Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 11:13

Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добряк–муж, стервозная блондинка – жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник. Причём третьего лишнего в их паре, рисковая мадам прячет на чердаке семейного гнёздышка... Прямо над головой (над рогами) официального супруга. Шесть долгих лет!

Да, неверится что такое распутство происходило в чьей–то семейной жизни, но картина полностью основана на реальных событиях, что делает её ещё более удивительной.Заранее должна упомянуть, смеяться в фильме не придётся. Ведь это не комедия от слова совсем. События происходящие с героями драматичны и даже трагичны. Чувства слишком остры, а ласки на чердаке слишком громки... Зрителей младше восемнадцати попрошу лучше отправиться смотреть милый фильм о подростковой влюблённости, но если вы как и я умираете от желания узнать продолжение этой необычной истории... Тогда, добро пожаловать...Немного технической информации:

• Год выпуска - 2018
  • Страна - США
  • Режиссёр – Мелора Уолтерс
  • Жанр - драма, мелодрама, триллер
  • Возраст - 16+
  • В ролях: Молли Барнетт, Кевин Фонтейн, Дэвид Фиерро, Дэвид Александр, Алекс Болл

Аннотация:

«Долли Остеррайх шесть лет прятала любовника на чердаке, а потом вместе с ним убила своего мужа-бизнесмена, чтобы получить деньги по страховке и уехать в Голливуд, осуществив свою многолетнюю мечту...»

Мои впечатления:

Долли Остеррайх – красивая женщина средних лет, вся жизнь которой посвящена уборке дома, стирке и готовке для мужа нескончаемых вишнёвых пирогов.

Между тем, наша героиня мечтает совсем о другом. Она же творческая личность, а прозябает в таком захолустье... Её алые губы созданы, чтобы произносить реплики в модном кино, а белокурые волосы искриться в свете прожекторов. Да, Долли мечтает покорить Голливуд.Её нелюбимый муж Фред – просто денежный мешок, который женщина откровенно презирает. Он лыс, толст, вечно на работе, и до безумия любит её... Какая скука.Однажды, в швейном ателье Долли знакомиться со жгучим брюнетом Отто. И всё её минимальное благоразумие летит к чертям. Отто – хорош собой, молод и стремится к тому чтобы стать писателем! Идеальное развлечение для скучающей домохозяйки.

Приручая юношу, словно дрессированное животное, Долли вовсю пользуется своим телом и обаянием... Уговорив молодого человека тайно жить на чердаке в качестве её любовника, неугомонная блондинка сорвала чудовищный куш.Но главное впереди: ради своей личной свободы и выгоды, коварная женщина начинает планировать преступление против наивного супруга...Да, уже из официальной аннотации мы узнаём что фильм посвящён конкретному преступлению и мужа убьют. Но какие не менее чудовищные события произошли после его совершения, а также психологический портрет персонажей, вы можете узнать посмотрев данный фильм самостоятельно.

Сказать что история зацепила меня – это ничего не сказать. И дело даже не во множестве разных достоинств, сама насыщенная атмосфера пятидесятых, благоухающая духами Coty и дорогими сигарами...

Здесь всё воплощено в лучшем виде, всё радует глаз: достоверный гардероб персонажей, вечеринки с такими милыми ретро–танцами и даже архитектура старого города.Если же говорить об актёрской игре, то она, увы, довольно средненькая... Особенно это касается Молли Барнетт, воплотившей персонажа домохозяйки Долли. Девушка, безусловно красива, но большинство моментов люто переигравала... Я понимаю, что главная героиня сама по себе истеричка и манипуляторша, но в воплощении мисс Барнетт она получилась особенно неприятной.Немногословность и простоту диалогов искупают страстные сцены на чердаке и попытка соединить прошлое и будущее, заключённая в возможности Отто комментировать происходящие в прошлом события.Цветовая гамма, стиль и композиция кадра – в этом недостатков я не обнаружила и от души наслаждалась данной историей любви и предательства.Итог:

Отличный фильм на вечер, который придётся по вкусу всем любительницам мелодрам. Несмотря на некоторые незначительные недостатки – показался мне вполне эмоциональным и стоящим.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Актёрская игра некоторых
Molly Macgoldрекомендует
09.10.2021
Жесть, фантазии человека безграничны. Но декорации и актеры на окраинах, однозначно понравились.
Жесть, мне вот интересно, а как он согласился 6 (!) лет жить на чердаке, причём безвылазно, иначе его бы давно засекли бы соседи и это бы всплыло.
09.10.2021
Рэйчел МакАдамс ( Элли в фильме Дневник памяти) лучше бы смотрелась в фильме. Или Шарлиз Терон. Наверное на них не хватило денег.
10.10.2021
мне на некоторых скринах, кстати, показалось, будто это и есть Рэйчел.
09.10.2021
Вот те раз! История любопытная и грязная, но оттого интересная🙈
09.10.2021
Страстная мелодрама - это как раз то, что стоит посмотреть в приятный субботний вечер)))
10.10.2021
Интересно было бы посмотреть
  • 09.10.2011 - 04:54
    Тени прошлого.
    Что ж, французы сняли добротное кино. Это не триллер-блокбастер, это жизненный триллер. Драмма получилась тонкая и острая. Смотреть было интересно и не скучно, ка это часто бывает со многими европейскими картинами снятыми в жанрах драма или мелодрама.
  • 04.02.2019 - 14:16
    Кто произвел на свет этот бред? Самая ХУДШАЯ экранизация книги "Цветы на чердаке", из всех которые только можно придумать...
    Всем привет! Недавно я написала отзыв на прочитанную книгу "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс . Книга мне очень понравилась, я знала, что вышел и фильм по этой книге 2013 года. После прочтения, сразу села за просмотр, тем более отзывы были неплохие. Фильм меня безумно разочаровал!
  • 28.07.2020 - 16:40
    Сумасшедшие приключения с Джеки Чаном!
    Всем привет. Сегодня хочу написать отзыв о фильме "Вокруг света за 80 дней". Я любительница Джеки Чана, поэтому этот фильм не могла пропустить. Наверняка многие читали одноименную книгу Жуль Верна. Но не думайте, что фильм снят полностью по ней. Нет.
  • Что может один - может и другой. Возраст на мешает Энтони Хопкинсу играть настоящих мужчин!
    "Что может один - может и другой" - эти слова из фильма я часто повторяю себе перед важным, но сложным делом. И они вселяют уверенность и придают сил! Этот фильм мне очень нравится! Он о силе, мужественности, решительности, о верности и о дружбе, о предательстве и малодушии.
  • 25.09.2012 - 19:43
    Очень интересно и познавательно, особенно для детей
    Необычный проект, который задался целью показать в одном, примерно двухчасовом фильме, всю историю человечества. Точнее нашей планеты, начиная от зарождения Солнечной системы и заканчивая практически современностью.
  • 22.06.2021 - 19:49
    Не страшно, но захватывающе | приз "родители года" получают Энди и Лиза | понравилось, но 1 часть лучше
    Всем привет! Я очень люблю фильмы ужасов, они захватывают, интригуют, возбуждают нервную систему и оставляют осадок, но это, конечно, если фильм хороший.
  • 25.08.2014 - 22:12
    Влюбленные и обречённые...Сколько дней счастья им осталось? (Запасайтесь не попкорном, а носовыми платками. Машина по выдавливанию слез работает безотказно)/ + Скрины и музыка из фильма "Виноваты звезды".
    Здравствуйте! Вот и я посмотрела фильм "Виноваты звезды". Онлайн. Он невероятным образом просочился в интернет еще до премьеры в кинотеатрах. На удивление в хорошем качестве и с вменяемой, хоть и одноголосой, озвучкой.
  • 17.02.2018 - 14:05
    ►Своеобразный триллер про нехороший дом от Netflix.
    По сюжету после смерти главы семьи Наоми(Пирси Далтон ) и её сын Логан(Дилан Миннетт ) оказываются в настолько бедственном материальном положении, что им попросту негде жить.
  • Тысячи запахов смешивались в невообразимый букет, а он расщеплял его на составные части.
    Не столь давно рассказывала о книге Зюскинда "Парфюмер" , а сегодня узала, что есть одноименный фильм. Решила посмотреть и сравнить.   Сюжет. В отличие от одноименной книги, начинается все не с описаний смрада Парижа 18 века, а с площади, куда приводят на казнь какого-то преступника.
  • 12.10.2021 - 20:05
    🔅Яркая Анастейша, а вот Грей уже не тот.
    Всем привет. Думаю многие видели фильм 50 оттенков серого. Но некоторые не знают, что у этого фильма существует и вторая часть.О второй части я узнала достаточно давно, но посмотрела недавно. Хоть я не любитель откровенных фильмов. Но об этом фильме говорили много и долго.
  • 26.08.2021 - 08:20
    Меньше тратишь = меньше работаешь! Или лучше купить новый айфон и дизайнерскую сумочку, но всё время потратить на привлечение денег на новые расходы?
    Минимализм в эпоху потребления - это осознанный выбор или очередная мода? Сначала может показаться, что тема излишнего потребления касается в основном американцев, которые и сняли данный документальный фильм.
  • 19.09.2021 - 14:38
    Грязные забавы в коровнике красавца–гея🍑 Самый необычный фильм, что я смотрела. За сцену в тёмном сарае – хочется дать Оскар
    Хочется предупредить сразу: на честь и достоинство бурёнок в этом фильме никто не покушается. (А то мало что подумаете...) Просто сама обстановка, полна грязных тайн, недосказанности, бурной недоэротики в коровнике, спутанных светлых кудрей мелькающих меж зарослей кукурузного поля...Это настоящий…
  • 19.08.2021 - 06:47
    Сиди, мечтай, звезды считай и всё придёт - Так в отзывах говорят. НЕТ ! Зри в корень! Мои мечты сбываются, потому что я умею их формулировать. Расскажу КАК это делать. Но как, имея такую БОМБУ, можно было снять такое скучное и унылое... произведение
    Мы все считаем себя гениями. Причем, гениями неоцененными, недолюбленными и достойными намного больше того, что имеем на самом деле.   Называть это можно как угодно: гордыня, завышенное ЧСВ и т.д., но факт остается фактом.
  • 01.09.2021 - 16:00
    ♦ Нелёгкая жизнь "ночных бабочек", Меган Фокс под прикрытием, старенький Брюс Уиллис и некислый сюжет ♦ Динамично. Боль, в которую веришь ♦ Основано на реальных событиях
    Приветствую всех любителей годного кино! Совершенно внезапно прочла отзыв на данный фильм, поняла что все противоречиво и я просто обязана составить о нем собственное мнение, посмотрев его. Тем более, что "Полночь на злаковом поле" - новинка 2021 года с известными актерами.
  • 03.09.2021 - 20:51
    Мучение, истязание, групповые избиения и подростка... Страшный фильм!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!   Прежде чем вы начнете читать дальше, хочу вас предупредить, данный фильм не для слабонервных!   "Девушка по соседству" не просто фильм, а реальная история, по которой написана книга, снято несколько фильмов и даже одна музыкальная группа сняла …
  • 13.10.2021 - 03:52
    🤢 Теперь не знаю как смотреть на Леонардо ДиКаприо. Полный трэш: наркотики, оргии, лицемерие и культ денег! 3 часа ждала морали сей басни, но где уж там.
    Когда фильм Волк с Уолл-Стрит только вышел на экраны и его многие обсуждали, я как обычно осталась равнодушной к шумихе. Слышала, что в нём много откровенных сцен и вообще "кино не для всех". И точно не для меня, как выяснилось...
  • 17.08.2021 - 19:24
    Аморальный артхаусный инцест и сектанство, а по сути это символичный феминизм.
    Привет . Часто ли Вы после просмотра фильма погружаетесь в мысль Что это было? Сегодня я расскажу о кино, которое абсолютно на любителя. Такие картины не смотрят на вечерок с семьёй, такой фильм не очень то захочется пересматривать.
  • 17.10.2021 - 17:04
    🌌Как работает закон притяжения. Фильм о мотивации. О том, как мысли способны изменить нашу жизнь.
    Всем привет. Недавно увидела небольшой ролик к фильму "Секрет ". Сразу заинтересовал. Загорелась желанием посмотреть.Чем привлек. Думаю многим знаком документальный фильм "Секрет ". Смотрела много лет назад и почерпнула из него много полезного. Между ними очень много общего. О чем фильм?
  • 29.07.2021 - 01:30
    ❌Будьте осторожны со своими желаниями - они имеют свойство исполняться. Концовка меня поразила ❌
    Всем привет. Фильм Комната Желаний я посмотрела после того, как увидела отзыв о нём на айреке. Меня очень заинтересовала идея фильма. Ведь многие расстраиваются когда их мечты или желания не исполняются. Но какого, когда ты наоборот можешь получить всё что захочешь?     Сюжет.