Опубликовано 28 Май, 2019 - 11:11

100 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! ?

__________________________________

?Выбор первого средства для мытья нежных детских волосиков пал на шампунь "Кря-Кря" от известного производителя "Весна".

Увидев знакомую с детства упаковку,? немного видоизменённую, но тем не менее хорошо узнаваемую, сомнений при покупке не возникло. Предвкушая очередное купание, я готовилась предаться ностальгическим чувствам и ощутить тот самый аромат из детства. А Вы помните какой он был?

Итак, Детский шампунь для волос Весна Кря Кря для самых маленьких. Дыня.

✔️Место покупки: магазин "Кораблик"

✔️Цена: около 100 руб., точно не помню.

✔️Объём: 200 мл.

✔️Страна изготовитель: Россия

✔️Обещания производителя:

Не щиплет глазки!

✔️Способ применения:

нанести шампунь на влажные волосы, вспенить, смыть водой. Подходит для ежедневного ухода с первых дней жизни.

✔️Органолептические свойства: Шампунь представляет собой полупрозрачную, тягучую консистенцию, мягкую и лёгкую текстуру, слабый специфический запах, не имеющий ничего общего с дыней.

Немного разочаровал меня аромат шампуня, видимо мои желания не совпали с реальностью! Почему-то мне казалось, что "Кря-Кря" непременно должен пахнуть жвачкой или иметь хоть какие-нибудь нотки дыни.

Но ведь это и к лучшему, думала я, но посмотрев состав увидела, что отдушка всё-таки присутствует...

✔️Состав:

Aqua, Aloe Vera extract (алоэ экстракт), Chamomille (Matricaria recutita) Extract (ромашки экстракт), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, PEG-4 Rapeseedamide, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Panthenol (пантенол), Parfum, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Главным критерием при выборе детского шампуня является безопасный состав, отсутствие парабенов, силиконов, агрессивных отдушек, красителей и потенциальных аллергенов. Посмотрим, что нам выдал сайт проверки составов:

В принципе особых претензий к составу нет, среди вредных веществ, отмеченных экологиком присутствуют пенообразователи и консерванты, которые отвечают за сохранность шампуня и его моющие свойства. Однако, меня заинтересовало вещество DISODIUM EDTA. По моим скромным подсчётам это же канцероген, или я ошибаюсь??

Сам по себе DISODIUM EDTA имеет низкаую токсичность. При нарушении технологии производства потенциально может содержать dixane (диаксан) который является сильнейшим канцерогеном.

Ну, что ж, хотя бы так...

✔️Эффект:

Несколько лет назад я искала натуральные средства, которые могли бы заменить шампунь. Насмотревшись на длинноволосых счастливиц, которые моют голову всего лишь раз в неделю и не шампунем, а размоченным чёрным хлебом, кефиром или яйцом, я вдохновившись результатами принялась экспериментировать со своей шевелюрой.

Если кто из Вас пробовал мыть голову яйцом меня поймёт!))) Эффект от этого шампуня на взрослых волосах аналогичный! После такого мытья можно получить тусклые и непромытые волосы.

Ну а на детских волосах шампунь ведёт себя вполне достойно. Действительно не щиплет глазки! Промывает отлично, волосики после мытья блестящие и шелковистые, легко расчесываются. В принципе, мы довольны шампунем и будем пробовать другие варианты (может быть).

✔️Итог: Шампунь в принципе неплох, с детскими волосами справляется, не доставляет какого-либо дискомфорта ребёнку, не содержит в своём составе агрессивных компонентов. Меня смущает отдушка, так как средство предназначено для новорожденных, было бы логично не использовать парфюмерную композицию вообще.

На этом у меня всё!

До новых встреч!?

Другие мои отзывы здесь:

Зубная паста Рокс для самых маленьких: Одобрено ЭКСПЕРТАМИ!!!!)?‍? И всё-таки пара слов к производителю имеется...

Двухлетнему ребёнку эту пасту давать нельзя! Стало быть, будем чистить сами!)

И снова я промахнулась с детской пастой...

Почему у малышей трескаются ноготки на ножках. С анализами всё в порядке, врачи посоветовали...

Прекрасный отдых для всей семьи на свежем воздухе! Дети В ВОСТОРГЕ!!! Развлечения для всех возрастов!

Достоинства
  • Не щиплет глазки
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Отдушка
Miralisaрекомендует
28.05.2019
про консервант МИТ недавно прочитала, что он при 40 градусах уже разрушается, так что, думаю, опасности он представлять не должен.
Но я своих детей долго мыла простым детским мылом. Всё-таки пугают меня эти коктейли из разных химикатов
28.05.2019
Да, с рождения у меня тоже другое средство для купания было, им и мыла волосики... Но увидела Кря- Кря, не удержалась)))
Верю, сама в детстве обожала запах Кря-Кря ☺️
28.05.2019
не пробовала такой покупать.
28.05.2019
Составы детских шампуней сейчас не лучше взрослых.