Опубликовано 23 Март, 2018 - 11:42

неделя или более

Всем привет! Сегодня продолжу тему детской косметики, а именно о производителе "Аванта" детской серии "Моё солнышко". Хочу рассказать о нашем опыте применении крема под подгузник с маслом жожоба и D-пантенолом. Данный крем можно использовать с рождения.

Крем находится в ламинатной тубе, которая не мнётся, сохраняет аккуратный вид и ставится на удобную широкую крышку. Номинальный объём 50 мл. Под крышкой имеется защитная мембрана, которая обеспечивает сохранность составов.

Крем белого цвета, без запаха, наносится на кожу хорошо, так как он довольно жирный, благодаря этому крем расходуется экономно, ведь его нужно совсем немного. Предназначен крем под подгузник для защиты и увлажнения нежной детской кожи, а так же для предупреждения появления пеленочного дерматита.

Хоть младшему сынуле уже 1,6 годика, но и у нас иногда бывают неприятности в виде кожных покраснений в интимных местах. Буквально недавно что-то вызвало раздражение на коже и я решила нанести на это место крем под подгузник,

ведь в его составе есть D-пантенол, масла жожоба и молочные кислоты. Все эти компоненты смягчают, увлажняют и успокаивают кожу, поддерживая нормальный pH и оказывают противовоспалительное действие. Так же в составе имеются: оксид цинка, который создает на коже защитный барьер, обладает противомикробными свойствами, подсушивает кожу в местах воспалений и тальк, который обеспечивает комфорт, предохраняет от натирания и раздражения.

Но к моему большому сожалению, крем нам не помог, а покраснения только усиливалось. Если честно, то я даже подумала, что у нас пошла аллергия на данный крем, но всё обошлось и мы убрали все неприятности другим кремом.

Делая выводы от применения крема под подгузник с маслом жожоба и D-пантенолом серии "Моё солнышко", я могу с уверенностью сказать, что лично нам крем подошёл только для профилактики покраснений, раздражений и натираний, но в борьбе с этими неприятностями не помог.

Достоинства
  • больше подходит для профилактики покраснений
  • приемлемая цена
Недостатки
  • с покраснениями не справился
Наташа Дьяченкорекомендует
  • 16.05.2019
    С этим кремом мы "познакомились" спустя месяц после рождения. С первых дней пользовались кремом-присыпкой от опрелостей той же фирмы, отзыв, кстати, можно найти у меня на страничке. И так, продолжим, лично мне крем не очень понравился. Не сразу впитывается, за собой оставляет" белые разводы".
  • 04.05.2019
    Я пробую, а вернее мы с сыночком тестируем много разных средств, либо ввиду печального опыта, или же в поисках чего то более лучшего для нас. Этот крем ь взяла сразу, когда читала отзывы о различных марках. И всегда он нас спасает.
  • Каждый раз покупая что-либо ребенку, я все внимательно смотрю и читаю. Детский крем под подгузник "Мое солнышко" я купила для профилактики. Мне понравилась доступная цена, проблем с кожей у ребенка не было, поэтому функцию защиты думаю он сделает.
  • 11.02.2018
    Всем мамочкам привет!!!Хочу рассказать о креме под подгузник от фирмы "Моё солнышко" . Пользуемся мы им с полугода, но можно и с рождения . Сейчас нам 1,10 , мы до сих отдаем предпочтение именно этому кремику.