Опубликовано 17 Август, 2019 - 11:44

Здравствуйте дорогие читатели!

Недавно заходя в McDonald’s, решила вместо привычных гамбургеров заказать бургер "Панини Тоскана с душистой рукколой и базиликовым соусом", очень уж нахваливали его те, кто попробовал.

Сделав заказ, бургер принесли уже через 7 минут аккуратно завернутый в обёртку

• Общая информация:

Стоимость - 179 руб.

Место приобретения: "McDonald’s".

• Описание:

Два сочных мясных бифштекса, приготовленных на гриле, ломтики помидора, душистая руккола и немного лука приправлены нежным базиликовым соусом в поджаренной пите с пряными травами.

• Внешний вид:

Под обёрткой лежала аппетитная прожаренная пшеничная лепешка, от которой приятно пахло итальянскими травами

Внутри лежали 2 тонких бифштекса, руккола, лук, плавленный сыр и соус

А вот ломтиков помидоры мне не доложили, пришлось возвращаться на кассу с возмущением.

Ведь в составе помидор присутствует:

лепешка с пряными травами поджаренная в тостере, бифштексы из говядины рубленые, приготовленные на гриле, помидор свежий резаный, соус на основе растительных масел с базиликом, плавленый сыр со вкусом Эмменталь, салат Руккола, лук резаный.

Вкус у бургера весьма странный. Всё дело кроется в лепёшке. Она на вкус не очень приятная, какая то резиновая, да и запах на любителя...

Котлетки хорошо прожаренные, не сухие. Рукколы и лука положили немного, можно было бы и больше.

Плавленный сыр в количестве 2 пластинок. Соус довольно вкусный, но его мало и потому бургер кажется немного суховатым. Не спасает даже наличие помидоры

Бургер довольно сытный и конечно очень калорийный

Энергетическая ценность - 2574 кДЖ/ 616 ккал

Пищевая ценность на 100 г. продукта: жиры - 34 г., белки - 31., углеводы - 46 г.

• Подытожу:

Новинка "Панини Тоскана с душистой рукколой и базиликовым соусом" от McDonald’s мне не понравилась. Те же гамбургеры и то повкуснее будут.

Достоинства
  • Оригинальный соус
  • Хорошо подобраны ингредиенты
Недостатки
  • Дорого и не сытно
  • Не докладывают помидор
  • Странный вкус лепешки
Svetlana 9786не рекомендует
17.08.2019
Не то чтобы аппетитно выглядит. Мне кажется я такой же сама сварганю вкуснее и красивее) зато какой он красивый на картинке в Маке. Пост получился из серии "ожидание/реальность"
17.08.2019
это точно Smile
да, все нужно проверять
Аппетитно)
  • 21.10.2018 - 20:14
    бяка
    Был в моей жизни довольно неприятный период, когда я работала в Макдоналдсе. У меня лично остался неприятный осадочек после работы там, но это благодаря нашим "чудесным" менеджерам. Не буду долго распространяться об этом, тем не менее, скажу, что как место работы - далеко не худший вариант.
  • 05.06.2015 - 09:20
    Заварили кипятком овсяные хлопья и назвали это кашей
    Так случилось, мне нужно было сдать анализы в ЦИРе, я выбрала офис который находится недалеко от м. Третьяковская. Анализы с утра, на голодный желудок. После у меня были ещё планы и перед их исполнением надо было где-то позавтракать. А где это сделать в начале девятого утра?
  • 04.01.2017 - 21:01
    Новинка со свининкой. Увы, денег своих не стоит
    Не пробовала раньше в Макдоналдс бургер, который, как я поняла, появляется в зимнем сезонном меню Кантрибургер .   Есть ещё такой же двойной Кантрибургер, но я решила начать с маленького. Заинтересовало, что там котлета из свинины , вроде бы как прожаренная на гриле.
  • 01.05.2021 - 18:20
    Пила и буду пить и это я о кофе из Макдоналдс. Латте этой мой любимый вариант, чтобы взбодриться, сосредоточится и просто насладиться любимым напитком.
    Здравствуйте! Кофе - без преувеличения самый популярный напиток в России , по утрам можно встретить большое количество людей, куда-то спешащих и держащих в руках узнаваемый стаканчик с превосходным и ароматным напитком.
  • 28.04.2016 - 05:56
    Синтетика или натуральный вкус? Разбираемся.
    Так как моя работа серая и скучная, после неё хочется праздника, чтобы глаза порадовались. Поэтому практически каждый день я хожу в макдональдс. Я не ем там бутерброды, так как вегетарианка.
  • 15.11.2020 - 14:55
    Как Чикенбургер, только больше... и лучше! Классика основного меню в Макдоналдс - куриный бургер Макчикен
    Куриные бургеры - моя любовь в Макдоналдс. Как правило, беру я такие чаще, чем говяжьи, потому что в куриные реже кладу лук и маринованные огурцы, горячо мною нелюбимые. Сегодня поговорим не о новинке, а о классике основного меню Макдоналдс - Макчикене. С ним я знакома более 20 лет.
  • Новинка в McDonald’s (Макдоналдс)! Лимонад Арбуз! Освежись! Попробуй лимонад в Маке! + ФОТО
    Всем привет!     Сегодня хотелось бы поделиться своим новым открытием - это новинкой в Маке. Макдональдс стараюсь посещать не очень часто, но иногда все же бываю. В этот раз решила зайти взять какой нибудь молочный коктейль и увидела новинку в виде лимонада Арбуз. Есть еще черешня.
  • 30.07.2016 - 15:07
    Лимонад гуава - освежающая и экзотическая новинка в McDonald's!
    Привет-привет! Вернувшись с отдыха, я забежала в McDonald's. Там я увидела целую серию новинок "Гуава": Мороженое "Гуава"; Макфлурри Де Люкс "Гуава"; Шейк "Гуава"; Лимонад "Гуава".
  • 21.04.2021 - 13:46
    Очень вкусная новинка из Макдональдс. Роял Барбекю и о моем пристрастии ко вредной, но такой вкусной еде.
    Здравствуйте. Любите ли вы Фаст фуд так, как люблю его я? У меня есть маленькая слабость - еда из ресторанов быстрого питания. Этой весной в Макдональдс появился новый сэндвич под сочным названием Роял Барбекю и мимо него я не прошла.
  • 24.05.2021 - 22:27
    Новый соус - новый бургер. Тот же Макчикен, только лучше: новинка в Макдоналдс весной 2021 года
    На мое счастье, с новинками в Макдоналдс этой весной туго. Наверное, так решили и в компании, выдвинув совсем уж неубедительную новинку - острый вариант классического куриного бургера - Макчикен. Впрочем, я посчитала эту новинку достаточной для того, чтобы попробовать.
  • 10.05.2021 - 17:11
    Еда за 1 рубль. Люблю Макдональдс и так же ненавижу. Что я обычно заказываю? Мои фавориты + осторожно, фото еды
    Всем привет, я люблю Макдональдс и так же ненавижу. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этой сети питания.Когда я была подростком, первый Макдональдс открыли всего в 7 минутах ходьбы от дома и спустя года в моем городе теперь их три, но хожу я исключительно в самый первый.
  • 25.04.2021 - 21:57
    Никогда бы не подумала, что можно так испортить блюдо из картошки...
    Всем привет!   Хоть я и являюсь сторонницей правильного питания, иногда я могу себе позволить съесть что-то неполезное. Например, фаст фуд. Обычно если я покупаю завтрак в McDonald's, то я обычно беру МакМаффин с яйцом и ветчиной.
  • 16.04.2021 - 08:41
    Моя слабость или как есть и не толстеть. Двойной Чизбургер за 80 рублей по акции. Состав, калорийность.
    Люблю побаловать себя разными бургерами, картошечками фри, наггетсами... Я ровно отношусь к сладкому, меня вообще к нему не тянет, а вот к фаст фуду я не равнодушна. Но даже употребляя эту гадость, я остаюсь стройной и ношу одежду XS-S. Как? Да очень просто . Я не ем фаст фуд каждый день .
  • 03.05.2021 - 09:01
    Блины McDonald's | Вкусные. Почти как дома. Но почему же я разочарована?
    Всем привет!   Про правильное питание можно говорить вечно. И про то, что вот уже много лет я придерживаюсь принципов ПП я тоже могу рассказывать долго.
  • Вкуснота! Обязательно купите на пробу!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Роял Чизбургер. Получилось так, что на новинку - Роял Барбекю я отзыв написала, а вот на обычный Роял - нет. Что же? Осталось это исправить! Кстати, в Макдональдс появилась ещё одна новинка, которую я ждала реально долго - горячий шоколад!
  • 09.05.2021 - 20:00
    Грустно и невкусно. Как изменился классический Биг мак из Макдоналдс и почему он мне совершенно не нравится.
    Здравствуйте. Раньше сэндвич Биг мак был легендарным и я ела его с невероятным удовольствием, а сейчас от Биг мака я совершенно не в восторге и поэтому хочу поделиться мнением, чтобы возможно, уберечь вас от гастрономического разочарования.
  • Очень вкусно! Идеальное мороженое, особенно в жару!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мороженое, хотя сейчас в Москве не особенно и жарко, но всё же тепло, вот и решила попробовать новинку - мороженое " Сочное манго".
  • 15.04.2021 - 18:42
    Теперь в Мак Кафе есть и профитроли. Неплохие, но не лучшие. Сладко, но в меру
    Всем кувшинчик компота!   Сегодня я была в МакКафе и решила купить себе вкусный кофе. Мой выбор пал на кофе Мокка. Т.к. в последнее время кофе в Макдоналдс довольно горький, решила взять еще и десерт - кофе с сахаром я не очень люблю. Среди множества разных десертов меня привлекли Профитроли.