Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 08:48

В магазине "пятерочка" приобрели тушку цыпленка-бройлера. Хотя на цыпленка продукт не очень похож, скорей это всё же курица.

На лицевой стороне красуется надпись "экоптица", качество и т.д., но это обычный маркетинговый ход.

Еще при покупке стало видно, что в упаковке слишком много влаги. Но целой курицы от др. производителя не было (т.к покупали перед праздником)

Цыпленок изготавливается в Липецкой области на ооо"экоптица". За данный продукт отдали 178 руб.

Придя домой, курица просто "потекла". Видимо в нее накололи некачественный влагоудерживатель и вся вода стала вытекать из тушки.

Так как курица была в пакете, то из за влаги она смотрелась как в собственном соку.

В общем как всегда, деньги переплатили за воду.

По вкусу продукт нормальный, слегка рыхлый.

Думаю данного производителя обойдем стороной в другой раз.

Достоинства
  • Натуральный продукт
Недостатки
  • Много жидкости в упаковке
СергейБоне рекомендует
23.02.2017
Когда курица упакована в лоток, а не в пакет, то хитрые производители подложку специальную кладут, которая влагу собирает Laughing out loud . А курица в пакетах частенько, как вы правильно подметили, как в собственном соку от влаги...
23.02.2017
Kristiya ага, но в лотке с бумагой как-то привычней) а тут наверное половина граненого стакана вытекла) прям сразу вспомнилась мороженая рыба в "глазури" ))
  • 21.05.2014 - 11:13
    Пернатое животное))))
    Давно собиралась хоть где-нибудь написать отзыв о продукции данной марки. Сижу дома с маленьким ребенком и пока нет возможности делать покупки в обычных магазинах, заказываю продукты в интернет магазине, а там, к сожалению, в замороженом виде продают только куриное царство.
  • 28.07.2013 - 19:13
    Удобно взять в дорогу, на пикник, в поезд. Очень вкусные, пряные, не жирные.
    Замечательные колбаски для гурманов. Очень удобно брать в дорогу, т.к. упаковка вакуумная, или хранить в холодильнике в течении нескольких недель. Но вскрытую упаковку хранить не более 15 суток. Колбаски "Гурман" пряно-острые, подкопченые , но не сильно.
  • 15.07.2020 - 23:35
    Лето, дача, шашлык!
    Жаркие денечки, теплые вечера. А что может быть лучше вкусненького шашлычка на природе? Я редко покупаю готовый шашлык, но мама пошла в магазин и там по акции был шашлык куриный от Петелинки. Купила, привезла на дачу.
  • 27.08.2017 - 17:22
    Курочка прилетела ко мне из Магнита на своих крылышках Фото не для слабонервных-чешите мимо
    Здравствуйте! Я чаще всего покупаю свинину, кролика или индейку, так как куры бегают свои. Но вся загвоздка оказалась в том, что они именно бегают, а не лежат в холодильнике. С ребенком на руках, за курицей в корыстных целях не побегаешь.
  • 16.06.2015 - 17:08
    Коко Пулет
    Доброго времени суток! Поведаю вам о данной тушке. Упаковка симпатичная. Выглядит как подарочная. Такая картонная коробка хорошо предохраняет тушку цыплёнка-бройлера. Внутри коробки цыплёнок упакован в полиэтиленовый пакет. Данную курочку дома зажарили. Мясо у птички оказалось нежным и рассыпным.
  • 05.07.2020 - 19:20
    Если я еще раз задумаю запечь целиковую курицу на углях - убейте меня
    Продолжается летний сезон и решила я приготовить на мангале что-то типа курицы гриль. Иными словами, решила ввязаться в авантюру и запечь курицу целиком на углях. Для этого была приобретена тушка цыпленка-бройлера халяль бренда Aloor. Бренд мне этот неизвестный, раньше его не покупала.
  • 15.03.2021 - 11:07
    Курица на ужин, которая готовится в течение часа без особых затей
    Много разных тушек бройлерных цыплят было перепробовано, прежде чем остановилась на бренде "Каждый день" Во-первых, стоит (не по выходным) чуть дороже ста рублей за килограмм, примерно сто пятнадцать.
  • 01.03.2019 - 11:49
    Курица на соли в духовке целиком: как приготовить. Простой рецепт курицы для ленивых и ПП. Внимание: некоторые фото сырой курицы могут вам не понравиться!
    Здравствуйте! С некоторых пор наша семья приняла мужественное решение отказаться от колбасных продуктов. Пришлось искать замену "из чего бы сделать бутерброд". Одним из решений стала куриная грудка. Вот только в вареном виде ее никто не ел - слишком сухая. Для жарки нужно резать мелко или отбивать.
  • 21.05.2019 - 21:18
    Вкусная курочка.
    Однажды приобрели продукт: Мясо птицы тушка цыпленка-бройлера охлажденное потрошеное. ГОСТ 31962-2013. На наклейке стандартная информация о весе и дате изготовления. Курочка чистая, без перышек, без синяков. Продаются в охлажденном виде, запакованы в плотные пакеты.
  • 30.04.2021 - 13:45
  • 08.05.2021 - 07:14
    Постигло небольшое гастрономическое разочарование🐔, но в целом есть можно!
    Наверное самым быстрым в приготовлении и простым является мясо птицы, а точней курятины. Более того это мясо является относительно не дорогим и при этом при правильном подходе вкусным и полезным.
  • 21.03.2021 - 18:58
    Опыт выращивания базилика "лимонный аромат" на окне, в зимних условиях, в неволе.
    Здравствуйте! Когда начинается поздняя осень и высокой травы и растительности нет, то на даче становятся видны следы пребывания первобытного человека, и их можно собрать. Я имею в виду останки горшочков, формочек, поддонов и другой посуды, которая использовалась для выращивания рассады весной.
  • Всегда сочное и вкусное крабовое мясо. Покупаем только его. Рецепт рулета с крабовым мясом, который разлетается на ура!
    Всем привет! Крабовые палочки это вкус из детства. Покупаем не часто, но иногда так хочется. Где-то я слыхала, что выбирая между крабовым мясом и крабовыми палочками лучше покупать мясо, потому что по рецептуре там больше рыбы в составе. Поэтому покупаю только мясо и это всегда Санта Бремор.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 11.06.2021 - 13:45
    Выращиваем травку для кошек. 32 рубля за семена и травы на целые полгода! Чтобы не ели кошки ваши ядовитые диффенбахии, а были здоровы и веселы :)
    Всем привет! Я круглый год выращиваю травку для кошек. Почему? Просто у меня очень много растений, а в период пандемии их стало и совсем неприличное количество..)) Кошки очень любят заглянуть в мои домашние джунгли и полакомиться чем-нибудь, что не всегда может оказаться безопасно, ведь многие…
  • 05.05.2021 - 23:13
    Что получается после заливания кипятком? Я была в ужасе!😱
    Привет! Меня зовут Ирина и я гипотоник. Ровно поэтому пью кофе. Не являюсь кофеманом, так как обычно устраивает самый обычный сублимированный кофеек. От такого типа кофе прилива бодрости и энергии нет, конечно, но в плане гипотонии помогает в моменты слабости и головокружения с условием дальнейшего …
  • 31.05.2021 - 23:44
    В День 1 июня, День Детей, отведай, друг, "Картошку" поскорей! Творожный сырок "Картошка" от Б. Ю. Александров: пронесла любовь к нему через годы, но новая встреча, спустя 5 лет, разочаровала.
    Ну надо же! Открыла черновик, чтобы написать отзыв на сырок "Картошка" от Б. Ю. Александров (ООО "РостАгроКомплекс), а оказалось, что много лет назад, когда я попробовала этот десерт первый (второй-третий) раз, я его сфотографировала и загрузила фото в отзыв.
  • 03.05.2021 - 11:57
    На пикник с колбасками Мюнхенские вместо шашлыка.
    Колбаски Мюнхенские купили для пикника в магазине АТБ. Они там часто продаются. Можно просто зайти по пути на пикник и купить без проблем. Цена 75 гривен за 600 грамм.   Упакованы в пластиковую подложку, охлажденные.     На упаковке есть вся нужная информация об изготовителе и составе.
  • Вкусная курочка для всей семьи.
    Любители мяса, здравствуйте! Вегетарианцы проходите мимо, сегодня я хочу поделиться с вами простым, но очень вкусным рецептом на курочку, приготовленную в духовке. Бройлера покупала в обычном магазине «магнит». Упакована в плотную полиэтиленовую упаковку, сверху закреплена скрепочка.