Опубликовано 24 Май, 2021 - 14:40

Приветствую)

Я просто обожаю уход с помощью тканевых масок - быстрое и как правило эффективное увлажнение кожи. Помимо проверенных экземпляров я периодически пробую что-то новое. И на этот раз это маска от HCHANA с экстрактом оливы.

Страна-производитель: Южная Корея

Цена: 45 рублей (я покупала набором 6 штук за 275 рублей)

Срок годности: 3 года

Место покупки: Wildberries

Оформление довольно стандартное для большинства корейских масок - прямоугольный фольгированный пакет.

Я, конечно, люблю забавно оформленные упаковки, но мне в первую очередь всё же важна её эффективность и выполнение заявленных функций. В данном же случае производитель утверждает, что в составе сыворотки находится экстракт оливы.

Однако в целом маска предназначена только для хорошего увлажнения кожи и избавлении от возможных шелушений. Хотя и это уже немало.

Вся необходимая информация прописана на обратной стороне упаковки.

Конечно же, ни слова по-русски, но это нормальное явление при покупке на Wildberries - продавцы даже не стараются создать русифицированный вариант этикетки или информационную наклейку.

Но благодаря интернету можно без труда узнать все что нам нужно.

Маска с экстрактом оливы способствует глубокому увлажнению кожи, витамин Е и полифенол укрепляет кожу лица, восстанавливает защитный барьер кожи. Тканевая основа, пропитанная высококонцентрированной эссенцией, мгновенно питает, оздоравливает и наполняет жизненной энергией уставшую кожу.

В подтверждение хорошим увлажняющим свойствам производитель поместил соответствующую картинку.

Я в общем-то большего от масок никогда и не жду, но такие заявления несколько обнадеживают.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ На очищенную кожу лица наложите маску и оставьте на 15-20 минут. Легкими постукивающими движениями пальцев распределите оставшуюся эссенцию.

Также помимо текстовых инструкций также отпечатаны картинки о правильном применении маски. Весьма удобно для людей, которые в силу обстоятельств или болезней не могут полноценно читать.

Я лишь по этим изображениям сверяюст с временем использования маски. Ведь время впитывания эссенции отличается в зависимости от вида.

В нижней части пакета отштампована дата окончания годности маски.

Оттиск довольно качественный, поэтому не составляет труда рассмотреть цифры. В данном случае продукт годен ещё два года, поэтому можно смело применять.

Расскажу немного о своей коже. Она комбинированного типа с жирной Т-зоной и нормальными щеками. В области носа поры расширены, есть чёрные точки.

Тон кожи неровный, в отдельные дни месяца бывают незначительные одиночные высыпания и покраснения.

В целом кожа лишь требует регулярного отдыха и увлажнения. И если первое с маленьким ребенком далеко не всегда реализуемо, то уж увлажнение вполне доступно.

У пакета с маской имеются стандартные насечки около верхних уголков. Благодаря им можно вскрыть упаковку за считанные секунды просто руками.

Но так как относительно новых видов я не могу быть уверена в количестве сыворотки, то предпочитаю воспользоваться ножницами. Зато руки точно останутся чистыми.

Внутри пакет, как и полагается, фольгированный. Внутри аккуратно уложена сама маска.

Первоначально количество содержащейся эссенции определить сложно, но зато сразу чувствуется приятный косметический аромат. Он ненавязчивый, поэтому абсолютно не раздражает.

Лекало с маской аккуратно сложено и при этом очень хорошо пропитано. Пока делалось фото сыворотка начала растекаться по руке, но не прям откровенно стекать. Она не жидкая как вода и это я тоже оцениваю положительно.

При этом у этого вида сама ткань маски расположена на полиэтиленовой подложке. Подобные варианты для меня наиболее предпочтительны - это своего рода признак более качественной маски, да и наносить её на лицо удобнее.

Само же лекало маски выполнено из тонкого нетканого материала. Именно в этом случае с помощью подложки она переносится на лицо. Ведь иначе может легко завернуться и надеть будет уже не столько проблематично, сколько отнимет больше времени.

Зато и пропитка хорошо отдается коже, а не стекает с ткани. Да и держится такая ткань обычно хорошо.

Лекало стандартное по своему виду. Имеет овальную форму с горизонтальной направленностью.

Но оценить её идеальность или провальность можно исключительно уже надев на лицо. Что собственно я и сделала.

В целом маска села неплохо и действительно практически везде плотно прилегает к коже.

Однако меня абсолютно не устроил вид топорщащейся ткани в области носа, а также пришлось немного потратить времени чтобы расправить ткань по овалу лица.

Зато в области подбородка лекало показало себя просто идеальным образом. Такого обычно можно добиться именно с такой тонкой тканью.

Поэтому в итоге я воспользовалась ножницами и аккуратно сделала несколько надрезов на ткани. По итогу маска легла значительно лучше первоначального варианта.

Области носа теперь тоже получает свою порцию увлажнения.

Далее остаётся лишь ждать отведённые 20 минут времени.

После истечения указанного периода я снимаю маску с лица. Стоит отметить, что ткань лекала практически сухая - вся сыворотка отдана коже.

Результатом я вполне довольна. Кожа заметно увлажнена, тон лица несколько выровнялся. Тактильно лицо нежнее и мягче.

Конечно, пара имеющихся покраснений никуда не ушли, но этого я и не ожидала. Да и с учётом того, что конкретно этот вид маски даже производителем указан как исключительно увлажняющим, то и результат я оценивала лишь по этому фактору. И в этом плане я абсолютно довольна.

При этом после применения маски не возникло никаких аллергических реакций и прочих негативных последствий. Также после снятия лекала сыворотка полностью впиталась в течение пары минут и не осталось липкости или ощущения пленки.

Так что, подводя итог применения маски с экстрактом оливы от HCHANA могу сделать вывод, что при своей бюджетной стоимости она даёт отличный результат.

Чернильная кляксарекомендует
Сохраню в закладки Exclamation Mark
24.05.2021
Отличная маска и не дорогая, я тоже такие покупаю. Нравятся мне очень. Кожа после маски такая красивая
24.05.2021
Хорошее сочетание цены и эффективности 👍🏻
24.05.2021
Бюджетная и хорошая маска. Лекало хорошо легко после надрезов
24.05.2021
Мне нравится лекало, иногда и у более дорогих масок оно не на столько удачное бывает! Да и результат неплох!)))
Люблю такие маски, которые увлажняют хорошо, после них чувствуется, как будто помолодела))))
Хорошая масочка по привлекательной цене)
24.05.2021
Не пробовала маски этой фирмы - цена хорошая и эффект неплохой 👍
24.05.2021
Люблю тканевые маски, стоит эту приобрести))
24.05.2021
Тоже взяла такую маску на пробу, тоненькая и лекало понравилось. Обязательно на днях попробую)
24.05.2021
Интересно было бы ее попробовать
25.05.2021
Мне вполне она понравилась.
25.05.2021
лекало хорошо прилегает к коже, очень приятная маска
Мне понравилась, отличный результат 👍🏻
25.05.2021
Отличное лекало, и результат очень понравился!
Хорошая!
25.05.2021
Результат мне понравился, надо бы тоже такую масочку прикупить
25.05.2021
странно, что производитель заявил что она увлажняющая, обычно олива хорошо питает. Но по фото лекало выглядит удачным
26.05.2021
Такая тоненькая, но здорово, что работает!
26.05.2021
Хорошая! Мне нравится, когда нет липкости после маски
Лекало вроде неплохое. Пробовала разные маски и все пока нравятся, просто использовала и не думала о минусах))) или их реально не было.