Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 20:07

Здравствуйте.

Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу.

Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв.

Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.

Стала замечать, что в аптеках часто Терафлю и ему подобные лекарства продаются со скидкой. И тут нужно быть осторожным и всегда смотреть на срок годности. Аптеки распродают лекарства у которых срок годности остается месяц или чуть больше.

У Терафлю есть три вкуса: лимон, лесные ягоды, яблоко и корица.

Я купила с лимоном, поскольку по моему личному опыту лимон в таких лекарствах самый оптимальный вкус. Как-то пробовала лесные ягоды. И вкус был просто отвратительный.

Срок годности указан на упаковке.

Внутри лежат 5 пакетиков. Каждый из которых делится на две упаковки.

На каждой пачке есть инструкция по применению. Это большой плюс. Даже если выбросите коробку, то всегда сможете прочитать на упаковке инструкцию. Плюс можно брать в дорогу и не думать потом, а как же все-таки правильно принимать препарат.

Вот пакетики вблизи.

Пыталась открыть пакетик руками, просто разорвав упаковку. У меня ничего не получилось. Они слишком плотные. Пришлось взять ножницы.

Порошок внутри.

Высыпаю в столовую ложку.

Порошка в упаковке много. Получается большая горка средства, еще и в кружку высыпалась большое количество.

Цвет белый.

Заливаю теплой, но не горячей водой.

Объем воды 250 мл.

И обязательно размешиваю, чтобы все компоненты растворились. Цвет становится бледно-желтым.

Не растворяются только маленькие еле заметные крапинки.

Вкус приятный. Я бы даже сказала вкусный. Немного кисленький. Пахнет лимончиком.

Эффект.

У меня всегда получается так, что признаки простуды я начинаю ощущать только под вечер. Уж не знаю с чем это связано.

Если начинаю принимать Терафлю как только замечаю, что что-то пошло не так, то в этом случае препарат очень быстро расправится с признаками простуды. Иногда хватает всего одного пакетика, чтобы признаки простуды ушли. Но я всегда для закрепления пропиваю еще 1-2 пакетика, чтобы закрепить результат.

Если простуда уже запущена и t достигает 37-38 градусов, то в таком случае препарат действует несколько медленнее. И для ощутимого результата может понадобиться несколько дней.

У Терафлю есть один нюанс. После того, как его выпьешь начинает клонить в сон.

Если t высокая это большой плюс, так как человек лучше восстанавливается когда спит. Поэтому после него я сплю как убитая от 2 часов и более. После сна становится гораздо лучше.

И также в этом можно увидеть и минус, поскольку в некоторых случая болезнь не отменяет того, что человек должен будет куда-то поехать, например, на машине. А рулить машиной когда тебя начинает укачивать в сон не самое лучшее решение.

Стоит отметить, что если у вас высокая температура, насморк, кашель, то не нужно надеяться лишь на Терафлю. Я в таких случаях обязательно пью много воды, закапываю капли в нос. Но, если у вас только начинаются признаки простуды, то в этом случае можно обойтись лишь Терафлю.

Внутри упаковки также есть огрмная инструкция по применению.

Показания к применению:

• высокая температура
  • озноб
  • насморк
  • головная и мышечная боль
  • заложенный нос
  • чихание
  • ломота в теле

Состав.

парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг

вспомогательные компоненты: натрия цитрат дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

Противопоказания.

Как и любое другое лекарственное средство имеет противопоказания. С ними лучше ознакомиться до покупки средства.

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 12 лет.

С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Эффектом от Терафлю меня полностью устраивает. Могу порекомендовать.

ПСС. Если все-таки сон во время простуды не входит в планы, то советую присмотреться к РИНЗАСИП.

Хоть и там все так однозначно, но кому-то может подойдет.

Достоинства
  • Ликвидирует ломоту и слабость тела
  • Относитьельно дешевый
  • Приятный вкус лимон
  • Сбивает температуру
Möbiusрекомендует
лимонный мой любимый,всегда помогает)
03.02.2018
Сонливости не замечала, кстати)
03.02.2018
Я его всегда пью когда есть чувство, что заболеваю, беру по несколько пакетиков в аптеке, и вкус и действие мне очень нравятся, после его приема сразу иду спать и просыпаюсь огурчиком, отличное средство от первичных признаков болезни) Wink
03.02.2018
Всегда покупаю, в последнее время нравится ягодный)
03.02.2018
Конечно, это не лечение. А лишь снятие симптомов. Если нет возможности отлежаться, или даже лежать уже не в моготу, то можно и выпить
04.02.2018
Эффективное средство, знакома с ним Smile
04.02.2018
Мой муж всегда его пьет при простуде.
А у меня аллергия на него Sad
Помогает!!! но чешусь потом
Одно лечим, другое калечим
Помогает.
04.02.2018
Терафлю самый эффективный из всех ему подобных. Хорошо справляется со своей задачей
04.02.2018
Покупаю, приятный на вкус и с простудой быстро справляется!
04.02.2018
супруг недавно болел, лечился Терафлю. Очень хвалил.
Ek@ аватар
Ek@
Несколько раз покупала этот препарат. Помогает безотказно Smile
04.02.2018
у меня коллега на работе на неделе его купила-дали кружку с крышкой в подарок! Laughing out loud
Я обычно Анвимакс беру Smile
04.02.2018
еще с детства терпеть не могла подобные напитки, так что для меня лучший вариант - таблетки)
04.02.2018
Помню-помню, были такие пакетики. Тоже помогали.
04.02.2018
Я из порошков колдрекс покупаю, как-то ему больше доверяю, терафлю тоже наверное покупала, но давно.
04.02.2018
а я ТераФлю ни разу не принимала
04.02.2018
Хороший перпарат, не раз помогал
04.02.2018
Пью его при первых признаках простуды ?
Я когда простываю, сразу принимаю пакетик Терафлю
04.02.2018
У меня при болезни любимчики - Терафлю и Максиколд Рино Smile Спасают в случае простуды на ура!
04.02.2018
Мне нравится. В сон клонит - это точно, но больному организму как раз нужно отдохнуть и поспать.
04.02.2018
при первичных симптомах очень эффектиен
С лимончиком самый вкусный, отлично помогает
04.02.2018
Это моё спасение во время простуды на работе
04.02.2018
Всегда в доме есть Терафлю,очень хорошее средство:)
04.02.2018
Отличный препарат. Не раз помогал.
один из самых приятных на вкус
04.02.2018
Как-то я пропустила мимо внимания это лекарство.надо купить на всякий случай.
04.02.2018
Эффективно снимает симптомы, но я такой не пью, иначе начинает болеть желудок)
04.02.2018
У меня он тоже всегда имеется в аптечке, применяю в случае чего, эффект ощущаю.
04.02.2018
Тоже из всех подобных средств предпочитаю Терафлю.
04.02.2018
осенью болела- покупала Терафлю, облегчает симптомы простуды хорошо
04.02.2018
я в таких случаях обычно ринзасип покупаю и его использую, тоже неплохо помогает Smile
04.02.2018
я вот тоже понимаю, что терафлю реально помогает. Но принимаю его только пару пакетиков за период болезни, и то если прям совсем всё плохо - у меня вкусовая гиперчувствительность и я даже сладкое почти не ем, а терафлю прям совсем противным кажется.
Как же мне везет, что я болею реже редкого Big smile последний раз никто не верит 38гр. температура была последний раз в феврале того года, зато сколько лекарств на айреке прошерстила, что могу сама рекомендации разадавать Big smile
04.02.2018
терафлю у меня всегда есть в аптечке)
04.02.2018
Не пробовала ягодный Терафлю, но вот черносмородиновый и малиновый Анвимакс очень приятные. Стараюсь по возможности их покупать. С героем отзыва может и был опыт, но это было так давно...
04.02.2018
Вот только лимонный терпеть не могу. Горький, неприятный.
Но в целом действенное средство, конечно.
всегда есть в аптечке
Отличное средство.
04.02.2018
Я больше люблю Колдрекс почему-то, хотя они почти одинаковые все Shy
04.02.2018
Нас часто спасает при простуде)
Отличное средство!
Слышать слышала, но сама не покупала и не лечилась терафлю, дороговато.
04.02.2018
В самом начале простуды реально действенное средство)
Мне Терафлю тоже помогает, но обычно спасаюсь ибуклином Smile
04.02.2018
пробовали такое... не то что лечение, скорее маскировка
Раньше покупала... теперь аналоги
05.02.2018
терафлю уже легендарный препарат Big smile
Есть такой в аптечке)
05.02.2018
Брали для внучки, не помогло. Заболевание у неё очень резко начинается, сразу с высокой температурой.
Достойный)
Ни разу его не пробовала, мне кажется он больше от симптомов, чем против вирусов
Ооочень давно принимали ТераФлю, результат от него всегда был
Не пробовала)
05.02.2018
Не пробовала в основном пентафлуцин покупаю. Но буду иметь в виду и это средство
не всегда помогает!
05.02.2018
пью терафлю только если у меня температура еще есть Smile
05.02.2018
о, у меня точно такой же) он меня здорово выручил пару месяцев назад!!
06.02.2018
Покупала ТераФлю, но мне больше всего по вкусу нравится лимонный Сoldrex, поэтому его и покупаю постоянно.
06.02.2018
Мне тоже Терафлю помогает)
06.02.2018
Из всех что пробовала порошков могу пить только этот и только с лимонным вкусом, остальные до тошноты противны, а еще мне нравится, что иногда на него акции бывают, при покупке коробочки терафлю в подарок то стакан был, то кружка)
06.02.2018
После того, как его выпьешь начинает клонить в сон.
Не замечала. Может, я просто когда болею в принципе сонная. У самой есть Терафлю в аптечке. Предпочитаю со вкусом цитрусовых.
тоже терафлю покупаем)
08.02.2018
Иногда он просто необходим. На ноги ставит. А вот насколько лечит-это вопрос.
09.02.2018
сколько бы мне не говорили, что терафлю - это просто парацетамол с добавками, я все равно не перестану его покупать. Я реально вижу от него улучшения СРАЗУ +он такой горяченький и вкусный, что даже психологически становится более комфортно)
09.02.2018
Раньше покупал подобные порошки, а теперь сам навожу, стоит копейки и тоже помогает.
15.02.2018
Быстро действует!
21.02.2018
всегда есть 2-3 пакетика, помогает мужу, я же пью парацетамол)))
19.09.2019
Цена явно завышена на него(( Недавно снова заболела, и уже лечилась препаратом Простудокс, по совету подруги. Вот от него действительно был толк, и голова прошла, и температура упала, и дышать стало легче. Я 4 дня по 3 пакетика в день выпивала, ттт, никаких побочных не было. Теперь буду только им лечиться.
16.11.2019
Хорошее средство!