Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 20:07

  • Стоимость:
    280 рублей

Здравствуйте.

Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу.

Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв.

Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.

Стала замечать, что в аптеках часто Терафлю и ему подобные лекарства продаются со скидкой. И тут нужно быть осторожным и всегда смотреть на срок годности. Аптеки распродают лекарства у которых срок годности остается месяц или чуть больше.

У Терафлю есть три вкуса: лимон, лесные ягоды, яблоко и корица.

Я купила с лимоном, поскольку по моему личному опыту лимон в таких лекарствах самый оптимальный вкус. Как-то пробовала лесные ягоды. И вкус был просто отвратительный.

Срок годности указан на упаковке.

Внутри лежат 5 пакетиков. Каждый из которых делится на две упаковки.

На каждой пачке есть инструкция по применению. Это большой плюс. Даже если выбросите коробку, то всегда сможете прочитать на упаковке инструкцию. Плюс можно брать в дорогу и не думать потом, а как же все-таки правильно принимать препарат.

Вот пакетики вблизи.

Пыталась открыть пакетик руками, просто разорвав упаковку. У меня ничего не получилось. Они слишком плотные. Пришлось взять ножницы.

Порошок внутри.

Высыпаю в столовую ложку.

Порошка в упаковке много. Получается большая горка средства, еще и в кружку высыпалась большое количество.

Цвет белый.

Заливаю теплой, но не горячей водой.

Объем воды 250 мл.

И обязательно размешиваю, чтобы все компоненты растворились. Цвет становится бледно-желтым.

Не растворяются только маленькие еле заметные крапинки.

 

Вкус приятный. Я бы даже сказала вкусный. Немного кисленький. Пахнет лимончиком.

Эффект.

У меня всегда получается так, что признаки простуды я начинаю ощущать только под вечер. Уж не знаю с чем это связано.

Если начинаю принимать Терафлю как только замечаю, что что-то пошло не так, то в этом случае препарат очень быстро расправится с признаками простуды. Иногда хватает всего одного пакетика, чтобы признаки простуды ушли. Но я всегда для закрепления пропиваю еще 1-2 пакетика, чтобы закрепить результат.

Если простуда уже запущена и t достигает 37-38 градусов, то в таком случае препарат действует несколько медленнее. И для ощутимого результата может понадобиться несколько дней.

У Терафлю есть один нюанс. После того, как его выпьешь начинает клонить в сон.

Если t высокая это большой плюс, так как человек лучше восстанавливается когда спит. Поэтому после него я сплю как убитая от 2 часов и более. После сна становится гораздо лучше.

И также в этом можно увидеть и минус, поскольку в некоторых случая болезнь не отменяет того, что человек должен будет куда-то поехать, например, на машине. А рулить машиной когда тебя начинает укачивать в сон не самое лучшее решение.

Стоит отметить, что если у вас высокая температура, насморк, кашель, то не нужно надеяться лишь на Терафлю. Я в таких случаях обязательно пью много воды, закапываю капли в нос. Но, если у вас только начинаются признаки простуды, то в этом случае можно обойтись лишь Терафлю.

Внутри упаковки также есть огрмная инструкция по применению.

Показания к применению:

  • высокая температура
  • озноб
  • насморк
  • головная и мышечная боль
  • заложенный нос
  • чихание
  • ломота в теле

 

Состав.

парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг

вспомогательные компоненты: натрия цитрат дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

Противопоказания.

Как и любое другое лекарственное средство имеет противопоказания. С ними лучше ознакомиться до покупки средства.

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 12 лет.

С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Эффектом от Терафлю меня полностью устраивает. Могу порекомендовать.

ПСС. Если все-таки сон во время простуды не входит в планы, то советую присмотреться к РИНЗАСИП.

Хоть и там все так однозначно, но кому-то может подойдет.

 

Достоинства
  • Ликвидирует ломоту и слабость тела
  • Относитьельно дешевый
  • Приятный вкус лимон
  • Сбивает температуру
Möbiusрекомендует
Читать все отзывы 131
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
лимонный мой любимый,всегда помогает)
03.02.2018
Сонливости не замечала, кстати)
03.02.2018
Я его всегда пью когда есть чувство, что заболеваю, беру по несколько пакетиков в аптеке, и вкус и действие мне очень нравятся, после его приема сразу иду спать и просыпаюсь огурчиком, отличное средство от первичных признаков болезни) Wink
03.02.2018
Всегда покупаю, в последнее время нравится ягодный)
03.02.2018
Конечно, это не лечение. А лишь снятие симптомов. Если нет возможности отлежаться, или даже лежать уже не в моготу, то можно и выпить
04.02.2018
Эффективное средство, знакома с ним Smile
04.02.2018
Мой муж всегда его пьет при простуде.
А у меня аллергия на него Sad
Помогает!!! но чешусь потом
Одно лечим, другое калечим
04.02.2018
Помогает.
04.02.2018
Терафлю самый эффективный из всех ему подобных. Хорошо справляется со своей задачей
04.02.2018
Покупаю, приятный на вкус и с простудой быстро справляется!
04.02.2018
супруг недавно болел, лечился Терафлю. Очень хвалил.
Ek@ аватар
Ek@
04.02.2018
Несколько раз покупала этот препарат. Помогает безотказно Smile
04.02.2018
у меня коллега на работе на неделе его купила-дали кружку с крышкой в подарок! Laughing out loud
04.02.2018
Я обычно Анвимакс беру Smile
04.02.2018
еще с детства терпеть не могла подобные напитки, так что для меня лучший вариант - таблетки)
04.02.2018
Помню-помню, были такие пакетики. Тоже помогали.
04.02.2018
Я из порошков колдрекс покупаю, как-то ему больше доверяю, терафлю тоже наверное покупала, но давно.
04.02.2018
а я ТераФлю ни разу не принимала
04.02.2018
Хороший перпарат, не раз помогал
04.02.2018
Пью его при первых признаках простуды 👍
Я когда простываю, сразу принимаю пакетик Терафлю
04.02.2018
У меня при болезни любимчики - Терафлю и Максиколд Рино Smile Спасают в случае простуды на ура!
04.02.2018
Мне нравится. В сон клонит - это точно, но больному организму как раз нужно отдохнуть и поспать.
04.02.2018
при первичных симптомах очень эффектиен
С лимончиком самый вкусный, отлично помогает
04.02.2018
Это моё спасение во время простуды на работе
04.02.2018
Всегда в доме есть Терафлю,очень хорошее средство:)
04.02.2018
Отличный препарат. Не раз помогал.
один из самых приятных на вкус
04.02.2018
Как-то я пропустила мимо внимания это лекарство.надо купить на всякий случай.
04.02.2018
Эффективно снимает симптомы, но я такой не пью, иначе начинает болеть желудок)
04.02.2018
У меня он тоже всегда имеется в аптечке, применяю в случае чего, эффект ощущаю.
04.02.2018
Тоже из всех подобных средств предпочитаю Терафлю.
04.02.2018
осенью болела- покупала Терафлю, облегчает симптомы простуды хорошо
04.02.2018
я в таких случаях обычно ринзасип покупаю и его использую, тоже неплохо помогает Smile
04.02.2018
я вот тоже понимаю, что терафлю реально помогает. Но принимаю его только пару пакетиков за период болезни, и то если прям совсем всё плохо - у меня вкусовая гиперчувствительность и я даже сладкое почти не ем, а терафлю прям совсем противным кажется.
Как же мне везет, что я болею реже редкого Big smile последний раз никто не верит 38гр. температура была последний раз в феврале того года, зато сколько лекарств на айреке прошерстила, что могу сама рекомендации разадавать Big smile
04.02.2018
терафлю у меня всегда есть в аптечке)
04.02.2018
Не пробовала ягодный Терафлю, но вот черносмородиновый и малиновый Анвимакс очень приятные. Стараюсь по возможности их покупать. С героем отзыва может и был опыт, но это было так давно...
04.02.2018
Вот только лимонный терпеть не могу. Горький, неприятный.
Но в целом действенное средство, конечно.
Ещё 34 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 131
Смотрите также
  • 26.01.2019 - 12:34
    19
    Моё спасение при простуде
    С наступлением холодов простуда для меня привычное дело. Достаточно промочить ноги, попасть под дождьснег и я уже лежу с температурой. Так было не всегда, до рождения ребёнка я могла проходить всю зиму в осенней куртке, без шапки да ещё и в капроновых колготках и оставаться здоровой.
  • 05.04.2018 - 09:20
    95
    ★☆★ТераФлю - некогда болеть. Когда нужно быстро встать на ноги и вернуться в строй!★☆★
    Когда происходит неприятное и я понимаю, что заболела, первым делом иду разводить ТераФлю.     Но это только с условием, что после применения я смогу сразу лечь в постель . Иначе препарат не даст "того самого" нужного эффекта.
  • 01.06.2018 - 06:12
    72
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 14.03.2018 - 23:48
    Как вылечить простуду, грипп, ОРВИ? Комбигрипп (Индия) - симптоматическое лечение проявлений. Недорогое мощное средство, всегда эффективно.
    Уже не помню, сколько лет, но больше десяти, это точно наша семья лечится от простуды и гриппа отличным средством Комбигрипп . Производится оно в Индии. За это время оно несколько лет меняло упаковку, но содержимое таблетки в количестве 8 штук остались неизменными.
  • 21.12.2015 - 15:28
    21
    Облегчает дыхание быстро и надолго! НО злоупотреблять средством не стоит!!! Небольшая история одной ДЛЯНОСовой зависимости! + Полная инструкция по применению препарата.
    Спрей ДЛЯНОС я при насморке покупала неоднократно. Почему мой выбор пал именно на него (среди такого разнообразия подобных сосудосуживающих препаратов в аптеках) я затрудняюсь ответить. Но один раз попробовав ДЛЯНОС и оставшись им довольна, я и в дальнейшем приобретала только его.
  • 18.11.2011 - 14:32
    3
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 21.09.2018 - 13:38
    56
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 04.09.2019 - 20:10
    3
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 30.09.2017 - 08:10
    59
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
Популярные отзывы
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
    Приветствую! Расскажу о противовирусном средстве: ингавирин и моей борьбе при помощи этого ЛС с коронавирусом. НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ: Было стремительным. Я вернулась с работы уставшая, почувствовала слабость в теле, но это понятно, кто из нас приходит после трудового дня бодрым? Думаю, единицы.
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 19.08.2020 - 09:13
    22
    Средства д/лечения простуды и гриппа Shreya риниколд хот микс  - Поможет, если вы не планируете любую активность, а также - разбор состава и выявления "Группы риска"
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Сколько же различных порошков и порошочков есть на прилавках аптек. Один всем известные, другие не очень. Иногда сравниваю цены, беру другие порошки, которые еще не использовала, и смотрю на результат.
  • 22.08.2020 - 10:51
    12
    Афобазол при панической атаке и стрессе. Когда одни травки не помогают, а жить спокойно очень хочется.
    В жизни каждого из нас бывают такие моменты, когда без костыля не обойтись, когда все разом наваливается и кажется, что это навалившееся тебя сейчас погребет заживо. Но врагу, как известно, наш гордый Варяг фиг сдастся, поэтому выплываем как можем.
  • 05.10.2020 - 06:19
    23
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 01.09.2020 - 12:23
    2
    Помогает быстро прийти в себя, снимает простудные симптомы
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Я умудрилась простыть в Крыму ( +30 и дикие ветра привели к потокам соплей... в аптечке нашёлся терафлю, срок годности на грани, но что ему будет в холодильнике? где купить - в любой аптеке причем зачастую купить можно как упаковку, так и поштучно.
  • 05.10.2020 - 19:41
    29
    Аризонский бульдог - презерватив, который довел меня до оргазма... 😱 Отзыв 18+. Показываю фото без упаковки.
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв будет очень пикантный и откровенный. Я такие просто обожаю. О презервативах я пишу довольно часто, но сегодня отзыв будет необычный. не удивлюсь, что такие презервативы вы раньше не встречали.
  • 30.08.2020 - 20:47
    12
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 30.09.2020 - 15:31
    15
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 26.09.2020 - 17:17
    3
    Средство, которое есть в моей аптечке, и которое идеально борется с простудой
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о втором средстве (о первом средстве уже писала отзыв и вот ссылка ссылка ) которое всегда есть в моей аптечке. Это средство мой спаситель при простуде.