Опубликовано 29 Май, 2022 - 23:27

месяц или более
    28 евро

У меня есть пигментация на лбу и даже на носу, но беспокоит меня только вид лба. Хочется чистый , с ровным цветом кожи лоб.Пигментация у меня уже несколько лет

Естественно я покупала отбеливающие крема. У меня были отбеливающие средства Filorga , Holy land , а также сыворотка SESDERMA отбеливающая.

Более менее пигментация посветлела только от Holy land. Но сейчас у них вроде состав поменялся, и уже вторая покупка такого же крема мне не помогла.

Сыворотка же Sesderma этой же осветляющей серии вообще ни о чем, как по мне.

От Филорги тоже ничего не поменялось , просто легкий пилинг , совсем легкий и все, пигментация осталась.

Решила тогда попробовать крем Sesderma, тоже депигментирующий . Покупала его в онлайн за 28 евро. Он пришел в коробочке к крему

На русском языке аннотация тоже есть

осветляющий крем-гель с активными ингредиентами, которые выравнивают тон кожи, снижая интенсивность пигментных пятен и делают морщины более выраженными.

Сама баночка крема объемом 50 мл

С помпой -дозатором, который кстати до последнего выдавливает остатки крема, Хороший очень дозатор.

То есть когда крем будет заканчиваться , не нужно будет разламывать баночку, чтобы остатки достать.

Сам гель-крем молочного цвета, при нанесении немного пощипывает, но через минуту это проходит. Лицо от него при этом не краснеет. Аллергии н разу не вызвал.

Состав

Состав очень обширный

Много очень ингредиентов. Но заглавное активное вещество -транексамовая кислота. И азелаиновая кислота

Чем же она полезна ?

Транексамовая кислота применяется в косметологии и дерматологии с целью осветления пигментных пятен.

Азелаиновая же кислота имеет антибактериальный эффект при акне и тоже осветляет.

Мой результат применения

Крема мне хватила наверное месяца на 2,5-3. Наносила его конечно только на ночь, а днем свой обычный крем и обязательно защиту с СПФ. Запах у него на мой взгляд какой-то не парфюмерный. Наносится хорошо, впитывается. Жирной пленки на коже не оставляет.

Наносила его на все лицо, а не только на лоб где пигментация. Хоть он и с кислотами, но кожи вообще не сушит, а даже наоборот еще и увлажняет. Акне не вызывает, но особо их тоже и не лечит.

Что же с пигментацией?

А на мою пигментацию этот профессиональный, рекомендуемый в каждом почти салоне красоты крем, вообще не повлиял. Лоб остался тем же, каким и был до покупки крема .

Так что еще раз его покупать не собираюсь, тем более он не дешевый.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогой
  • Не осветляет
arizonadreamне рекомендует
03.06.2022
неплохое средство, но на моей коже эффективнее оказалась кристаллическая пудра с витамином С от cosmedix. мешала её с сыворотками, делала курсом - хорошо скорректировала и осветлила пигментные пятна.
03.06.2022
интересно, надо попробовать
Мне его тоже косметолог советовал, но я выбрала Кристину. Не на 100%, но помогло.
  • 18.05.2021 - 18:21
    Что не так с депигментирующим солнцезащитным флюидом?
    Всем привет! Скоро начало летнего сезона, поэтому озадачилась поиском средства с SPF не менее, чем SPF 50. Sesderma заслуживает уважения, поэтому, когда увидела у них флюид с SPF 50, да ещё и с эффектом осветления пигментных пятен, не раздумывая приобрела.
  • 24.07.2017 - 19:30
    Избавление от старения. Действенное средство в борьбе за красоту и молодость.
    Женщина в возрасте. К сожалению, это про меня - четвёртый десяток. Хочется избавиться от зеркал, подделать паспорт и чтобы вечно было 28. Мой любимый возраст, когда девушка в самом соку, конфетка, красотка, умница. Где-то года 2-3 назад, кстати, я стала замечать начинающиеся возрастные изменения.
  • 22.08.2017 - 07:57
    Розацеа, Акне, проблемная кожа? Sesderma Azelac решит ее!
    Мой стаж розацеа более 15 лет. Не буду описывать свой сложный путь к правильному диагнозу, скажу только, что мне его поставила молодая врач дерматолог, которой я очень благодарна. Она сумела помочь мне в период обострения болезни и дала нужные знания.
  • Для новичков в ретиноле!
    Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать об одном из средств испанкой фирмы Sesderma. Знакомьтесь - RETISES 0,25 крем регенерирующий против морщин. Косметике этой фирмы доверяю, мне ее посоветовала мой косметолог.
  • 02.09.2020 - 00:17
    Состав. Нужно ли бояться DMAE.
    До крема я пользовалась маской Даесес и кремом для глаз Даесес - уникальная серьёзная и взрослая (я бы сказала) линейка. Т.к. продукты содержат компонент DMAE - достаточно новый и уже спорный. Все отзывы, которые я читала, когда покупала крем года 4 назад, были восторженными.
  • 20.12.2021 - 17:37
    💓 Серум, которому я простила недочёты и отправила в мой ТОП
    Привет Sesderma AZELAC RU Liposomal serum - это моя вторая азелаиновая кислота. До этого было несколько бутылок этой (там кстати немного инфы, что такое азелаинка в общем), которую я любила, но захотелось попробовать такой продукт другого бренда.
  • 16.03.2021 - 14:34
    Может он и лечебный, но по ощущениям неприятный.
    Марка Sesderma лично для меня "кот в мешке", одно средство - восторг, другое средство - не восторг, вне зависимости какие отзывы о том или ином средстве я не увижу, пока сама не попробую - не узнаю. Но вот с этим кремом любви не случилось.
  • 06.02.2019 - 15:09
    Гель укрепляющий для шейки лебединой. Думала ругать, а потом присмотрелась к нему...
    Мужчины до сих пор не могут понять, зачем женщинам крема, гели: для волос, лица, левого и правого века, шеи, декольте, бюста и т.д. Я тоже не понимаю. ??? Но женщина есть женщина! ? В 27 я задумалась о шеи и декольте, думаю, пора!
  • 14.10.2020 - 23:42
    Антивозрастной крем, который работает! И почему я не знала о нем раньше?!
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об антивозрастном крем-геле для лица RETI AGE испанского бренда Sesderma. Моё знакомство с этим брендом произошло относительно недавно, месяцев восемь назад.
  • 12.07.2022 - 12:03
    Уменьшает покраснения, успокаивает и восстанавливает кожу. Результат применения на шелушащейся комбинированной коже 37 лет.
    Всем привет. В последнее время моя моя кожа стала более чувствительной, особенно в весенне-осенний период. Поэтому в арсенале всегда стараюсь иметь мягкое очищение и успокаивающий уход.
  • 21.04.2022 - 08:46
    Добила крем до последней капли. Покажу результат спустя 4 месяца использования. Расскажу о всех тонкостях этого средства
    Привет, девчонки! Отзыв на крем для лица PAYOT Hydra 24+ Creme Glacee я пишу после полного опустошения на себя баночки и результат покажу тоже после длительного использования средства. Героя своего отзыва я покупать не планировала.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 07.05.2022 - 14:51
    Черный Жемчуг смог! Классный бюджетный крем, который радует кожу
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У меня заканчивался крем для лица и я решила попробовать что-то новое, бюджетное. Слышала положительные отзывы об увлажняющем креме Черный Жемчуг , потому решение приняла быстро. Спойлер: покупка себя оправдала полностью, крем - класс   ОБАЩЯ ИНФОРМАЦИЯ!   Цена: 270 руб.
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 12.04.2022 - 16:22
    Что будет, если намазать красным перчиком лицо? Erborian знает. Крем-гель Red Pepper Pulp оказывает хорошее влияние на кожу.
    Мне нравится марка Erborian, не устаю об этом говорить. Большинство продуктов, мною опробованных, подошли мне идеально. Крем с красным перцем почему-то не особо хотела пробовать, как-то красный перец у меня с кожей лица не ассоциировался.
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 17.04.2022 - 09:06
    Сначала не понравился, но «разносила». Легкий гелевый крем с центеллой, прополисом и нюансами. Подскажу крем гораздо лучше.
    Всем привет!) В поисках легкого крема на смену моего любимого (снятого с производства), я решила попробовать и новый VT Cosmetics Cica Cream с центеллой, тем более пенка VT Cosmetics Cica Mild Foam Cleanser из этой же серии мне очень понравилась Для крема выбрали железную тубу, от чего я не в…