Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 03:56

Привет, всем кто заглянул на мою страничку!

Сегодня расскажу о чудесах современных технологий. Пришла зима, крепчают морозы. Раньше для такого времени года самой тёплой обувью были валенки, если сыро, то валенки с галошами. Но сейчас, это прошлый век, теперь носят сапоги «Топтыгин» фирмы « Вездеход».

Сделаны эти сапоги из современного материала ЭВА.

ЭВА (этиленвинилацетат). ЭВА – мягкий и эластичный материал, не затвердевающий на морозе, что создает дополнительный комфорт.

Они действительно не твердеют, ходить в них удобно и комфортно, к тому же они очень лёгкие. ЭВА - это пористый материал, за счет этого он остаётся мягким и хорошо удерживает тепло. В верхней части сапога пристрочен манжет из водоотталкивающей ткани, который можно затянуть при помощи вставленного шнурка. Это позволяет ещё больше сохранить тепло и не позволяет попадать внутрь снегу и воде. На дне сапога находится войлочная стелька.

Ещё одна очень важная часть этих чудесных сапог - это утепляющий чулок. Внутренняя часть чулка пошита из натурального меха, во внешнюю сторону вшита фольга. Получается подобие термоса. Производитель пишет, что у данного чулка 4 слоя.

Сапоги «Топтыгин» оснащены подкладом из четырех слоев, обеспечивающих теплоизоляцию и правильное отведение влаги.

1. Внешний слой Спанбонд представляет собой ворсистый материал для сбора конденсата с внутренней поверхности сапога.

2. Фольга создает эффект термоса и позволяет поддерживать комфортную температуру, исключая потери тепла.

3. Нетканое полотно из полых волокон создает дополнительную воздушную прослойку между сапогом и ногой, что обеспечивает дополнительную защиту от холода.

4. Натуральный мех на трикотажном полотне отличается устойчивостью к истиранию. Этот слой способствует испарению и удалению влаги, а также обладает высокими теплоизолирующими свойствами.

Надо заметить, что чулок хорошо пошит. Укреплена пятка и задняя часть. Хороший покрой. Производитель предусмотрел разрез в передней части, благодаря этому чулок удобно сушить, ну и конечно одевать. Думаю, ни для кого не секрет, что просушивать нужно каждый раз после использования.

При покупке, производитель рекомендует брать сапоги на 2-3 размера больше чем вы носите обычно, это нужно для того чтоб ноге было комфортно при ходьбе. Мой муж так и сделал, в итоге остался очень доволен. Сапоги полностью оправдали все ожидания. Прекрасно сохраняют тепло, лёгкие, удобные при ходьбе.

Минус этих сапог в том, что их легко проткнуть, если наступить на что- то острое. Нужно быть аккуратным, ну а если случится такая беда, можно заклеить герметиком (такой способ подсмотрела у других обладателей таких сапог).

Сапоги «Топтыгин» к покупке рекомендую!

🌹Все мои отзывы.🌹

Martynenko Annaрекомендует
25.11.2017
Учитываю, что зимы у нас бывают слякотные, то такие сапоги просто настоящее спасение.
25.11.2017
Добротная штука. В я в этом году так и не выбрала себе сапоги, и в лес так и не сходила.
Ну точно вездеход
  • 15.02.2015 - 17:54
    Ну о-очень теплые. В этих сапогах ножки точно не замерзнут
    Купила сынуле Сапоги компании "ЛПО-Вездеход" г. Москва, чему несказанно рада. Сапоги подойдут для любой зимней погоды. Особенно в них комфортно в очень сильные холода. Их можно носить и в сырую зимнюю погоду. Мы с сыном ходим в таких сапогах гулять в лес.
  • 27.10.2017 - 13:56
    Семейка Nordman
    Изначально искала зимнюю обувь на ребенка, но побывав на сайте Nordman поняла, что обую здесь всю семью! Ребенку заказала валенки и сноубутсы, себе угги, а мужу ботинки Nordman Fit из ЭВА с утеплителем. Об этих ботинках и будет отзыв.
  • 05.02.2016 - 10:20
    Легке и теплые: замечательные детские сапожки на московскую зиму. Наш опыт носки
    Когда я искала сапоги ребёнку, который начал активно передвигаться и познавать мир в любую погоду, наткнулась на компанию Псков-полимер . Они изготавливают сапоги из легкого и прочного материала EVA (ЭВА) как для взрослых, так и для детей. Тогда я приобрела у них модель ПЕ-19 УММ .
  • 25.03.2017 - 20:53
    Термо сапоги. Лёгкие как пух. Для туристов и рыбаков лучшее. +++Фото
    Всем, доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о Термо сапогах Torvi производства ООО "Производственная Компания "Мака" Россия. Артикул СВМ 03 ЭВА 25. Изготовлены по ТУ 2590-001-53981593-2013. Упакованы в специальную картонную коробку с прорезью для переноски. В сети "Трофей" стоят 1350 руб.
  • 20.09.2019 - 21:01
    Берегите кожаную обувь, носите в межсезонье стильные резиновые сапожки от российского производителя.
    После того, как намучилась с моделью Челси, решила купить менее "утонченную" модель резиновых сапог. В совместных закупках увидела сапожки от Нордман. Стоили 1490 руб . Шли недели две. Кстати, фирма производит много моделей и для детей, и для мужчин, и женщин. Выбор есть для разных целей.
  • 14.10.2020 - 13:06
    Удобные и легкие сапоги и "но", которое не позволило мне их носить
    Всем здравствуйте!   Гулять с детьми по лужам, что может быть лучше? И вот, покупая сапоги ребенку, муж купил и мне.   Сапоги Nordman Женские KLEO из ЭВА с флисовым утеплителем     Место покупки: магазин Крепыж. Цена: около 1200 рублей (март 2020 г.).   Сапоги были упакованы в картонную коробку.
  • 04.03.2019 - 05:42
    Необходимы и очень удобны для зимней рыбалки и охоты!
    Здравствуйте! Для зимней рыбалки обувь имеет очень большое значение, обувь которая не даст замёрзнуть и промокнуть ногам. Выбор пал на сапоги от производителя «Woodline» - это обувь из современного материала ЭВА, внутри вставлен тёплый чулок из натуральной шерсти.
  • 28.03.2019 - 07:59
    Сапоги Lemigo Termix зелень. Хорошие, но есть у таких моделей недостаток. Нашла не хуже, тоже из ЭВА и дешевле. Сравнение Lemigo и Каури
    Всем доброго дня. Отзыв про Lemigo, поэтому сначала рассказываю про Lemigo Termix. Ребенок носил их 2 года, размер брала с запасом по носочку. Покупала в интернет-магазине Panda-sun. Цена около 1200 р. Знакомство с Lemigo. На детей в таких сапогах я обратила внимание во дворе.
  • 15.04.2020 - 18:43
    Что за цвет такой Экрю? И кто такие инфлюенсеры?! Выбор большинства модных блогеров или мои любимые базовые сапоги бренда Zara♥️
    Здравствуйте уважаемые читатели!   Социальные сети давно пестрят модными луками и образами инфлюенсеров с данными сапожками. Сегодня речь пойдет о довольно модной и мега популярной среди топовых блогеров модели сапог бренда Zara.
  • 18.01.2022 - 12:22
    Нежный, согревающий и благородный.
    Моя большая и давняя мечта - это классический тренч от Burberry. Когда-то он мне казался баснословно дорогим. После, стал по карману, но мой размер оказался самым ходовым и в классических моделях его не было в наличии.
  • Рукодельное хобби, создающее уют и порядок в доме.
    Как же меня привлекают деревянные аксессуары в квартире, а тем более на кухне!Натуральные деревянные миски, ложки для салатов и просто красивые разделочные доски… Вообще эко-стиль сейчас в моде. Так вот, в соцсетях на глаза мне попались очаровательные плетеные корзинки и подносы.
  • 21.12.2021 - 19:22
    Красивые, элегантные, удобные сапожки на полные ножки. Комфорт на целый день. Уважаю этот бренд, он того заслуживает.
    Обувь становится любимой после «лёгких» пройденных дорог. С брендом «Bludo» я знакома не менее 10 лет. Эта марка производит сапоги на полную ногу. Уникальное лекало позволяет уменьшить нагрузку на стопу при длительном ношении, а обувь отличается высоким уровнем износостойкости.
  • 28.10.2021 - 13:07
    Идеальные бесшовные трусы из H&M: цвет, модель, качество! Фото НА МНЕ прилагаются.
    Добрый день!   Последнее время я пристрастилась к заказам одежды с интернет-магазина H&M. Здесь гораздо шире ассортимент, чем в офлайн магазине, а также часто бывают неплохие скидки на интересующие меня категории товаров. Одна из моих находок - бесшовный комплект нижнего белья.
  • 11.11.2021 - 12:31
    Менее сладкая и более здоровая альтернатива обычным сухим завтракам. Показываю свой способ использования
    Я отношу себя к тем мамам, которые думают, что едят их дети. Хочется постоянно всунуть им какой-нибудь витамин или другую полезность, но дети почему-то стремятся ко всему сладкому и вредному. Всегда думала, что пищевые привычки ребенка закладывают родители. Во многом это, конечно же так.
  • Эти серьги просто космос! То ли большая, то ли малая медведица и полярная звезда теперь не на ночном небосводе, а гораздо ближе!
    Всем самого доброго дня! В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться с вами своей ювелирной находкой. Это потрясающие звездные серьги от фирмы "SOKOLOV". Я влюбилась в них, как только увидела эту красоту на сайте фирмы! И, конечно же, я сразу решила их заказать!
  • 06.01.2022 - 22:26
    Не знаю, есть ли тут кальмары, но для малопьющих кошек суп из тунца — это находка
    В зоомагазинах "Ветна" (г.Уфа) есть специальная корзина, куда выкладывается товар с выходящим сроком годности. Иногда мне удается в этой корзине найти хорошие консервы для своих питомцев по заниженной цене, цена снижена именно по той причине, что срок годности у них подходит к концу, не…
  • 12.01.2022 - 22:29
    Для юных поклонниц мультика "Холодное сердце" тоже есть ювелирка. Коллаборация SOKOLOV и Disney, коллекция FROZEN. Найдете там не только серьги, но и другие украшения. Фото на 6-летке, годовалой девочке и почти 30-летней тётке)
    Всем доброго времени суток! Новогодние праздники прошли, значит можно начать подводить итоги по подаркам)) Моя старшая дочь любит мультик Холодное сердце и поэтому подарок от Деда Мороза должен был быть соответствующим.
  • 13.12.2021 - 00:48
    Прекрасный материал для декора предметов и изготовления елочных украшений. С помощью потали я крашеный пенопласт в "стекло" превращала.
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться успехами на творческом пути подготовки в Новому году. В этом году я решила немного заморочиться и повесить на ёлку украшения, сделанные своими руками.
  • Если повсюду снежинки- значит пришел декабрь. Новые серьги от SOKOLOV- легкие, изящные и искрящиеся..снежинки :)
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с Вами очередной ювелирной находкой- это невероятно нежные серьги от бренда "SOKOLOV" . Я не особо люблю миниатюрные украшения, отдавая предпочтение заметным и весомым ювелирным изделиям, желательно с большими камнями, но эти серьги стали редким …