Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 10:43

несколько раз

Доброго, солнечного дня!

Давно я не покупала никаких лаков для ногтей. Все как-то было не до них. Из старых запасов что-то еще имелось и я этим довольствовалась.
Не ношу гель - лаки.
Я из тех людей, у которых могут болеть волосы и ногти)). Уже об этом говорила. Поэтому все, что связано с лампами, машинками на моих руках - мне неприятно и жутко больно.
Такая чувствительность, не иначе.

И вдруг выяснилось, что мои старички уже кое-где на исходе, иные подсохли.
Разгребла, повыбрасывала и поняла - хочу обновления ассортимента в своем сундучке.
В магазине Подружка увидела большой ассортимент. Но поскольку не покупала сама очень давно, решила поинтересоваться у консультантов - что посоветуют?
При моих требованиях - чтобы лак не скалывался на следующий день и смог держаться хотя бы неделю - мне предложили ORLY и RINK UP.

Лак для ногтей ORLY

ORLY - калифорнийская кампания.
RINK UP - наша, российская.

Надо ли говорить, что выбрала я не наш продукт? В качестве основного, а RINK UP взяла в виде топа (о чем потом пожалею).

Цена.
Бутыльки стоили по 499 рублей.
Не из бюджетных.
За то гамма - широчайшая. Глаза разбегались, как все это было красиво, как хотелось. Но надо было выбрать что-то одно, чтобы уложиться в бюджет.
И я выбрала оттенок близкий к натуральным.

Лак для ногтей ORLY

Мне такие давно нравятся. Раз уж продавец-консультант рекомендует именно эту марку (наряду с другой предложенной) то возьму. Хотя бы один. Вот этот.

Для пробы!
Ну а если понравится, то приду позже и за вторым, а может быть и за третьим.

Дома я предвкушала, как красиво и нежно будут выглядеть мои ноготки. И готовилась к просмотру воскресной передачи "Следствие вели" - с Леонидом Каневским.
)) Это конечно, та еще ржака, но в выходной день я регулярно смотрю его программу. Она для меня играет роль стабилизатора что-ли. Так я понимаю, что неделя подошла к концу. Что, наконец, выходной. Полностью отключаю мозг. Расслабляюсь.
Включаю ТВ и занимаюсь своими руками.
Готовлю их к следующей трудовой неделе.

Рекомендовано следующее.

2, а то и три слоя!
Ух, ты! придется повозиться и довольно долго.

Практика.

Лак для ногтей ORLY

Я решила не усердствовать с 2-мя - 3 слоями и нанесла на базу - 1 слой.
Результат меня не порадовал. Лак ложился полосками, на мои собственные полоски.
Есть у меня недочеты на ногтях в виде полосатостей.

В следующий раз я решу сделать аж 2 слоя, что для меня много и долго.
2 слоя лучше перекрывали недостатки ногтя, но сох лак очень много времени. По-началу казалось, что он высох. Сушу на воздухе обычно долго, пока говорит Каневский)).

На ногтях два слоя выглядят так, как на следующем фото.

Лак для ногтей ORLY

Кое-какие сбои все равно были. И я грешу на топовое покрытие, которое топом работать не хочет.

• - лак довольно жидкий, что хорошо для нанесения. Такие наносятся легче. Но течет на кутикулу и пачкает ее нещадно.
  • -на один слой - его кажется очень мало для того, чтобы ноготь выглядел ровным
  • -на два слоя - уже много, а хотелось более легкого варианта, но с перекрытием недостатков.

Буду пробовать с другими базами. С теми, что лучше возьмутся за выравние, чтобы лак ложился лучше.
Пока скажу так - одного лака (вида) для вынесения вердикта мне показалось мало.
Плохую оценку ему ставить жаль, а хорошую как-то незаслуженно. Возможно, к нему нужен подход, подъезд и определенная сноровка.
И очень может быть, что все доп. средства ORLY в комплексе сработали бы хорошо и красиво. Но это "Все" - стоило бы очень и очень дорого.

Когда поменяю базу, убежусь, что база на результат не влияет. Лак в этом тоне все равно полосатит и сохнет все также очень долго.

На большом пальце смазался тогда, когда казалось, что он высох.
Если приглядеться, то полоски тут видны.
Я понимаю, что полоски - мои собственные и лак их просто не смог осилить.

Я разочарована.
К сожалению. Полчаса для просыхания ему все равно мало. А хочется быть уверенной, что ничего не смажется.
Покупая его, я не подозревала, что проблема будет такой. Уж за 500 то рублей, верить хотелось бы в хороший продукт.
Возможно, в другом цвете - бывает и лучше. Я пока этого не знаю, но рисковать и покупать за эту цену второй флакон - уже страшно.
***

Дочь тем временем сама носит гель -лак. И при желании, я бы тоже его носила. Сделают же бесплатно и на дому.
Но не хочу. Делаю только по праздникам.
Нахваливаю наш маникюрный пылесос. Не жалею о покупке ни грамма.
***
Я не особо люблю гель лак наносить и снимать. Приходится терпеть мне нетерпеливой, чтобы иногда ноготки выглядели прилично).
***
Благодарю вас за прочтение.
Всем добра.

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долго сохнет
  • Жидкий
  • Недешёвый
  • Полосит
  • Требует основы и закрепителя
koshka2000lне рекомендует
28.06.2020
может если выбрать не нюд, а что-то яркое он не будет так полосить?
16.07.2020
Мне очень жаль, что Вам не понравился. Кстати говоря, у меня ни один оттенок(а у меня их аж 51😁) не ложится ни на одну основу для лака, даже на родную от Orly, только на голый ноготь. Но результат всегда отменный, даже светлые оттенки не разочаровывают. Уже наделала много фото, но всё руки не доходят обновить отзыв.