Опубликовано 15 Июль, 2019 - 10:12

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

о опыту использования:

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

1) Использовали данный препарат ранее при прорезывании зубов. Ребенок значительно становился спокойнее. При его нанесении ребенок прислушивался к вкусу. В этот момент была возможность помассировать десну пальцем. Анальгезирующее действие наступает быстро. Поэтому мазали его непосредственно перед сном.

2) использовали сами. В аптечке он у нас на постоянной основе. Поскольку ускоряет процесс заживления язвочек стоматита. Которые иногда могут возникать. По поводу кровоточивости не могу сказать что он сильно помогает, а вот в борьбе с ранами эффект на лицо.

3) после травмы ребенка 3х лет. Неудачно упал,травмировав зубами мягкие ткани. В больнице из лечения назначили лишь полоскание фурацилином. Я самостоятельно подключила данный препарат. Так как в показаниях к нему указан один из пунктов:

травмы слизистой оболочки полости рта;

И заживление пошло гораздо сильнее. Боль при еде все равно сохранялась. Ребенок жаловался. Но поскольку травма это не прорезывание и боль не столько ноющая, а лишь усиливается при воздействии на рану. То эффект от нанесения не значителен в данном случае.

4) Недостаток один. Высокая цена за 10г.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Итог:

❖❖❖❖❖❖❖❖❖

В нашей Аптечке присутствует. Выручает.

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Обладает антисептическим свойством
  • Приятно охлаждает
Kamelia26рекомендует