Опубликовано 2 Июль, 2015 - 01:35

Моя история такова:

Выпала давнишняя пломба. В клинике поставили новую. Обычно у меня после постановки зуб побаливает от 3х дней до 2х недель, потом как -то утихает и в итоге вообще не вспоминаю где и что. Зубов вылеченных и запломбированных у меня тьма. К 30 ти не осталось ни одного нетронутого , наверное. Так вот такое со мной первый раз: уже прошел месяц, а кушать на той стороне где залечено не выходит - зуб чувствует прохладное и горячее. А вдобавок, видимо, что -то попало все-таки на ту сторону и я им -таки кусанула. Ну вначале я ощутила неприятное давление, а ночью уже во сне зуб "потянуло". Нанесла на десну пасты и полегчало. А вот к 3му дню уже картина прояснилась - пора к стоматологу. Позвонила в клинику. мол так и так, вроде обещают бесплатно переделать. Но есть одно условие- переделывает и осматривает зуб врач , который собственно мне и залечивал зуб. А у него запись только послезавтра. Записалась . А пока сижу на "Найзе". Действующее вещество у него нимесулид. Я думала обезболивание будет полное , но оказалось ни с одной таблетки, ни с двух 100% облегчения не приходит. Адовая боль действительно снимается через примерно 10-15 минут, как заявлено в инструкции, но уходит она странно , волнообразно. Самое идеальное состояние - когда я лежу на той стороне , где не зуб. Стоит перевернуться, кровь видимо приливает и опять наваливается боль. В вертикальном положении тоже далеко не уйдешь - опять накатывает, не смертельно , даже наверное терпимо, но все-таки... Думаю если будешь в таком состоянии на работе, много не наработаешь. И еще момент с принятием пищи - умеренно нормальной температуры чая не испить - сразу вспыхивает боль; так что максимум теплый и опять-таки лучше пить здоровой половиной. Кушать также, однобоко. Вобщем, не панацея. И такое ощущение, что вот хоть одна , хоть 2 таблетки- я не прочувствовала разницы. Буду стараться соблюдать минимальную дозу, как об этом просят в инструкции. А также хочу попробовать это действующее вещество под другим названием , "Нимесил", моему мужу отлично помогало, на 100%. Просто когда нужно было срочно , в аптеке не оказалось.

Кстати , у нас от этого нимесулида - без побочных эффектов. Муж пил его оооочень долго ( там вообще история с зубом на пол-года растянулась)

Достоинства
  • быстро снимает боль
  • недорогой
  • хорошо переносится
Недостатки
  • эффект не на 100%
kryksdryksне рекомендует
  • hro аватар
    06.02.2015
    Привет!   У меня, как и у многих девушек, болезненные критические дни , особенно в первый день! Боль просто адская, никакие грелки не помогут! Бросает в жар, загибаешься от боли! Но слава боку такое со мной происходит только в первый день.
  • 25.02.2019
    Таблетки Найз гость в нашем доме нечастый. По большей части из-за своего большого списка побочных эффектов, а уже потом из-за того, что гель привычнее и эффективнее. К тому же сейчас данный препарат можно заменить менее вредными и более эффективными аналогами.
  • 28.09.2015
    Привет! Я часто страдаю от болей во время критических дней... Что только я не перепробовала, ничего не помогало. Я настолько измучилась, что каждый раз "эти" дни ждала со страхом, что опять придется испытывать эту жуткую боль... Боли настолько сильные, хоть на стенку лезь...
  • 22.05.2015
    Таблетки Найз я приобрела из-за цены. Обычно я беру другой препарат, действующее вещество которого такое же, как и у препарата Найз нимесулид. Но по сравнению с ним Найз получается по цене в 2 раза дешевле. Поэтому решилась на приобретение.