Опубликовано 16 Май, 2019 - 23:08

Всем доброго дня! Мои брови - это моя боль. Сама я имею очень светлые, почти незаметные брови, не смотря на то что я брюнетка. И когда пришла мода на темные густые брови, я конечно переживала. Но с модой пришло очень много продуктов для бровей. В настоящий момент их просто не счесть. Лично я никогда не выйду на улицу без накрашенных бровей, я не чувствую себя уверенной. Купила я карандаш Lamel Professional Brow liner в самом обычном магазине, до этого ни разу его не видела даже. И вот что я скажу:

➤ Форма в самом обычном классическом варианте карандаша с кисточкой. Ничего нового в этом нет. С одной стороны карандаш для непосредственного подкрашивания бровей, с другой щеточка для расчесывания и придания нужной формы.

➤ Текстура мягкая и в этом есть как положительные, так и отрицательные моменты.

Щеточка отвратительная по качеству. Плохие щетинки из дешевого пластика. При использовании необходимо быть достаточно аккуратным, чтобы не поцарапать кожу бровей. Вызывает некоторый дискомфорт.

Цвет насыщенный, близкий к натуральному оттенку волос. Смотрится гармонично, при аккуратным нанесении.

➤ Стойкость карандаша очень хорошая. Карандаш не течет в течении дня, но если провести пальцами по бровью, краска немного мажется, но это не критично. При использовании совместно с гелем для фиксации стойкости хватает на целый день. Мне не приходится поправлять брови карандашом за день.

Мой макияж в начале дня

Макияж ближе к вечеру, примерно часов в 6

➤ Мое отношение к данному карандашу:

За счет мягкой формулы карандаш наносится на кожу без каких-либо усилий. Как ты проведешь линию карандашом, так она и нарисуется.

Очень быстро карандаш стачивается, так как наносится толстым слоем из-за мягкой текстуры. Только при регулировании давления нажатия можно добиться аккуратных бровей.

Невозможно наслаивать карандаш, так как все превращается в самую настоящую грязь на бровях, но можно немного поправить вычесав лишнюю краску щеточкой.

→ Карандаш подходит только для рисования общего контура бровей и придания цвета. Отдельные волоски невозможно выделить из-за толстого и быстро стачивающего грифеля.

→ Брови приобретают вид "пудровых", что смотрится прилично, не смотря на некоторые трудности с нанесением.

→ Щеточка отвратительная, но за цену в 120 рублей она меня не сильно беспокоит.

→ Заметила интересное свойство карандаша в том, что за счет мягкой формулы она немного фиксирует волоски. Что очень интересно, я почти не встречала таких карандашей.

➤ Расход небольшой, как и у большинства карандашей для бровей. Самый большой расход карандаша при стачивании, но многое зависит от самой точилки.

➤ Вывод:

В общем, мне карандаш понравился. Приспособившись в нанесении, я довольна данным продуктом. Я считаю, что косметика по типу карандаша для бровей, это расходный продукт, и пробовать можно очень разные марки и линейки средств. Карандаш для бровей Lamel Professional Brow liner немногим уступает своим конкурентам, но у него и есть свои достоинства, которых нет у других.

Средства макияжа, использованные на фото:

Любимый праймер-мусс для макияжа Shu Uemura UV Under Base PorEraser

Тональный крем NARS NATURAL RADIANT LONGWEAR FOUNDATION

Помада - блеск для губ Shu Uemura Rouge Unlimited Lipstick

Достоинства
  • Легко и мягко наносится
  • Низкая цена
  • Стойкость
  • Фиксация бровей
Недостатки
  • Быстро стачивается грифель
ira-delрекомендует