Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 14:05

несколько раз
    10,5 руб

Витамины аскорбиновая кислота ООО "Озон" мне предложила аптекарь в замен БАДа Цитроджек. Этот БАД в последнее время не могу обнаружить в наших аптеках, да и стоит он дороже. Поэтому купить просто витамин С в растворимом порошке тоже было неплохим вариантом. Стоит один пакетик 10,5 рублей. Дешевле, чем БАД в два раза, но все равно не сказала бы, что дешево. Приобрела несколько штук на пробу. Удобно, что можно покупать любое количество, а не сразу целую упаковку.

Пакетики небольшого размера, всего по 2,5 грамм. Производитель - ООО "Озон", Россия, довольно известный.

На каждом пакетике есть немного информации. Состав совсем простой - содержится только аскорбиновая кислота. Не сложно его применять. Пакетик растворяем в половину стакана или чашке воды, я всегда добавляю теплую, так вкуснее и лишний раз теплое питье не помешает. Получается бесцветный напиток без запаха.

Надо учитывать, что сахара тут нет, поэтому напиток покажется горьким. Мужу он не очень понравился, сразу стал добавлять сахар. Но ему простительно с его вечной изжогой, такую кислятину нельзя. А мне нормально и без сахара. Как объяснила фармацевт витамины без сахара, специально для диабетиков.

Но главное, это результат. При простуде, дополнительный источник витамина С не помешает ослабленному организму. Это не лекарства, вреда точно не будет, а выздороветь быстрее - точно поможет. Это выход для беременных и кормящих женщинам, которым случилось простудиться. Противопоказаний никаких нет.

И для профилактики заболевания неплохо иногда принимать.

Достоинства
  • Для профилактики простуды и гриппа
  • Лучшее средство, чтобы не заболеть
  • Низкая стоимость
  • От простуды
Недостатки
  • Не всем понравится на вкус
Ольга 6556рекомендует
  • 01.11.2012
    Выпускается в пакетиках по 2.5 грамма, в виде порошка.Помню на парах по биохимии нам преподаватель говорил, что если при первых признаках заболевания ОРЗ принять ударную дозу витамина С, а именно 10 грамм, то можно и вообще не заболеть даже гриппом, если успеть конечно выпить в первые часы после…
  • 23.09.2018
    Приветствую всех! Осень, весна- сезон простуд. Болеть, конечно же не хочется. Поэтому как только замечаю признаки недомогания, усталость, апатию, сразу начинаю принимать витамин С. Большая упаковка с 50 пакетиками   стоит около 400 рублей. Покупаю здесь . Хватает очень надолго, минимум на полгода.
  • 30.03.2018
    ну кисло очень, но вроде норм - тащитТут условие 50 слов минимум для отзыва - окей!Я такой, купил этот товар, пришел домой, пренебрег инструкцией. Медленно и аккуратно порвал пакет с порошком, потом высыпал на стекло и взял карточку, опомнился, скинул в чашку, и добавил воды.
  • 20.11.2017
    Доброго времени суток, читатели! Так случилось, что только температура на термометре опустилась до 1 градуса, как мы не жданно-не гаданно засопливили. Сначала я, потом муж. Хорошо, сыночка не заразили. Хотя он у меня на молочке грудном, почти не болеет.
  • 04.03.2018 - 11:40
    Безобидные копеечные витамины от носовых кровотечений и кровоточивости десен. Регулярное применение дало эффект почти сразу. Цена, эффект, инструкция и личный опыт использования по 2 направлениям
    Где-то с месяц назад я уже писала о аскорутине, но от завода Марбиофарм. Его я уже "добила", поэтому пришлось покупать еще. В аптеке дали аскорутин от Озон, так как разницы особой я не вижу, взяла его.
  • 26.04.2020 - 02:53
    Вкус как в детстве
    Аскорбиновая кислота - одно из первых медицинских средств с которым знакомятся дети. Полезно, вкусно, безвредно - сплошная польза. Этот вкус все помнят с детства. Но увы, в современной фармакологии все больше появляется новых форм и вкусов.
  • 29.10.2017 - 14:16
    Можно ли давать ДЕТЯМ? В какой дозировке? Ацикловир таблетки детям при герпесе. Наш опыт применения
    Добрый день. Не так давно у сына внезапно поднялась температура, сначала 37,9, затем 38,5. По приезде педиатра был выставлен диагноз герпес в горле. А это значит, что на миндалинах были пузырьки. Подозреваю, что глотать пищу и питье ребенку было больно. Кроме этого никаких жалоб не было.
  • 26.04.2019 - 08:54
    "Азитромицин" в гинекологии. Увы, побочки не заставили себя долго ждать💊 Таблетка. Полчаса. И "Добро пожаловать в ад". То, чего я опасалась, таки произошло. А есть ли лечебный эффект от приема препарата по назначенной схеме?
    Привет!   Никогда не думала, что буду так часто писать на таблетки, но так случилось, чтоб болячки берутся откуда ни возьмись и приходится как-то "выплывать". Азитромицин назначен мне был врачом-гинекологом на фоне кисты в яичнике и повышения (сильного) лейкоцитов в мазке.
  • 21.08.2018 - 09:08
    Депрессия не признак слабости, а признак того, что Вы пытались быть сильным слишком долго (с) - Зигмунд Фрейд...Что привело меня к приёму антидепрессантов и как Флуоксетин помог мне выбраться из депрессии... Почему Флуоксетин так любят худеющие?
    Приветствую всех! Никогда бы не подумала раньше, что настанет такое время, когда необходимо будет принимать антидепрессанты. Для меня всегда препараты из этой серии были из рода чего то фантастического и почему то я считала, что антидепрессанты это препараты для слабых и психически не здоровых…
  • 01.03.2016 - 11:49
    Ранитидин поможет быстро. Есть синдром отмены, осторожно!
    Всем доброго времени суток! Читая отзывы о препарате Ранитидин, я всегда ловлю себя на мысли, такое ли безопасное это средство и реально ли всем помогает? Если у вас есть вопросы, заходите, будем разбираться...
  • 09.02.2020 - 17:54
    Вы тоже иногда похожи на испуганного медведя? Тогда вам сюда. Лоперамид - быстрое решение деликатной проблемы.
    Здравствуйте!   Сегодня поделюсь своим мнением о лекарстве, которое меня здорово выручает.   Искренне восхищаюсь людьми невозмутимыми, про таких принято говорить, что у них "стальные" нервы. Я, наверно, тоже кажусь такой. Но только, кажусь...
  • Кожа, в которой я живу. ЭКЗЕМА. Расскажу о моем способе лечения, который дал действительно хороший результат.
    Здравствуйте !   Хочу поделиться своим опытом лечения экземы и очень надеюсь, что отзыв будет для кого-то полезным, потому что экзема это серьезное и сложное заболевание, которое очень сложно лечится.   Что такое экзема?
  • 11.01.2019 - 21:26
    Не экономьте, вы быстрее помрете, чем эти пакетики вылечат вас!
    Всем бобра! Я честно пыталась вылечиться этими пакетиками 2 раза. И каждый раз претерпевала фиаско. А купила я их от экономии. Обычно покупаю Тера Флю и нареканий у меня к ним нет. Если принять при первых симптомах простуды, то велика вероятность не разболеться.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 04.11.2021 - 09:50
    Аскорбиновая кислота для лица. В АМПУЛАХ и в ПОРОШКЕ. От морщин, от пигментных пятен, от тусклости и вялости кожи. Маст-хэвные копеечные маски и супер результат! Но есть противопоказания!
    Всем привет. В моем уходе за кожей лица есть такие незамысловатые копеечные рецепты, от которых мне кажется, я не откажусь никогда. Просто однажды попробовав их, поняла, что эффект-то есть!
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 08.11.2021 - 09:40
    Рассказ о том, как я бездумно пила фолиевую кислоту. Всё о пользе фолиевой кислоты и последствиях её приёма.
    Здравствуйте.   Основная информация о препарате:   Изготовитель:   ООО ВТФ’’ Владимирская область., пос. Вольгинский Срок годности: три года Таблетки средней массой сто миллиграмм.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 25.11.2021 - 13:20
    Комки в губах, ассиметрия. Плачь и смотри 💔Зачем испортила шикарные пухлые губы. 👄Дань моде, Instagram. Процесс заживления
    Доброго времени суток   Я давно решалась на процедуру увеличения губ, думаю вы знаете, что она сейчас Мега популярна и губы делают даже совсем молодые девочки по 15-16 лет Показываю свои губы до, всегда они меня устраивали, но захотелось что-то в себе поменять) Я боюсь боли, так как у меня низкий…