Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 13:20

Раньше постоянно покупала метрогил-дента гель для ухода за полостью рта.
Потом увидела рекламу в Аргументах и Фактах на этот препарат и купила в аптеке, стоил он в два раза дешевле, чем Метрогил, а понравился очень-очень.

Для себя отметила, что обещания производителя использовать в период обострения заболеваний пародонта (пародонтит, пародонтоз) для активизации воспалительных процессов в полости рта (при сахарном диабете)
РАБОТАЮТ.
Уже через неделю применений я могла спокойно кушать, десна при надавливании не беспокоили.

За счет содержания лактата алюминия, обеспечивается вяжущий эффект.
Хлоргексидин обеспечивает мощный антибактериальный эффект и предупреждает образование зубного налета. Щадящая абразивная система способствует бережному удалению налета с зубов.
У меня постоянно на передних клыках образовывался налет уже к обеду после некоторого времени после приема пищи, но сейчас я забыла про это, НО
для этого нужно регулярно наносить утром и вечером в выходные и будни.
Альфа-бисабалол оказывает сильное противовоспалительное и успокаивающее действие, активизирует процессы регенерации и способствует быстрому заживлению повреждённых тканей.
У меня часто во рту после сухофруктов образуются язвочки на внутреней стороне губ, тоже спасает этот бальзам.

Вкус у него приятный, но не мятный, я даже не могу сказать какой, но терпимый, даже более чем, цвет его прозрачно - розовый, жидковатый, не густой, наношу ватной палочкой, и не глотаю слюну.
На желудок, как метрогил, он не действует.
Производят его в г. Краснодар.
Кларисарекомендует