Опубликовано 7 Март, 2017 - 17:18

Подробнее все плюсы и минусы дивана "Монстад" от Икеа раскрою ниже, а начну с того, что заказывала диван по картинке на сайте икеа в 2010г. и не прогадала.

Серо-бежевый цвет и его дизайн идеально подошёл в студию. + мне важно было, чтобы спинка была полноценной и смотрелась нормально с другой стороны, поскольку предполагалось диван ставить в центре объединенных зала и кухни и им разграничивать 2 зоны. Но к тому же нужно было, чтобы диван раскладывался, и было полноценное дополнительное спальное место. К тому же он стоил 19000р., что после ремонта было ненакладно.

Когда прислали - был компактно упакован. Собрали его запросто, вопросов не возникло. Однотонная обивка тогда была из полиэстера (по ощущениям как у плотного хлопка с синтетикой), плотного переплетения, нареканий не вызвала, швы не расходились.

Что порадовало в диване Монстад от Икеа (Monstad Ikea):

1. простой механизм раскладывания.

2. размеры (удобно по росту 190 см, в ширину тоже не узкий, спать комфортно).

3. матрас для сна тоже нам понравился, нормальная жесткость.

4. большой вместительный ящик под козеткой.

5. удобство отдыха: можно разместить сидя 4 человека, при необходимости и худобе и больше. Вдвоём тоже удобно отдыхать: можно вытянуть ноги на козетке. А когда обоим хотелось полежать - либо раскладывали диван, либо один размещался на выдвинутом (но не поднятом) нижнем ярусе. Либо выдвигали нижний ярус просто под ноги.

6. подушки - отличная игрушка, а вернее строительный материал для детей.

7. нижняя выдвижная часть, если отсоединить от дивана - ещё одна отличная игрушка для детей - на ней можно полноценно кататься и выпустить пар ребенка в квартире, когда для полноценных прогулок нет возможности. Главное, чтобы было место в квартире, где кататься...

8. механизм работал 5 лет без проблем. Сейчас он стоит разобранным и ожидает переезда.

9. этот дизайн дивана не всегда есть в продаже, поэтому не так узнаваем в квартире, как другие.

10. есть ножки, что позволяло спокойно мыть или пылесосить под диваном.

Плюсы дивана Монстад

Что не порадовало:

1. съемные чехлы только на подушках под спину. Терпеть не могу застеленный диван, поэтому обивка подзапылилась, и от капель воды при протирке оставались разводы. Такое состояние появилось год на третий-четвертый. Очень хотелось съемный чехол на этот диван. После переезда вопрос решать буду пошивом чехла на него.

2. у подушек наполнитель так же на третий-четвертый год сильно подсбился. Вид уже не презентабельный. Ну да мы их постоянно используем по-всякому, отмечу, честности ради.

3. ткань на сидениях так же стала плохо натянутой. Опять же сказывается постоянная эксплуатация.

4. по неосторожности проткнула пальцем тоненький подклад снизу дивана в поднятой козетке ящика.

5. постоянно собиралась пыль во всех щелях и кошачья шерсть, но решался вопрос пылесосом и протиранием влажной тканью.

6. обивка бокового подлокотника/спинки сверху не настолько мягкая/защитная, чтобы не чувствовать жесткий угол. Неприятно было удариться об него.

Минусы дивана Монстад Икеа

Достоинства
  • Есть отделение для белья
  • Легко раскладывается для сна
  • Легко собрать и разобрать
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Несъемный чехол
Prahladaрекомендует
27.07.2018
ого, цена интересная) жаль у нас нет этого магазина, только лишь представительство с пунктом выдачи(