Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 08:09

Хочу поделиться с вами опытом использования одного из самых любимых BB-кремов от Natura Siberica. Покупала его почти год назад, тюбик опустел и дал мне возможность полностью сформировать свое мнение о креме.

ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ

Покупка была спонтанной. Зашла в фирменный магазин Natura Siberica за детской пенкой для купания, а вышла с пакетом разных средств (надеюсь, не одной мне это знакомо). Стало интересно попробовать что-то не только из ухода. Тем более продавец очень хвалила крем за его состав.

ЦЕНА

в районе 400 руб

ГДЕ КУПИТЬ

• фирменные магазины бренда,
  • Organic shop,
  • Sephora.

УПАКОВКА

Тюбик достаточно удобный, легкий. В дорогу брать самое то. Сдержанные цвета. Это, конечно, не помпа (считаю ее идеалом), но тоже неплохо. Дозируется без проблем.

Тюбик жизнь изрядно потрепала, часто таскала его по сумкам, поэтому надписи стерлись. На замену уже куплен двойник.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Объем 30 мл

Оттенок представлен в одном цвете. Он отлично подстраивается под тон кожи. Подходил мне и летом, кожа была слегка смуглая (сильный загар не люблю), и зимой при достаточно светлом оттенке.

Аромат немного травяной, ненавящивый.

Текстура кажется плотной, но быстро тает на лице.

Наношу пальцами или спонжем. Чаще руками, когда спешу и времени на макияж мало.

СОСТАВ

Очень радует, что маскирующее средство в данном случае еще и уходовое. В составе полезные для кожи экстракты. Не буду досконально разбирать состав на каждый элемент, допускаю, что не всё там органического происхождения, но меня это не сильно волнует, потому что ощутила на себе действие всех этих компонентов вместе взятых. Об этом чуть позже...

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как всегда, аннотации на упаковках очень впечатляют и не оставляют равнодушными:

А если кратко, то просто:

Эффект фотошопа для твоей кожи.

Такое хочется, естественно, всем. А что на деле? Переходим к тому, каков же он в действии..

ЭФФЕКТ НА КОЖЕ

Понятно, на разных людях один и тот же крем не может одинаково работать. Поэтому могу описать его действие на сухой (в данный момент моя кожа такая) или нормальной коже. Высыпания бывают единичные, один такой как раз попал в кадр, смотрим:

Покрытие bb крем дает легкое или ближе к среднему, на коже не ощущается, не лежит как плёнка (особенно актуально летом). Множественные мелкие еле заметные пигментные пятна, небольшие родинки и красноту у крыльев носа, в принципе, он перекрывает. Общий тон выравнивает.

Полюбила его горячей любовью за то, что дает увлажнение, его совершенно невозможно разглядеть на лице.

Сейчас, когда зима, активно пользуюсь кислотами, соответственно временами кожа шелушится, и с этим сложно бороться. Но я рада, потому что кожа обновляется. В отшелушивании мне очень помогает корейская маска Innisfree с вулканической глиной.

Главное для меня то, что bb крему удается маскировать и сглаживать визуально все эти шелушинки. Текстура незаметная, она сливается с кожей.

Для сравнения консилер, которым замазала прыщик, заметен на коже. Да, он скрыл красноту, но рельефность и текстуру кожи немного подчеркнул.

Люблю на лице натуральное незаметное покрытие! Но при сухости или шелушении этого сложно добиться. А ему это удаётся! Более того, пользуясь практически каждый день, я вижу уходовый эффект. Кожа не стала хуже, поры он не забил. Воспаления и раздражение тоже не вызвал. Уверена, что причина в полезных компонентах состава.

Наличие spf 15 как приятный бонус, но считаю такую защиту низкой.

Финиш не матовый и не сияющий. Даёт скорее "живой натуральный финиш". То, что подходит на каждый день при легком дневном макияже:

Но при желании можно припудриться до матового эффекта. Или нанести под него сияющий праймер или крем.

Часто так делаю в последнее время, когда хочется дополнительного питания и эффекта сияющей кожи. Прекрасно подходит вот этот крем Weleda. Дуэтом они дают очень красивый эффект:

КОМУ МОЖЕТ НЕ ПОДОЙТИ

• девушкам с большим количеством высыпаний, покрытие покажется слишком легким и не сможет перекрыть все недостатки кожи.
  • у кого очень жирная кожа и нужен матовый финиш.
  • любительницам идеального ровного тона, когда даже родинка не проступит через покрытие.

КОМУ СМЕЛО ПОРЕКОМЕНДУЮ

• девушкам с нормальной, сухой или шелушащейся кожей.
  • любителям эффекта" макияж без макияжа".
  • тем, кто ищет базовое средство, которое выравнивает тон и сливается с кожей.
  • кто красится на бегу
  • если нет возможности или желания очень тратиться.

Как вы поняли, bb кремом я очень довольна. Красивый визуальный эффект, ухаживающий состав и достаточно бюджетная цена. Пока он в моих фаворитах!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Подходит летом
  • Приспосабливается к вашему тону кожи
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Возможно подойдет не всем
  • Не сможет перекрыть все воспаления
Frutaрекомендует
14.02.2020
Супер-полезный отзыв, утащила в закладки)
Выглядит на коже отлично, да еще и состав с ценой такие, что можно взять на пробу. Давно присматривала для себя что-то подобное и, наконец, нашла. Большое спасибо! Shy
14.02.2020
Пожалуйста! Очень рада быть полезной Shy. Попробуйте его. Недавно была снова в магазине, у них вышли несколько новых бб с крутым составом и антивовозрастным эффектом, хотела взять, но потестила на руке и они сухость кожи ооочень подчеркнули. Так и купила снова этот, он по эффекту реально лучший.
14.02.2020
У меня тоже сухая кожа, теперь думаю прикупить себе)
14.02.2020
Думаю, вам понравится. Его очень надолго хватает.
Хорошо лёг на кожу))
Да, очень естесственно смотрится
04.09.2021
в составе диоксид титана, а он признан недавно ОПАСНОЙ добавкой, средняя степень, включая канцерогенность(((И самое ужасное, что эта добавка почти во всех солнцезащитных кремах, ВВ с UV фильтрами, и ещё хуже во многих лекарствах как вспомогательное вещество, включая витаминные комплексы, кондитерская промышленность (((