Опубликовано 29 Январь, 2021 - 13:58

месяц или более
    25,40 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня расскажу о кондиционере для осветлённых волос марки L'anza, от марки, которая меня редко разочаровывает, но в этом случае произошло именно оно - разочарование.

Покупка была навеяна несмываемым кондиционером этой же линейки, который моим волосам очень понравился.

Я надеялась, что и смываемое средство окажется не хуже, тем более, что кондиционеры из других линеек у этой марки тоже обычно удачные, особенно нравятся мне укрепляющий и для окрашенных волос.

Цена-объём

За 250 мл. кондиционера в России просят 1890 руб. Я покупала его в Германии и отдала 25 евро.

Что обещают?

Специально разработанный для натуральных и окрашенных в блонд волос восстанавливающий кондиционер разглаживает и смягчает волосы, не утяжеляя их. Укрепляет и увлажняет, восстанавливает их жизненную силу и эластичность. Его формула, защищающая цвет волос, усиливает яркость блонда, восстанавливает бриллиантовое сияние волос.

Применение

Нанесите равномерно на вымытые волосы. Тщательно промойте.

Упаковка

Что-то с ней недодумали. Флакон приходится сильно сжимать, чтобы выдавить густое содержимое, и чем меньше остается в нем средства, тем хуже. Относительно плоские флаконы из других линеек намного удобнее.

Текстура

Расход средства на моих волосах бешеный - другие кондиционеры Ланза расходуются экономично, тут же на мои тонкие волосы требуется целая пригоршня, чтобы как следует пропитать все волосы.

Впечатления

Нууу... Разочарование - и этим все сказано. По ощущениям средство не отличается от обычного копеечного кондиционера - создаёт легкую плёночку, которая слегка облегчает расчёсывание и на этом, по большому счёту, все.

При этом эффект не зависит от времени выдержки - что за 2 минуты, что за 15-20, единственное чего удаётся достигнуть - это, собственно, небольшое облегчение расчесывания.

Я как-то привыкла к другому, основываясь на опыте с другими их кондиционерами - они, хотя и названы всего лишь облегчающими расчёсывание средствами, на деле имеют весьма богатый состав и на волосы воздействуют очень хорошо - сродни качественной маске.

В этом же случае все буднично - ни каких-то дополнительных эффектов, ни хотя бы визуально волос "на выход".

Результат

Извиняюсь за цветопередачу - цвет волос на фото, несмотря на спокойное дневное освещение, получился искаженным.

А вот текстуру волос удалось передать очень хорошо - через несколько часов после мытья и заворачивания волос в "гульку" все так и выглядит - местами пряди сухие, особенно "пожеванные" концы.

Состав

Анализ состава

По сути это смесь стеарина (пленкообразующее) с эмульгатором. Добавлены различные экстракты, и даже кератиновые аминокиcлоты с увлажнителями есть. Однако, судя по всему, их там настолько мало, что поврежденные волосы их просто не замечают.

Итоговое мнение

Однозначно не стоит своих денег. Даже с учётом того, что средство имеет поддерживающую, а не восстанавливающую блонд направленность, все равно провал.

Из обещаний выполнено разве что отсутствие утяжеления, но ни увлажнения, ни укрепления от него ждать не приходится.

Не рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
29.01.2021
Удивительно, вроде и состав прилично выглядит. Вы так волосы отрастили! 😊 Я кстати не так давно пробовала кондей от Шварцкопф из их голубой увлажняющей линейки, как прочла ваше описание эффекта, так сразу о нем и вспомнила))) расход конский, консистенция правда прям жидкая, но эффекта минимум Sad
больше года без стрижки
но это, конечно, тяжко, такую длину поддерживать Sad
29.01.2021
Давно вас читаю и очень изменилось качество волос ваше в лучшую сторону.
30.01.2021
спасибо! мне казалось ровно наоборот Shy
29.01.2021
Майя волосы не стригите пожалуйста, дайте посмотреть на вашу длину 👍
30.01.2021
в следующем отзыве еще покажу Smile
но честно говоря, мне с такой длиной некомфортно
30.01.2021
Как своевременно зашла почитать, что нам новенького Майя порекомендует. Сегодня собрала корзину на Луке и это средство собиралась покупать. Теперь не буду Smile Очень понравилась линейка антиэйдж и для окрашенных волос, а особенно серум с экстрактом нима. Брала по вашим рекомендациям и очень довольна.
30.01.2021
у меня он до сих пор в любимцах, рада, что и вам понравился Smile
Здравствуйте. Читаю всегда ваши отзывы. Ценно когда человек пишет правду.
Хотела попросить совета. Уже на протяжении нескольких лет не могу восстановить густоту волос. Раньше все было хорошо, густой, здоровый, блестящий волос. Потом как то имела неосторожность дважды осветлить волосы корицей((( и убила их этим. Волос осветлился, и весь поломался. Остался крысиный хвостик. С тех самых пор не могу восстановить его. Густой максимум до плеч, потом растет и начинает ломаться. Чего уже только я не пила (витамины, Бады), маски, масла, кератин, ботокс. Ничего не помогает. Не знаю что делать Sad
02.02.2021
Здравствуйте! если ломается именно длина, то на качестве отрастающих волос это не должно сказываться, от корня волос хороший растет или тоже проблемы с густотой?
Длина ломается, да...
Волос растет хороший, густота нормальная, есть немного чувство будто раньше лучше было. Но наверное это надумано..
03.02.2021
О! У меня схожие впечатления от этого кондиционера. Шампунь из этой серии мне не понравился ещё больше. В шампуне микро шимер, который сложно смыть и вся эта история вызывает зуд. Бррр.
Кондиционер из серии CBD тоже не зашёл. Ещё и помпа сломалась во время первого использования.
07.02.2021
Майя, добрый день. Знаю ваше недоверие к бюджетным средствам, но тем не менее рискну спросить Ваше мнение про ‘Шампунь-стабилизатор Ollin Service Line ph 3.5’. Состав приведу чуть ниже.

Как думаете, будет эффективен для прекращения остаточных процессов после покраски аммиачными красками?
И подобные шампуни нейтрализаторы нужно один или два раза наносить на волосы сразу после того как водой смыли краску? Также их нужно специально 2-3 минуты оставлять на волосах, чтобы подействовали? Мифов много на разных сайтах, не понятно какой схеме придерживаться.

Вот состав : aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, glycerin, polyquaternium-7, cocamide dea, polyquaternium-10, citric acid, parfum, hydrolyzed wheat protein, hydrolyzed wheat starch, hexyl cinnamal, citronellol, geraniol, linalool, benzyl salicylate, magnesium nitrate, magnesium chloride, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone
добрый!
для прекращения остаточных процессов после окраски достаточно смыть краску
любым шампунем
07.02.2021
Вот это открытие для меня. Мой мир не будет прежним! Shock Получается, все разговоры о том, что нужен именно кислый шампунь, иначе краска будет продолжать вредить волосам, всего лишь маркетинговый ход? Причем парикмахеры активно поддерживают этот, как выяснилось, миф.
А от кислых шампуней есть толк? Для чего-то они полезны?
08.02.2021
Не сталкивалась с этой маркой, да и бальзам не особо впечатлил по описанию)
09.02.2021
У меня такое же впечатление от этого шампуня и кондиционера. Волосы после мытья не расчесать, на концах пакля.
Сейчас заказала себе на yesstyle шампунь и тритмент Lador LPP. Пока использовала всего 3 раза, но уже волосы плотнее, и расчёсывать проще. Посмотрим что дальше
01.03.2021
Ой, у меня был такой! Но у меня не вызвал негатива. Правда, и не скажу, что вау, такой обычный середнячок)))
01.03.2021
согласна, но для середнячка стоит очень уж неприлично Sad я как-то большего от ланзы ожидаю обычно
  • 24.08.2018 - 16:16
    Хороший бальзам
    Я уже писала про кондиционер , который мне кажется самым эффективным. Этот кондиционер совсем из другой ценовой категории, качество тоже уступает. Когда есть возможность покупать дорогую косметику, то я стараюсь ей пользоваться, когда нет, приходится выбирать более бюджетные средства.
  • 01.03.2019 - 18:17
    Просто праздник какой-то из Фикс Прайса. Мой любимейший увлажняющий бальзам для блондинок. Придает блеск волосам, сияние и легко тонирует. 55 рублей? Дайте десять, пожалуйста.
    Добро пожаловать!   Этот бальзам является моим любимчиком уже не первый год. Знакомство с ним началось с полочки Фикс Прайса, где он продавался по весьма бюджетной цене, всего 55 рублей! Праздник? Согласна. Я купила тогда один флакон, но потом вернулась и докупила еще пять.
  • 20.08.2015 - 18:22
    Увлажняющий уход Instant Moisture daily treatment от Paul Mitchell: что содержит, какой дает ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ + где купить ДЕШЕВЛЕ
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о втором смываемом увлажняющем средстве для волос от бренда Paul Mitchell - Instant Moisture Daily Treatment .
  • 01.01.2012 - 22:00
    самая полезная вещь от Пантин
    Это именно тот редкий случай,когда есть за что похвалить Пантин!Как ни странно,но эта марка,довольно-таки давно существующая на рынке,имеет много продуктов,но внимания достойны отнюдь немногие.Этот кондиционер меня,обладательницу полудлинных волос причтно порадовал своими свойствами,которые не…
  • 26.11.2018 - 16:25
    Легенда Iherb - кондиционер для волос Avalon Organics для густоты волос, комплексная терапия Biotin B-Complex Thickening. Первый порыв - выкинуть.. но внутренний хомяк мне не дает совершить такой поступок, ведь состав такой богатый на полезности...
    Всем привет! Мои волосы - вовсе не предмет восхищения, природа обделила в этом плане тонкие, не густые, склонные к жирности... При должном уходе могут выглядеть довольно прилично.
  • 12.07.2012 - 21:04
    Хороший кондиционер, справляется со своей задачей
    Часто экспериментирую со средствами по уходу за волосами и имею достаточно средств для волос ТМ TIGI. Из имеющихся у меня средств хочу выделить кондиционер для волос. У меня бутылка большого объёма 750 мл., т.к.
  • 09.01.2021 - 07:06
    Когда устала от бесполезных «пшикалок» 💔 Итальянский увлажняющий спрей, эффект от которого виден с первого же применения ✨
    В уходе за волосами мне вечно не везет именно со спреями для волос. Шампуни, бальзамы, маски, масла я научилась выбирать эффективные. Бывает даже чисто интуитивно или опирая на отзывы.
  • 21.06.2019 - 11:30
    Как приручить органический кондиционер ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ!
    Здравствуйте ! К органической косметике я отношусь спокойно. Не отдаю ей предпочтение, но и не сомневаюсь в качестве и эффективности. Этот кондиционер попал ко мне почти что случайно , но он именно то, что казалось бы, нужно моим волосам.
  • 10.07.2013 - 10:31
    Отличный увлажняющий кондиционер для сухих волос
    Состояние моих волос: - у меня окрашенные в блонд 10.22 волосы, естественно, без кондиционеров и масок им никак не обойтись ввиду своей сухости и пористой структуры. О флюиде-кондиционере: - запах приятный, нерезкий, по консистенции густой, молочного цвета.
  • 17.07.2013 - 15:22
    Мое большое разочарование:((...
    У меня смешанный тип волос: жирные корни и сухие кончики…Да и сам волос тонкий и мягкий…Голову мою через день поэтому предпочитаю бальзамы и кондиционеры для волос с легкой текстурой так как средства с жирной текстурой утяжеляют волос, способствуют еще более быстрому засаливанию волос… Тот кто…
  • 12.12.2020 - 19:36
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 24.01.2021 - 20:38
    DAVINES - эластайзер и уплотнитель волос с ароматом, напоминающим Kilian. ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ. Фото до и после
    Здравствуйте! У меня уже давно был составлен список звездных продуктов для волос разных марок, которые я хотела попробовать. Те, которые хвалят больше всех. Те, которые обещают сотворить с волосами почти нераеальное.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 17.01.2021 - 09:54
    Сыворотка для поврежденных и ломких волос Kezy Magic Life. Обогащена гидролизованными протеинами пшеницы, буферным комплексом и растительными белками. Делает из соломы конфетку
    Недавно я познакомилась с отличным брендом косметики для волос Kezy. Средства, которые я тестировала, оказались хорошего качества и идеально подошли моим волосам.
  • 13.01.2021 - 14:11
    Лоснящиеся и мягчайшие окрашенные пористые кудряшки 70 см - досягаемая реальность с Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence Oil.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Сознательно решила попробовать первый продукт для волос от бренда Elizavecca, так как, после феерического и тотального провала с нашумевшей и жутко популярной маской Lador, которая в ноль иссушила мне волосы , я с опаской отношусь к корейскому уходу за волосами.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 10.02.2021 - 16:16
    ✅ Впервые пробую пудру для волос! Наверное самое лучшее средство для осветления, что у меня было!
    Наконец то я решилась на покупку пудры для волос! Я давно хотела приобрести именно такой формат обесцвечивающего средства, так как считаю, что его покупать намного выгоднее и лучше брать сразу в большой упаковке.
  • 13.02.2021 - 16:26
    Расскажу и наглядно покажу результаты трёхмесячного использования спрея (фото ДО и ПОСЛЕ)
    Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули) Дело в том, что я натуральная блондинка и так как в 2020 году я не смогла поехать на море из-за всем известной причины в виде карантина, я решила прибегнуть к читерству и помочь своим волосам осветлиться не при помощи солнышка, как я это делала…
  • 25.12.2020 - 16:50
    Японский кондиционер по цене европейского масс маркета. Марка-легенда, оправдала себя. Быстрое решение для пористых гидрофильных волос.
    Хочу поделиться впечатлениями о довольно популярной серии для волос японского бренда Tsubaki. Серию сравнивают с профессиональными линейками, а по стоимости она на уровне масс маркета.