила эта проблема, о многих средствах и методах я рассказывала в своих отзывах. Но еще никогда я не была настолько уверена в том, что именно ЭТО средство могло помочь.
  • 27.07.2020 - 18:05
    История о лечении длиною в год! От неверного диагноза к верному, но какой ценой! ДЕМОДЕКОЗ. Этот крем мне очень помогает. Но все еще до чистой кожи далеко!
    О том, что у меня не экзема + атопический дерматит, как меня заверял мой врач, и от которой благополучно лечил год, я узнала, сменив своего дерматолога на другого. Эту историю можно почитать тут. Моя доверчивость и наивность! Один несчастный соскоб мог сохранить здоровье, деньги, нервы, и красоту!
  • 14.07.2020 - 00:48
    Сок Алоэ для желудка, кожи и цветов! Что содержится в составе? Как пить сок Алоэ? Как поливать цветы этим соком? + Сок Алоэ инструкция
    Приветствую!   Считаю, что спиртовые настойки сейчас недооцениваются нами. И мы скорее выпьем таблетку, чем аптечную настойку. Так вот я стал чаще обращать внимание на аптечные спиртовые настойки. И как показывает практика, они достаточно эффективны.
  • 21.05.2020 - 08:40
    Солкосерил и Димексид. Маска для лица с эффектом ботокса? Практикую и люблю. Нюансы использования и результат фото до/после. .
    Всем привет. Сегодня отзыв будет про гель солкосерил. Попадались ли вам громкие заголовки статей в интернете, о том, что два незамысловатых препарата - димексид и солкосерил - могут и улучшить тонус кожи, и морщинки разгладить?     Ботокс, не иначе.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 31.05.2020 - 20:17
    Праздник пошел не по плану. 2020 год начался с разочарования...
    .Доброго времени суток!. На дворе последний день мая, а я сегодня вспомню Новый 2020 год. Почему? Да потому что этот отзыв я решила писать еще в январе, да руки дошли только сейчас. Новогодняя ночь 2020 и 7 последующих дней мы планировали начиная с октября. Было задумано очень много.