Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 00:52

полгода или более
    450 рублей

Всем доброго времени суток Smile

Предыстория

Изначально с Дюспаталином познакомилась моя мама, которой удалили желчный пузырь и после операции назначили это лекарство в течении месяца, чтобы снимать спазмы.

Позже, подружилась с ним и я. Желчный пузырь у меня с рождения с перегибом, но проблем никогда не вызывал и на УЗИ кроме перегиба ничего патологического в нем не было. Однако, когда я начала принимать контрацептивы по медицинским показаниям боли в правом подреберье стали меня беспокоить все чаще. На УЗИ неоднократно картина была не очень приятная. Желчь густая, сгустками "комкалась" у входа, наличие эховзвеси.

Прием, побочные эффекты, действие

Я принимаю Урсосан в надежде разжижить желчь, но все же бывают болезненные ощущения в правом подреберье, которые чаще всего появляются при стрессе. В этих случаях принимаю Дюспаталин за 20 минут до еды.

Колика чаще всего проходит как раз минут за 20.

Иногда при стрессе бывают спазмы в области желудка. Дюспаталин в этом случае тоже облегчает состояние.

Побочных эффектов не заметила.

В инструкции указано, что он также работает и при кишечных спазмах.

На одном сайте видела информацию, что дюспаталин и тримедат имеют схожее действие

Действие Тримедата и Дюспаталина, в принципе - одинаковое, поскольку оба препарата обладают спазмолитическим эффектом и являются регуляторами тонуса гладкомышечных клеток органов желудочно-кишечного тракта.

Однако, тримедат я пила довольно часто именно при кишечных проблемах и он работал на "ура", но вот при желчной колике оказался бесполезен.

Заключение

Не думаю, что без разницы какой спазмолитик принимать. Например, Нош-па мне не помогает и никогда не помогала ни от чего. Еще и тошнота была от нее.

Вроде бы есть более дешевые аналоги дюспаталина. Но я его принимаю не постоянно, расход не большой, поэтому не интересовалась аналогами.

Определенно рекомендую при спазмах органов ЖКТ

Достоинства
  • Действует быстро
  • Легко переносится
  • Хорошо снимает спазмы в ЖКТ
xgummyxрекомендует
  • 23.01.2015 - 18:08
    Папаверин отзыв. Применение ради "галочки"(((
    Когда Вы забеременели вы скорее всего познакомились с препаратом ""Папаверин". Не удивительно, потому что им лечат все ваши недуги. Чтобы не случилось у врачей один ответ - свечки "Папаверин".Оо Я уже могла сама раздавать рецепты по снятию тонуса, ретрохоритальной гематоме и остальных недугах.
  • 11.10.2014 - 13:31
    А меня увезли на скорой после приёма этого лекарства... Девочки, будьте осторожны!
    Тут все пишут о чудесном и дешёвом аналоге Но шпы, о том как нас дурят врачи, и все мечтают на нас нажиться. Но видимо никто не задумывался почему у лекарств-аналогов такая разница в цене. Страны производители у лекарств разные, качество сырья и его очистки тоже, поэтому и цена разная.
  • 22.12.2017 - 11:56
    Будьте осторожны с этим препаратом.Возможен обратный эффект.
    Доброго времени суток.Повышенное давление стало беспокоить с юных лет и обострилась после последней беременности.Начались очередные походы по врачам, как всегда никто не мог установить причину, только выписывали стандартную терапию.Чем я только не лечилась..Но у гипертоников есть особенность:…
  • 11.08.2022 - 16:46
    Аналог Спазгана? Говорили даже лучше, но нет, не то
    У меня частые и очень сильные головные боли, поэтому в домашней аптечке всегда должны быть спазмолитические средства. Предупреждая высказывания о том, что надо лечить причину боли, а не просто принимать спазмолитики, скажу, что я была у врача, прошла обследования, но помочь мне никто не смог.
  • 27.08.2015 - 16:59
    Дешевый аналог но-шпы говорите. Спасибо, не надо
    Я железобетонная по сравнению с другими людьми. Недомогания у меня бывают и несерьезные болезни тоже - совсем избежать проблем не удается, но столько лекарств, сколько пьют окружающие, я только в аптеке видела, да и по отзывам знакомых, родных, они постоянно по врачам бегают - такое у меня…
  • 11.04.2018 - 11:58
    Дешевое отечественное лекарство, которое обязано быть в любой аптечке.
    Кто не слышал о Папаверине? Все слышали и почти у всех такие таблеточки на ленте есть. В нашем доме как-то не сложилось ни с Но-Шпой , ни с Папаверином. С первым препаратом все понятно, действительно пустышка с побочками, а вот Папаверин был явно недооценен. Что за препарат?
  • 27.05.2016 - 21:55
    Укол дротаверина, свеча папаверина... и спазмы отступили!
    Всем привет! Все знают про такое спазмолитическое средство, как НО-ШПА, и многие слышали, что его действующее вещество - дротаверина гидрохлорид. Честно, зная это, я всё-равно продолжала использовать старую добрую прославленную НО-ШПУ, хотя была в курсе, что есть дешёвый аналог - дротаверин.
  • 30.11.2018 - 22:56
    ?Сколько нужно выпить таблеток для результата????
    Всем здравствуйте ? Я как и все отношусь к тем людям когда иногда да что-то и прихватит? То кишечник, то голова, чуть не там ноги замерли и почки посылают приветики а про эти дни я вообще молчу ? ? Вообщем в один из лптн Х дней прихватил мой желудок после остренького ?.
  • 23.12.2020 - 14:07
    Исповедь желудка, пройденные этапы с язвами и Helicobacter pylori. Спарекс — как помощник от боли и вздутия живота. Анализы ДО и ПОСЛЕ.
    ... Вот не думала я, что в свои-то годы буду рассказывать столь много о лечении, пройденных этапах и аллергии. Исповедь желудка. Кричит: «я не-на-ви-жу хеликобактер пилори! Это все они виноваты, злые бактерии!», — и я с желудком согласна.
  • Для восстановления, чистки поддержания печени✨Гепатопротектор Abbott Гептрал, 400 мг Адеметионин✨Мои впечатления после нескольких месяцев приёма
    Добрый день! Сейчас много говорят о поддержание здоровья печени. Конечно, многое зависит от питания, вредных привычек, но я всегда контролировала свое питание, избегала вредных продуктов.
  • 20.10.2022 - 16:17
    Если тянет живот при беременности, лучше потерпеть или сразу хвататься за лекарства? Два разных опыта с разным исходом. Белорусский аналог Нош-пы за 50 рублей от Лекфарм. Дротаверин при беременности, применение, инструкция
    Приветствую ! Спазмолитики, такие как Нош-па и Дротаверин, часто рекомендуют при беременности в качестве средства на всякий случай, которое всегда должно быть в аптечке. Под "всяким случаем" имеются в виду тянущие боли внизу живота.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 11.10.2022 - 17:11
    Крепкий сон настал, но какой непростой ценой. Делюсь своим опытом и призываю, чтоб никто не игнорировал свой плохой сон
    Добрый день   На сайте Irecommed я всё-таки делюсь не только положительным опытом применения чего-то, но и делюсь плачевным опытом в прямом и переносном смысле   Всё-таки все мы люди живые и может производит, что угодно в жизни.
  • 30.07.2022 - 03:48
    Как остановить выпадение волос за три применения?👆 А также придать волосам благородный оттенок, роскошный блеск и решить проблему жирности!👌 Сказка? Реальность - с корой дуба! Фото ДО и ПОСЛЕ!💃
    Девочки! Всем привет! И я в восторге!   Хватит тратить деньги на химозные ополаскиватели и травить себя краской! Невероятно эффективное средство для волос - я нашла в аптеке, и за сущие копейки!
  • 31.07.2022 - 18:35
    Запрещенка, доступная каждому. Хроническая усталость, недосып, невроз? На помощь придёт милдронат! Опыт применения при хроническом недосыпе.
    Всем привет! Про допинг-скандалы, связанные с употреблением спортсменами мельдония не слышал, наверное, только ленивый. В российских аптеках запрещённый для спортсменов и разрешённый для простых обывателей мельдоний представлен препаратом Милдронат .
  • 10.07.2022 - 04:05
    Моё кухонное чудище! Купила чайный гриб после прослушивания аудио книги "Кишечник и мозг". Расскажу о результате применения.
    Чайный гриб был лет 20 назад в каждом уважающем себя доме) У моей бабушке он всегда стоял на подоконнике. В детстве я бывало его пила. Но повзрослев, стала немного его брезговать. Мне казалось, что это какое-то живое существо и было как-то не по себе пить его соки.
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 14.07.2022 - 12:59