Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 22:01

9000 рублей

Приобретая наушники, ориентировался на фирму и отзывы. После длительного изучения кучи материалов пришел к выводу, что эти наушники будут идеальным вариантом.

Первые несколько месяцев не мог нарадоваться. Пользоваться очень удобно, сидят хорошо, никаких проводов, звук отличный. Разве что басов не хватало немного и объемности в целом, ну и док-станция создавала определенные неудобство. Хорошо, что она может работать от аккумуляторов без подключения к сети, но это не избавляет от неудобств полностью.

Примерно через полгода, к сожалению, наушники стали разочаровывать. Со временем разочарование пересло в ненависть. Во-первых, они работают от заряда 2-4 дня. Перед выключением звуковой индикации нет, могут выключиться в самый неподходящий момент. Заряжаются они часов 10, использовать их в это время нельзя. Благо у меня есть свои аккумуляторы и зарядка для них. В моем случае достаточно поменять их и можно дальше пользоваться. Однако регулярное перетыкивание аккумуляторов вылилось в новую проблему. И здесь мы переходим на во-вторых - крепежи у амбушюр отломились уже через год эксплуатации, а ведь я всегда был с ними аккуратен. Осталось по одному крепежу, из-за чего амбушюры едва ли держатся и часто отваливаются. Новые стоят больше 2-х тысяч. При этом дужка наушников адски растянулась и они постоянно сваливаются с головы, достаточно повернуться. В-третьих, связь периодически обрывается. Док-станция в 50 см от наушников, но это не мешает наушникам внезапно затихать или заикаться. При удалении на 10 метров связь сохраняется, но стоит зайти за стену - все, до свидания. Причем звук будет на долю секунды появляться и затем сразу исчезать с неприятным звуком искажения металла, ударяя по слуху, и так будет продолжаться, пока не установится нормальная связь вновь. В-четвертых, док-станция. Неужели нельзя было сделать что-то более компактное? Я понимал, что у меня будет док-станция, но я смирился с ней ради рекламируемой надежности связи (ой, а где она..?). Как бы там ни было со связью, станция крайне неудобна. Она большая, она мешает. С телефона музыку послушать с ней вообще задача не из легких. Ну да ладно. Проблема есть серьезнее - эта станция очень часто не может соединиться с наушниками после их выключения и приходится ее принудительно перезапускать отключением от сети/выниманием аккумуляторов.

Наушники могли бы быть хорошими. В первые месяцы я бы оценил их на твердые 4,5 балла. Но сейчас, по прошествии полутора лет эксплуатации, уровень ненависти к ним крайне высок. Это худшее, что я мог купить. Тем более за 9000 рублей. Их минусы очень весомы, а плюсы... ничего из себя не представляют.

Кстати, отдельного упоминания заслуживает неудобная упаковка. Вскрыть ее удалось путем разрезания канцелярским ножом с огромными усилиями.

Достоинства
  • беспроводные
Недостатки
  • громкость
  • надёжность
  • связь
antekuzне рекомендует