Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:17

Раньше я пользовалась «Пантенолом» в виде спрея, применяла при ожогах. И он мне помогал, все заживало бесследно. Поэтому от данного крема с похожим названием ждала, в прямом смысле, чудес. Хотя бы потому, что он дорогой и продается в аптеках.

Малюсенький тюбик в 25 г стоит 210 рублей. Также продается он в больших тюбиках, но естественно дороже. Поэтому взяла маленький на пробу, как знала…

Однажды я забыла дома перчатки и сильно обветрила руки. Кожа покраснела, загрубела и шелушилась. Обычный крем может лишь на время смягчить, но эффект быстро проходит. А кожу надо лечить, выглядело это дело отвратительно. Применяла «Д-Пантенол» по инструкции. Кстати, в показаниях к применению написано, что помогает при различного вида повреждениях кожи легкой степени (не думаю, что у меня была тяжелая степень).

Крем пахнет приятно, как обычный магазинный недорогой кремчик. Запах не резкий, не больничный.

При нанесении на кожу впитывается не сразу. Иногда слегка пощипывает, но это ощущение быстро проходит. Смягчения коже не дает совсем. Но я думала, что хотя бы залечивает. Использовала крем целую неделю – бесполезно. Как было в самом начале, такая же беда с кожей и оставалась.

Тюбик за это время значительно опустел. Результата ноль, но и побочек никаких не было.

В итоге вылечила кожу рук бальзамом «Скорая помощь» (который я незаслуженно забыла).

А совсем недавно я обожглась во время приготовления пищи. Решила домазать «Д-Пантенол», надеясь, может в этом случае будет положительный результат. Но, увы, также – ноль реакции.

Этот крем я советовать не буду, потому что мой опыт неудачный. Хотя посмотрев, сколько о нем положительных отзывов, я задумалась – может мне подделка попалась…

Достоинства
  • Не резкий запах
Недостатки
  • Дорогой
  • Не действует
Lilandra13не рекомендует
17.12.2014
Я сама делаю крема с пантенолом ( да, он и отдельно продается)), поэтому удивлена немного. У этого компонента очень хорошие заживляющие свойства, даже удивительно, почему так у вас вышло.((
17.12.2014
А я очень люблю Пантенол, использую зимой вместо кремя для лица даже иногда.
Попробуйте Ф99 полужирный, шикарен для рук в зимнее время Smile
17.12.2014
не попадался, для подобный случаев просто спрей- пантенол в аптечке держу.
17.12.2014
Бобби, декспантенол и пантенол - это одно и тоже? Я вот не сильно разбираюсь...просто пантенол мне тоже помогал. Но там был другой производитель.
17.12.2014
Не покупала такой. Жалко, что не помог.
При аллергическом дерматите помогает, опробовано.
17.12.2014
А мне он помогает в случае чего... Может, подделка попалась?
У меня из заживителей в пользовании всегда Эплан! Хотя пантенол в виде спрея тоже есть!
17.12.2014
e-NOTik , не знаю. Но есть такое предположение.
17.12.2014
Алла Сергеевна , в виде спрея у меня тоже был. Хороший. Но там другой производитель.
Мне от ожогов врач советовала крем после бритья с витамином ф
17.12.2014
Lilandra13, формула одна и та же вроде. Puzzled Наверно, дело в производителе.
Мне от ожогов врач советовала крем после бритья с витамином ф
Что-то бесполезная мазь оказалась Puzzled
17.12.2014
у меня мама таким пользуется, правда у нее иная проблема нежели ожоги и обветривание
17.12.2014
Странно. Полагаю, что Вам попалась именно подделка этого препарата, не иначе. Он в первую голову помогает при обветривании и ожогах, да и вообще, при любых повреждениях кожи. У меня пантенол крем от Аванты, чтоит в разы дешевле при бОльшем объеме. Отличный кремушек, с тем же составом. Никогда еще не подводил.
17.12.2014
странно, обычно при таких ситуациях должен эффективно помогать Sad
17.12.2014
ничего себе,я про него даже не знала!
17.12.2014
Я тоже покупаю Пантенол спрей - хорошо помогает, а вот за этот крем впервые слышу. Вряд ли его куплю.
17.12.2014
Спасибо за отзыв. Я тоже бывает использую спрей, и эффект был.
Странно, что форма лекарства так влияет на его эффективность(
17.12.2014
Тоже только спреем пользовалась, хорошо помог при ожоге. Буду знать про крем Glasses
Недавно тоже отзыв читала, что этот Д-Пантенол крем уже не тот, может, партия некачественная?
Что-то не то с этим конкретным пантенолом, у меня такой крем есть - не нарадуюсь на него
17.12.2014
Странно ....вроде должен был быть хорошим, я правда не пробовала.
17.12.2014
Не думала, что такая дорогущая мазь может быть бесполезной! Shock
я в случае чего бепантеном мажусь)
17.12.2014
Не знаю как при ожогах, я мы медали им опрелости у младенца, помог хорошо. И дешевле бепантена
17.12.2014
Странно, может действительно подделка какая-то попалась? А я бепантеном плюс пользуюсь- заживает все просто на глазах.
17.12.2014
Жаль, что не впечатлило средство(
17.12.2014
Я пользуюсь Бепантеном мазью, вполне устраивает. Раньше был д-пантенол, не впечатлял..
А мне помог, татушку им мазала Smile
Бесполезная штука.
17.12.2014
Я тоже его не сразу распробовала... помогает, но очень медленно
буду знать, что ерунда Sad
17.12.2014
Пантенол - просто палочка-выручалочка. Странно, что Вам какой-то бракованый попался :\
17.12.2014
Это вроде как недорогой аналог Бепантена, кажется )
17.12.2014
У меня такой где то лежит, помог когда я опалила себе плечи на родительских грядках Big smile
17.12.2014
Все-таки больше зависит от марки Sad
18.12.2014
Жаль, что подвел. Я думала средство на все случаи((
18.12.2014
Жаль, что бесполезный