Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 13:43

Не часто встретишь страшное кино, но иногда режиссеры нас, любителей страшного кинА, радуют, вернее, пугают. Обрадовалась, что перед просмотром "Оцепеневшие от страха" ("Aterrados") не зашла сюда, чтобы отзывы прочесть. Рейтинг низкий, прочла бы до просмотра, решила бы, что он того не стоит.

Фильм, как по мне, очень жуткий. Смотрела ночью, в темноте, хорошо, что дома была не одна, так как потом было нереально страшно уснуть, казалось, в прихожей что-то стоит, а под диваном кто-то притаился.

Оцепеневшие от страха, Aterrados отзывы
Оцепеневшие от страха, Aterrados отзывы

О фильме узнала, через видео одного блогера на КиноСоветнике, он его оценил, поставив его в рейтинге "Самые страшные фильмы 2018-2019 года" на 1 место, по-моему, заслуженно.

Фильм начинается тем, что одна молодая женщина, готовя ужин мужу, на кухне слышит звуки, издающиеся из раковины. Муж, придя домой, спрашивает, где ужин, жена отвечает, а нету, не приготовила, потому что слышала голоса.

Тут думаешь, что у нее крыша поехала, муж, видимо, тоже. А потом они легли спать и тут ... началось.

Сосед, живущий за стенкой, тоже что-то чувствует, глотает снотворные и не может толком заснуть и выспаться, кажется, что он тоже постепенно сходит с ума.

Динамика не спешная, но кадр за кадром происходит что-либо не поддающиеся объяснению, мозг цепенеет, объятый ужасом. Прокручивать вперед не советую и, главное, внимательно слушайте и наблюдайте что происходит на экране, чтобы потом найти ответы на все вопросы.

В фильме показывают три дома, где происходят паранормальные явления. Все дома находятся в непосредственной близости друг от друга.

Оцепеневшие от страха, отзывы
Оцепеневшие от страха, отзывы

В третьем доме случилось горе.

Тут хочу предупредить, что спойлеров нет, так как в официальном описании фильма все это есть.

Леденящие душу жуткие события сотрясают пригородное местечко, где соседствуют три уютных домика. Неведомая и невидимая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол. Искать причину необъяснимых кошмаров берутся два опытных специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств.

Женщина, в доме напротив, теряет сына под колесами автомобиля, но он возвращается назад. Ничего не напоминает?

Оцепеневшие от страха отзывы
Оцепеневшие от страха отзывы

Тут уже все смекают, что дело не чисто и на место прибывает троица людей, решившие узнать, что за бесовщина творится в этом квартале.

Именно "бесовщиной" хочется назвать все те события, происходящие в фильме.

При просмотре фильма я думала, что это испанский фильм, умеют они подобные фильмы снимать, но оказалось, что это аргентинское кино. Ну, молодцы, сумели напугать. Хотя многие в отзывах пишут не страшно, да, на киноэкране не всегда страшно, рядом сидят, жуют поп-корн, не та, в общем, атмосфера, а вот в темноте смотреть такое, мягко говоря, жутковато, это второй фильм, после японского "Звонок", который сумел меня напугать, что мне было страшно потом засыпать.

Основные действия происходят ночью, в полумраке (классика жанра), которые, естественно, добавляют атмосферу загадочности и непредсказуемости, а если смотреть фильм в темноте, к тому же в полном одиночестве, то ощущения будут соответствующие.

Оцепеневшие от страха (2018) отзывы
Оцепеневшие от страха (2018) отзывы

После просмотра "Оцепеневшие от страха" осталось много вопросов, но, пожалуй, я поняла, что же случилась на самом деле, хотя...

Фильм понравился на все 100, аргентинцам удалось все-таки меня очень напугать, бр-р, страшно-то как. К просмотру рекомендую любителям ужастиков, а впечатлительным с осторожностью.

Достоинства
  • действительно страшный
  • непредсказуемость
  • нешаблонность
  • работа со звуком
АсяПростоАсярекомендует
11.09.2019
Не знала, что у данного фильма такой невысокий рейтинг. Как по мне, один из лучших в жанре ужасов - не для массового проката, а настоящих, чтобы потом спать с включённым светом и не заглядывать в шкафы и под кровать))
Вчера посмотрела, легла, а кажется, что кто-то стоит над головой. Ужас.
Раньше любила ужастики очень) теперь редко очень смотрю под настроение. И лучше, чтобы рядом был муж, хоть какая-то моральная поддержка
Поддержка нужна.
11.09.2019
Надо бы на досуге глянуть)
Не, мужчинам, наверное, страшно не будет, я просто очень впечатлительная, такие фильмы пугают, а когда море крови, кишки - нет, противно, но не страшно, знаю, что это кино, а тут непонятно, что там у тебя в шкафу, например. Ужас. )))
11.09.2019
Я не так подобные фильмы смотрю) Я их не рассматриваю страшно или нет, я их рассматриваю предугадал или нет) т.е. если предсказуемый фильм, то он фиговый. Вот "пилу" я не смог предсказать и следовательно это хороший фильм)
Слишком страшный)
Жуткий.
11.09.2019
Чего-то мне уже от скринов не по себе стало...
Специально такие подобрала. )
11.09.2019
У меня дочь недавно видео сняла для ютуба,"Шепот из раковины", называется - детская страшилка))) Что-то оно мне вспомнилось при прочтении Big smile
Я впечатлительная, но ужасы люблю очень) посмотрю
Посмотрите, рекомендую.
11.09.2019
Ой, я так давно не пугалась от фильмов Big smile Надо глянуть на досуге)
Я впечатлительная. Не знаю, отважусь ли Wink
В закладки! Спасибо.
Да вроде бы вы такие фильмы не любите.
11.09.2019
Не люблю резню и лужи крови. А вот такой, да чтобы в напряжении...Но буду смотреть только с мужем!
12.09.2019
Нужно срочно посмотреть, давно не видела нормальных ужасов.
Ужастики иногда смотрю.
12.09.2019
Обычно такие вот "не поддающиеся объяснению" вещи гораздо страшнее очевидных "страшилок" =)
Много читала о фильме, буду ждать выхода в инете
Я в интернете и смотрела.
12.09.2019
Очень заинтересовали своим отзывом! Буду ждать подходящего настроения, чтобы посмотреть!
Посмотрите, приятного просмотра, да свет только ночью оставьте включенным.
13.09.2019
И я впечатлительная, так что перестала смотреть ужастики. Мне нравятся западные фильмы 50-60-х годов, раньше их нельзя было посмотреть, наслаждаюсь теперь!
Я жуткая трусиха, и ужасы стараюсь не смотреть. Недавно листала каналы, наткнулась на "Астрал", не смогла и 5 минут посмотреть))) А фильм "Зеркала" и вовсе теперь вселяет ужас перед зеркалами)))
Могу только в кинотеатре смотреть, и то, даже там умудряюсь вскрикнуть))))
Кстати, возвращение ребенка, которого сбила машина, мне напомнил фильм "Кладбище домашних животных", там девочка тоже восстала из мертвых, так сказать...
Я не сказала бы что трусиха, но очень впечатлительная, смотрела ночью, а потом было жутко засыпать, казалось, кто-то за спиной стоит и смотрит. Laughing out loud
Про "Кладбище домашних животных" верно заметили, хотела в отзыве написать, но не рискнула, подумала, что посчитают, как спойлер.Лучше не досказать, хотя я сама люблю спойлеры, залезаю в Википедию, чтобы прочитать о чем фильм, потому что по отзывам на IR вообще не понятно, стоит или не стоит смотреть.
Представляю, сама бы не уснула после таких просмотров)))
Согласна насчет спойлеров, я всегда их читаю Big smile
13.09.2019
Заинтриговали!
14.09.2019
обязательно посмотрю
14.09.2019
Я наверное не отважусь смотреть...
15.09.2019
Ну вот и в Аргентине талантливые режиссёры хоррора появились.
Не люблю ужастики.
17.09.2019
Заинтриговали:) Лучше фильм днём смотреть)
Ну тогда не испугайтесь, весь смак в темноте и одиночестве, чтобы потом было страшно заснуть. Big smile
17.09.2019
Тогда пока не буду) Меня и так пугают цены в магазинах и стоимость ЖКХ)))
17.09.2019
Очень люблю ужастики, этот почему-то не смотрела.
18.09.2019
Что-то мне жутко уже от прочитанного... Ой нет, не мой жанр...
18.09.2019
Надо будет посмотреть)
Я вообще ужасы не смотрю, мне уже только скринов хватило, чтобы впечатлиться и напугаться...
22.09.2019
смотрела, мне было не страшно, и фильм вовсе не понравился(