Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 06:04

месяц или более
    1710 рублей

Начну свой отзыв с того, что мне поставлен неутешительный диагноз остеоартроз коленных суставов 1 степени. И тут началось.. поиск хондропротекторов, которые теперь мне необходимо принимать всю жизнь курсами.

Начинала я c самых простых и недорогих. Но, не видя результатов (по ощущениям), вынуждена была пробовать что-то новое и новое. Перепробовала множество препаратов российского производства, пробовала и японские, толку было не много. И тут мои руки дошли до хваленой Артры, но меня смущала цена. Она была в разы выше российских аналогов. Да и с такой высокой концентрацией активных веществ я у наших соотечественников хондопротекторы не нашла.

Сразу приобрела большую упаковку Артра 120 таб. Так получалось гораздо выгоднее. Начинала с обычной Артры. Эффект был более чем. Боль по вечерам, вообще пропала. Хрустеть колени стали меньше.

И вот с наступлением осени, в период обострения боли в коленях я направилась в аптеку за Артрой и увидела Хондропротектор Unipharm Артра МСМ форте. Цена была на несколько сотен выше, чем у привычно мне Артры. Но, была как раз и скида,поэтому решено было взять именно её.

Цена: 2300 руб, мне со скидкой обошлось в 1710 руб.

В упаковке: 60 таб.

Производитель: США

Показания к применению:

Остеоартроз периферических суставов; остеохондроз позвоночника.

Состав:

1 таблетка содержит: хондроитина сульфат натрия - 400 мг, глюкозамина гидрохлорид - 500 мг, метилсульфонилметан - 300 мг, гиалуронат натрия (в пересчете на гиалуроновую кислоту) - 10 мг.

Дозировка:

Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2 раза в день в течение трех первых недель; по 1 таблетке 1 раз в день в течение последующих недель и месяцев. Курс лечения не менее 3 месяцев.

Упакованы таблетки в пластиковую банку с откручивающей крышкой. Имелась политиленовая защита самой банки и защитная двойная мембрана у горлышка.

Таблетки ярко-оранжевого цвета, довольно крупные, но при этом легко глотаются, на удивление и не застревают в горле. В аптеке мне сказали, что отличие в том, что Артра Мсм форте именно лекарственный препарат, так как содержит доп. обезболивающие и противовоспалительные компоненты в отличии от обычной. Также фармацет сказала при обострении лучше начинать именно с МСМ форте, а потом можно перейти на обычную. "Так и сделаю",- подумала я. Тем более, что опыт применения уже есть.

Я ожидала более быстрого эффекта, в этот раз, так как данный препарат обладает еще противовоспалительное и обезболивающее действием. Боль начала меня покидать где-то только через недели 2 после приема таблеток. Всё это время ощущалось воспаление и дискомфорт при движении.

Например, при быстром поднимании по лестнице у меня может резко возникнуть боль. Также была ситуация- на работе резко встала со стула и пошла. В итоге сорвала колено, которое потом еще болело несколько дней и соответственно, было опять-таки больно подниматься по лестнице. А ведь мне всего 30 лет и я не какая-то бабка старая.

Спустя 2 недели приема, боли мои утихли, хруст стал меньше. Сейчас я уже пью Артру форте месяц и меня тьфу-тьфу колени перестали беспокоить. Препарат и его эффективность в целом мне нравятся, я его конечно же рекомендую.Единственное, необходим время и терпение.

Естественно, курс я пропью полностью. И возможно, вернусь к обычной Артре, она меня более, чем устраивает. Тем более, что в Артре обычной хондроитина сульфата натрия - 500 м, а в МСМ форте 400 м. Что на 100 м больше. А также включен кальций, которого нет в МСМ форте. Зато в МСМ есть гиаулронка. Разницы существенной я прям не заметила. Но, это опять-таки по моим ощущениям.

nasty_vl88рекомендует
  • 30.11.2018 - 01:10
    Довольно неплохой хондропротектор, если знать один важный нюанс приема
    Мне иногда кажется, что я сама себе старушку напоминаю еще с раннего детства. В довольно позднем подростковом возрасте начались проблемы с коленом, рентгены, врачи... В универе ходила на ЛФК... История длинная, но сейчас иногда приходится пропивать курсы хондропротекторов для хрящевой ткани.
  • 13.04.2017 - 17:13
    Полезны ли хондропротекторы для суставов? Мой опыт: Остеохондроз и таблетки Артра. Инструкция. Цена. Отзывы врачей (положительные и отрицательные).
    Здравствуйте!Уже несколько лет я с переменным успехом борюсь с двумя своими болячками - ВСД (это у меня всегда), и остеохондроз - это у меня приступами.
  • 06.12.2013 - 17:49
    Препарат не рекомендую, т.к. есть препараты более сложного состава и более эффективные (+ фото)
    Это был первый хондопротекторный препарат, которым я пробовала поддерживать хрящевые ткани. Диагноз - артроз коленных и тазобедренных суставов. Схема лечения при артрозах включает в себя прием хондопротекторных препаратов.
  • 03.07.2017 - 10:31
    Война с суставами, артроз. Часть первая – оранжевая (я попыталась написать отзыв без мата, ура!)
    Всем привет!   Дорогие наши доктора в прошлом году меня огорошили. Или шокировали. В любом случае заставили меня усомниться в себе, своем возрасте и своей адекватности. Ибо диагноз мне поставлен был… АРТРОЗ .
  • 01.10.2018 - 22:33
    НБЛ (МСМ) подлечит не только ваши хрящики, но и улучшит состояние ВОЛОС, НОГТЕЙ и продлит МОЛОДОСТЬ! РЕАЛЬНО???
    Здравствуйте! Недавно я взялась лечить спину (КТ позвоночника показало: остеохондроз, спондилоартроз,грыжу и еще массу болячек), и одним из лекарств , назначенных врачем , был НБЛ ( МСМ) . По его словам, этот препарат лучший в соотношении ценакачество.
  • То, что не скажет вам гинеколог
    Подготовку к беременности я, как разумная женщина (как я думала на тот момент ) я начала с приёма поливитаминов и фолиевой кислоты. Придя в аптеку, выбор пал на Vitrum Prenatal, бестолочь схватила упаковку аж 100 штук и счастливая потопала на кассу. Цена около 1500 рублей.
  • 30.01.2020 - 14:32
    Лучший витаминный комплекс
    В связи с началом второго триместра беременности врач назначила витаминный комплекс Фоливит 2, который подходит и для 3-го триместра, и для послеродового периода. Так как у меня уже был положительный опыт использования данного препарата, я с удовольствием его купила.
  • 21.10.2020 - 21:41
    Отсутствие лакто- и бифидобактерий в анализах и назначение моего врача. Сравнение НЕОБИОТИКА с более дешевыми препаратами. А есть ли разница??? И прикол от производителя - спасибо, повеселил)))
    Всем привет!   С конца лета я начала лечить ЖКТ и мое лечение только подошло к концу. Завершающим этапом стал прием НЕОБИОТИКА. Препарат должен был восстановить микрофлору после приема антибиотиков и повысить содержание бифидо и лактобактерий, которых, судя по результату анализа, у меня практически …
  • 07.03.2019 - 15:39
    30 ампул, шприц и дырявый апельсин 🍊 Уколы "Драстоп" в сравнении с капсулами "Терафлекс" и ощущения через полгода
    Проблемы с суставами это то, чем "наградила" природа почти всех женщин по маминой линии. Вот и я не стала исключением из правил. Мне 35 + лет, а по ощущениям в ногах все 60 "Драстоп" - пока лишь второй из опробованных мною хондропротекторов.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 03.05.2021 - 13:26
    Самый выгодный Нурофен. Всем в аптеке советую выбирать именно его, не переплачивать за другие. Опыт приема от разных видов боли.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами опытом приема обезболивающих препаратов. А именно- Нурофена Форте. Нурофен Форте- НПВС широкого спектра действия, поможет практически при любой не сильно выраженной боли. Распространенный, недорогой и эффективный.
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 27.02.2021 - 17:25