Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 08:18

ДИСКЛЕЙМЕР: ЭТОТ ОТЗЫВ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАМЕНИТ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИЮ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

С этим маслом я впервые познакомилась после рождения малыша с подачи нашего педиатра. С тех пор это масло у нас всегда в аптечке и ни одно простудное заболевание без него не обходится. Не знаю, можно ли его купить в российских, белорусских или украинских аптеках, потому как производится оно у нас в Казахстане, но могу сказать, что те, кто приезжает к нам в гости, нередко увозят с собой бутылочку полифитового масла "Кызылмай".

О полифитовом масле "КЫЗЫЛМАЙ":

Это полифитовое масло можно купить в бутылочках объемом 50 или 100 мл. У нас были оба объема. На пробу можно взять объем поменьше, но мы теперь берем исключительно объем побольше.

Изначально на коробочке имелась голограмма.

Бутылочка сделана, как и положено, из темного стекла и оснащена капельницей.

Так как по консистенции это все же масло и оно довольно тягучее, то приходится достаточно долго ждать, пока накапает нужное количество капель.

Но капельница тут все же необходима, так как с этим средством следует соблюдать дозировку.

Полифитовое масло Кызылмай - это масло желто-оранжевого цвета со специфическим травяным запахом и вкусом.

Покупала я это масло в аптеке. Сейчас оно стоит 670 тенге или около 140 рублей за бутылочку объемом 100 мл.

Состав у масла 100% натурален.

100 г масла содержит

трава зверобоя 12,0

масло облепиховое 1,6 г

вспомогательное вещество -

масло подсолнечное

В качестве базы мы имеем подсолнечное масло и 7 видов лекарственных трав.

Кстати, полифитовое масло Кызылмай изготавливается по рецепту алтайских знахарей. Изготавливать это масло могут разные производители, но рецептура всегда остается неизменной. Но подробнее об этом далее ...

Фармакологические свойства 7 трав, входящих в состав масла Кызылмай

Трава мелиссы содержит эфирное масло, дубильные вещества, витамины В1 , В 2.

В траве чабреца содержится эфирное масло тимьян, основными компонентами которого являются тимол и корвакрол.

Плоды шиповника содержат витамин С, флавоноиды, каротиноиды.

В состав солодки входит глицирризин.

Листья крапивы содержат ацетилхолин, гистамин, витамины К1, В1, В2, Е , бета-каротин.

В траве зверобоя содержатся флавоноиды (в том числе рутин), каротиноиды, производные антрацена.

Масло облепиховое содержит витамины С, А, В1, В2, В4, К, Р, РР,Е, полиненасыщенные жирные кислоты, сахара, фитонциды, микроэлементы.

У этого масла довольно широкий спектр применения. Его можно использовать перорально, интравагинально, ректально, да и вообще показания к его применению довольно разнообразны.

Показания к применению

В составе комплексной терапии при:

- гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колитах, энтероколитах, проктитах, геморрое

- ринитах, тонзиллитах, ларингитах, трахеитах, бронхитах

- кольпитах, эрозиях шейки матки

- простатитах, трещинах ануса

- лучевых поражениях кожи и слизистой, пролежнях

- заболеваниях, сопровождающихся снижением иммунной защиты

Обещания производителя

Препарат «Кызыл май» масло полифитовое обладает противовоспалительными, регенерирующими, тонизирующими, спазмолитическими, антиоксидантными, антитоксическими, ранозаживляющими свойствами, а также повышает адаптационные возможности организма.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата

Мои впечатления о полифитовом масле "КЫЗЫЛМАЙ":

Как, наверное, уже понятно из заголовка, хоть и способов использования данного масла уйма, но в нашем семействе оно используется исключительно как средство для лечения горла, простудных заболеваний и кашля у малыша.

Конечно же, это средство в одиночку не в силах справиться с вышеупомянутыми проблемами, но оно отлично работает в комплексе. Как только у малыша появляются первые признаки простуды, первое, что идет в ход - это масло Кызылмай. Даю ежедневно 2-3 раза в день по 1/3 чайной ложки до полного выздоровления. Пробовала это масло на себе и могу сказать, что при ангине это масло отлично смягчает горло и на какое-то время устраняет першение в нем и снижает болевые ощущения.

На вкус мне масло определенно не нравится, как и большинству взрослым в нашей семье, а вот малыш пьет его с удовольствием и иногда просит еще и добавки.

Аллергии на компоненты масла ни у кого из нас не возникло.

Кстати, помимо перорального применения мы также его используем для смазывания носика малышу при насморке или же когда просто нужно почистить носик. Это тоже по совету доктора, не самодеятельность.

В общем, в нашей семье это полифитовое масло вызывает лишь исключительно положительные эмоции и я его с удовольствием рекомендую к покупке!

Сравнение полифитового масла "КЫЗЫЛМАЙ" разных производителей:

За все время применения масла Кызылмай мы покупали масло 2 производителей. Это масло ПК «Фирма «Кызылмай» и масло ТОО "ФитОлеум".

Что касается составов, то они идентичны, потому как рецептура масла Кызылмай неизменна.

Правда у второго масла активные компоненты идут, как положено, по уменьшению содержания в продукте, а в первом почему-то без какого-либо логического порядка. Но, тем не менее, разница между этими двумя маслами есть. Нет, не в эффективности. Они одинаково хорошо работают. Разница во вкусовых ощущениях. У второго экземпляра запах и вкус более выраженный. Масло Кызылмай марки "ФитОлеум" по запаху и вкусу сильнее отдает подсолнечным маслом, что делает его еще более неприятным на вкус.

Не знаю, может это характерно для отдельной партии масла или же все они обладают такими вкусовыми характеристиками, но я по этой причине отдаю предпочтение все же первому экземпляру.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву!

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Ниже можете почитать мои отзывы о других препаратах

Масло Дыши - работающее средство для профилактики простудных заболеваний!

Капли Умкалор - природная и более безопасная альтернатива антибиотикам при простуде и ЛОР-заболеваниях. Можно детям от 1 года!

Гель Фенистил - стоит ли доверять рекламе?

Капли Фенистил - эффективное средство от зуда и покраснений при укусах насекомых, от аллергии и диатеза, а также в период прививок для малышей от 1 месяца. Также расскажу в чем разница между каплями Фенистил и Фенистил Нью.

Кальций-Д3 Никомед - Все "ЗА" и "ПРОТИВ" употребления данного препарата + сравнение с "Кальцемином"

Актовегин - эффективный препарат для решения неврологических проблем у самых маленьких

Мазь Бепантен - одна мазь для решения множества проблем!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
Не знала о таком средстве. Буду иметь ввиду Smile
18.11.2015
Никогда не слышала об этом препарате! Возьму на заметку!
18.11.2015
Первый раз слышу о таком средстве!
18.11.2015
Не сомневаюсь, что от кашля помогает и горло смягчает, ведь состав очень богатый, столько трав и полезностей. Не видела такого средства в России, но наверняка есть похожие аналоги.
18.11.2015
Не знала о таком хорошем препарате, возьму на заметку Wink
18.11.2015
Впервые слышу о таком средстве!
купила бы такое масло с большим удовольствием, состав привлекательный и потребность в нём имеется
надо запомнить его!
18.11.2015
У нас к сожалению такое масло не встречала...надо поискать тщательней)
18.11.2015
Без сомнения с таким составом оно быстро помогает, но вот скорее всего он очень аллергичен, из-за этой же натуральности.
18.11.2015
С большим уважением отношусь к этому маслу и оно у нас тоже всегда в арсенале
18.11.2015
Отличное средство со столькими полезностями для здоровья. Smile
18.11.2015
отлично, надеюсь у нас можно его найти
18.11.2015
Какое хорошее масло, почти универсальное, думаю, что в наших аптеках его не продают.
Не встречала такое в РФ (
18.11.2015
Какое средство хорошее! В закладки положу, у моего знакомого родители в Казахстане живут, попрошу купить, как поедет в отпуск. Спасибо за информацию!
Абсолютно натуральное, безвредное средство Smile
18.11.2015
Спасибо за интересный и полезный отзыв, я о таком чуде впервые из Вашего отзыва узнала.
Никогда не слышала о таком средстве. Наверное его и впрямь не найти в российских аптеках. Но на всякий случай поспрашиваю
Не слышала о таком.
19.11.2015
отличный отзыв)) грамотно, убедительно, логично и без ошибок...
мне как преподу - просто услада для глаз, читать такую качественную информацию)))
да еще и захотелось ехать в Алматы за чудодейственным маслом)))
19.11.2015
Интересный продукт! Я и не слышала о таком
19.11.2015
Спасибо за отзыв!не знала о таком средстве!
19.11.2015
К сожалению у нас такого средства не встречала.
20.11.2015
Ух, какой богатейший да полезный состав! Боюсь только, что в наших сибирских аптеках его не встретить. Но я поспрашиваю Wink
24.11.2015
Не слышала о таком средстве! Надо поискать в наших аптеках! Smile
01.12.2015
Думаю, это масло ещё и источник витаминов и средство для укрепления иммунитета.
01.12.2015
Ух, да он идеальный!
04.12.2015
Как же много удивительных открытий бывает для меня на айреке Smile
Вредно принимать зверобой детям до 12 лет из-за токсичных компонентов растения – сапонинов.
Источник:
11.11.2016
Тайна Виковская, за консультацией мы обычно обращаемся к своему врачу, так как уверены в ее компетенции. А вообще ведь много лекарств сейчас назначается не по возрасту. Но спасибо за информацию, буду знать!