Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 13:35

несколько раз

Несколько раз пользовался этой аптекой, резервируя препараты через интернет. Ведь удобно, казалось бы: набираешь сам, что тебе нужно, можно, не выходя из дома, сравнить цены с другими аптеками, приходишь забираешь.

Да, цены не всегда ниже, чем в других аптеках, но ведь можно спокойно всё сравнить и оформить заказ именно на те позиции, которые брать выгодно.

Всё было нормально до последнего раза (в принципе, пользовался аптекой всего раза 3-4). Пишу отзыв по горячим следам.

15 сентября, суббота. Делаю заказ, приходит смс, что заказ принят, дождитесь подтверждения. Смс с подтверждением и номером заказа не приходит, ну, думаю, суббота, вечер, завтра придет.

16 сентября, воскресенье. Смс нет, дело идет к вечеру. Одеваюсь, иду в аптеку. Сотрудник говорит, что в полном составе нужных мне препаратов нет. Я говорю, что не проблема, давайте я куплю то, что есть. Мне отвечают, что поскольку смс с номером заказа отсутствует, продать могут только по розничным ценам. Отказываюсь, потому что разница ощутимая (заказывал препарат на сайте за 377 рублей в количестве 3 упаковок, в розничной аптеке он стоит 420 рублей).

17 сентября, понедельник. Пишу в поддержку по поводу своего заказа. Тут же приходит смс с номером заказа (времени уже 16:45), в которой сказано, что заказ надо выкупить до 21:00. Пишу, что физически не могу успеть выкупить заказ за 3 с небольшим часа, бросив все свои дела, прошу продлить срок хранения на сутки. В ответ - тишина.

18 сентября, вторник. Повторно иду в аптеку, диктую номер заказа, на что получаю ответ, что заказ расформирован, так как истёк срок хранения. И снова предлагают продать по ценам оффлайновой аптеки. Написал повторно в поддержку с описанием ситуации, снова молчок в ответ.

Видимо, клиенты аптеке Вита не особо нужны: действительно, зачем продавать дешевле с резервом по интернету, если можно накрутить дополнительную наценку в розницу? Непонятно, зачем было писать слово "Экспресс" в названии - скорость обработки заказов явно не быстрая.

Итог: куча потраченного времени на ожидание обработки заказа и хождения в аптеку в количестве 2 раз. Препараты купить так и не получилось: оформил заказ в другом месте.

Почему рекомендую, несмотря на 2 балла: возможно, вам повезет больше, и ваш заказ не проигнорируют. Всё же несколько раз мне удавалось удачно оформить заказ через интернет и получить его, но участия в лотерее принимать как-то больше неохота - когда делаешь заказ, хочется какой-то определенности, даже если товара нет в наличии, ведь можно же позвонить клиенту и сказать об этом, ведь правда? А когда сидишь и ждешь хотя бы каких-то вестей о сделанном заказе 3 с лишним суток, такую работу компании считаю ненормальной. Если вы не хотите принимать заказы через интернет, просто уберите эту функцию с сайта, а не морочьте людям голову.

Hurricane87рекомендует
06.11.2018
возможно, вам повезет больше, и ваш заказ не проигнорируют.

К сожалению, как показывает мой опыт, эта надежда напрасна. У апт. сети «Вита Экспресс» поистине аховая ситуация с интернет-бронированием, причём она очень продолжительная и наблюдается по всем регионам присутствия. Даже не знаю, у кого ещё из федеральных аптечных сетей, предлагающих услугу интернет-заказов, было бы столь хреново всё реализовано. К примеру, за 2017-2018 гг. я, «хроник», ежемесячно приобретающий лек-ств на не одну тысячу рублей (вдобавок к своим ещё идут необходимые препараты для матери), смог довести интернет-бронирование до успешного завершения (заказ был собран и выкуплен из аптеки) лишь один-единственный раз. Дело было в августе 2017 года. Причём, хотелось бы отметить, что тогда, после прохождения всех необходимых этапов на сайте (сбор товара в корзине, заполнение контактных данных для SMS и т.д.), мне в ответ поступило не SMS-сообщение, а телефонный звонок от сотрудницы call-центра, т.е. все необходимые данные, включительно с многознаковым номером заказа, мне пришлось на слух записывать от руки на листок бумаги, благо возможность для записи на момент звонка, поступившего аж два часа спустя после оформления заказа, у меня имелась. Все остальные мои попытки что-либо приобрести в екатеринбургских филиалах «Вита Экспресс» путём предварительного бронирования через сайт неизменно терпели крах ­– ни ау, ни отклика, ни чего-нибудь.
06.11.2018
я вчера снова делал заказ, потому что в Вите оказалась стоимость ниже, чем в других аптеках. Заказ делался с утра, приходит смс, что заказ принят в обработку, дождитесь смс о готовности. Дело идет к вечеру - смс нет. Понимая, что повторяется предыдущая ситуация, решил позвонить на номер горячей линии. Сотрудник колл-центра сказал, что вторая смс приходит после того, как заказ обработают непосредственно в той аптеке, на которую оформлен самовывоз, и что он сделать это за них не может. Но зато он смог посмотреть по наличию интересующие меня препараты в нужной аптеке, и, о чудо, цена с розничной аптекой и интернетом совпала на этот раз (в прошлый раз стоимость в розницу отличалась от интернета в большую сторону). Я не стал ждать смс о готовности, пошел в аптеку и купил так, заодно сказав продавцам в аптеке об этой ситуации. Они никак это не проккоментировали, но через 10 минут после моего выхода из аптеки уже с покупкой мне всё же пришла вторая смс - видимо, соблаговолили обработать поступившие им за день интернет-заказы
  • 31.03.2014 - 17:02
    Здоровье, оказывается, можно купить, а в Вите + не только здоровье, но и смерть!
    Вита Плюс - такое название я увидела на чеке аптек 36.6, расположенных в Гулливере по адресу ул. Новая 4. Ну, думаю, с кем не бывает... Да и не в названии ведь дело, правда?
  • 12.07.2019 - 23:48
    отличная сеть аптек
    Это сама экономическая сеть аптек по городу Зеленограду. В городе за последнее время открылась очень много филиалов, в том числе и возле нашего дома. Фармацевты всегда внимательные и отзывчивые, дают совет как более выгодно купить аналог лекарства, если цена кусается.
  • 28.05.2013 - 14:30
    "Фармацевты" хуже кассиров из Ашана
    У меня аллергия, зашла в аптеку, что возле метро Смоленская. Всегда покупаю мазь Акридерм и Зиртек. Это помогает и рекомендовано врачом. и продавец (язык не поворачивается назвать ее фармацевтом) мне начала рассказывать, что Акридерм - это плохо, ужасно и на гормонах.
  • 17.10.2018 - 16:33
    Высококвалифицированные профессионалы (отзыв удалён)
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Данная тенденция разрослась до огромных размеров, и это касается не только сетевых аптек. В маленьких районных аптеках, ситуация не лучше. В небольшом аптечном пункте, рядом с моим домом, дешёвые лекарства вообще не завозят.
  • Максавит аптека Липецк - мой хранитель денег в кошельке. И то место, где я покупаю "майонезные" пачки средств Natura Siberica)) Цены ДЕШЕВЛЕ, чем в Аптека.ру - сравним. А также список ГОРОДОВ Максавит.
    Всем привет) Вернулась снова с любимой аптеки Максавит в Липецке и что-то захотелось написать не просто отзыв, но и похвалить эту сеть. А также решила сравнить цены с известной сетью Аптекару, в которой по одной простой причине я так и не делала заказы - там дороже и ассортимент хромает.
  • 18.09.2015 - 19:59
    Такого от Imploziа я точно не ожидала!
    Раньше до одного инцидента, о котором чуть ниже напишу, я постоянно затаривалась в аптеке Implozia. Меня все устраивало: скидки, низкая цена по сравнению с другими аптеками, обслуживание.
  • 11.06.2016 - 20:04
    Разоблачение ценовой политики Аптеки от склада
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Только пришла с Аптеки от склада и сейчас расскажу, что интересного я о ней узнала! В аптеке этой была не раз, до сегодняшнего дня меня как-то один раз насторожило, что Називин сенситив в Аптеках от склада по разным адресам имеет разную стоимость, но так…
  • Экономная наследница "Бережной аптеки", или чем больше навязываешься, тем меньше нравишься!
    Как известно, сеть аптек "Экона" появилась из состава сети аптек "Бережная аптека", и в настоящее время обе данные сети аптек в своих сегментах позиционируют себя дискаунтерами.
  • 22.12.2015 - 14:26
    Вопиющий случай безграмотности и непрофессионализма в аптеке Самсон-Фарма поразил меня
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об аптеке Самсон-Фарма которая неприятно поразила меня. Зачем нужны аптеки? Н е думаю, что в аптеку ходят как в ТЦ на шоппинг. Аптека нужна, для того чтобы подойти к окошечку, сказать, что тебе нужно и получить желаемое.
  • 06.09.2021 - 23:01
    В первые секунды на тест лучше не смотреть 🙄, а в дальнейшем больше не покупать. Тест на беременность из аптечной сети "АПРЕЛЬ".
    Всем привет! В прошлом месяце у меня были проблемы с циклом - задержка составила целых две недели. При этом меня ничего не беспокоило, но нервишки пощекотало. В связи с этим я достаточно много раз тестировалась на наличие у меня гормона ХГЧ.
  • 04.07.2021 - 12:07
    Сказка, в которую мы попали в начале весны. Что понравилось и что очень сильно напрягло.
    Доброго дня всем заглянувшим!   Не так давно мы решили посетить Москву на выходных. Если с транспортом и маршрутом поездки все было понятно, то вот где остановиться…большой вопрос. Я знаю о Москве в общих чертах, примерно понимала, что мне нужно и где это находится.
  • Каждый раз по бесплатной пицце
    Ташир пиццу заказываю уже не в первый раз. И всегда - через приложение.К доставке за всё время не было никаких претензий: пицца добирается до нас в отличном состоянии и ещё тёплая , что тоже немаловажно.   Сколько ждать? Мы всегда ждём час.
  • 23.09.2021 - 23:05
    Стоит ли пользоваться услугами сети химчисток Диана? История с разными заказами
    Всем привет! Читала отзывы других пользователей сайта айрек на сеть химчисток "Диана" и решила высказать своё мнение.   Начну с того, что в каждом городе есть химчистка "Диана", их сеть. В нашём посёлке других нет.
  • 01.08.2021 - 17:13
    Раньше видела Starbucks только в рекламах. Попробовала фирменный шоколад и дубовую вафлю, и даже мой стакан не смогли подписать правильно, а оценку ставлю все равно высокую!
    Привет!   Когда жили в Томске, о Starbucks я только слышала где-нибудь в рекламах или в соц.сетях, а в Москве это все стало реальностью)) Гуляли, зашли в ТЦ «Арена Плаза», а там Starbucks решили отдохнуть и испить кофей из знаменитых подписанных стаканчиков.
  • 12.07.2021 - 16:20
    Моя любовь и ненависть. Теперь мы больше не друзья. Внутри - рассказ почему.
    Приветствую всех читающих! Икеа был одним из моих любимых ресторанов, хотя ресторан громковато) Любимое кафе в Меге с приставкой "ресторан") Дальше рассказ об одном из посещений и почему теперь я туда не ходок ПРИВЕТ, ИКЕА Если ты был в Меге и не посетил Икею, значит тебе уже просто некуда ставить…
  • 09.09.2021 - 12:09
    Готовилась к юбилею год, купила и очень пожалела.
    Добрый день. Если вы здесь, наверное планируете покупку в Sunlight, а может хотите заказать с доставкой, может уже есть горький опыт. Моё знакомство с Sunlight произошло примерно год назад. Мне муж купил кольцо и оно мне не понравилось. Я решила его продать и купить другое в Санлайт.
  • 02.07.2021 - 15:59
    Вредное ку-ка-ре-ку? Да хоть ко-ко-ко, но я его обожаю даже не смотря на обнимашки с унитазом.
    Я тот динозавр, который помнит открытие в России первого ресторана Макдональдс. Было это зимой 1990 года, тогда, в первом ресторане на Пушкинской площади люди стояли километровые очереди чтобы попасть в Макдо.
  • 04.08.2021 - 10:23
    Доставка роллов с дерзкими названиями. Хороший маркетинговый ход и действительно вкусные роллы в Санкт-Петербурге.
    Всем привет. Я очень люблю вкусно поесть, а потому часто хожу в кафе или заказываю доставку. В Санкт-Петербурге выбор очень большой, что одновременно и плюс, и минус. Очень легко нарваться на что-то некачественное.
  • Я в восторге, правда! Выйдя из магазина я готова была визжать от счастья. Расскажу почему в следующий раз я выберу физический магазин, а не онлайн.
    Здравствуйте, друзья ! Хочу поделиться свежими впечатлениями после покупок в магазине cropp. Все началось 1,5 месяца назад, когда моя подруга посоветовала посмотреть ассортимент на сайте. Ну, в тот момент я поняла, что одежда в том стиле, который мне нравится.