Опубликовано 9 Январь, 2019 - 10:48

Мой муж давно был увлечён идеей приобрести увлажнитель воздуха. Я же, в свою очередь, постоянно пыталась отговорить его от этой покупки, совершенно не понимая необходимости в приобретении подобной вещицы.

Только недавно (под давлением) решила все-таки прочесть, для чего нужен данный прибор и какие преимущества он даёт.

Итак, немного ознакомительной информации...

Увлажнитель воздуха - это...

климатический прибор, использующийся в первую очередь для повышения влажности воздуха в помещениях.

Зачем нужен увлажнитель воздуха?

Работа увлажнителя воздуха благоприятно влияет на здоровье домочадцев: дети и взрослые перестают часто и подолгу болеть, кожа становится мягкой, шелковистой и эластичной, меньше подвергается старению. В увлажненном циркулирующем воздухе снижается вирусная активность, поэтому уменьшается вероятность подхватить ОРЗ и ОРВИ.

Нормальная влажность воздуха благоприятно сказывается и на комнатных растениях. Чаще всего они родом из тропиков и поэтому очень плохо переносят засушливый климат. При комфортном количестве влаги в воздухе растения интенсивнее развиваются, не желтеют и обильнее цветут.

Оптимальный уровень влажности благоприятен для деревянных и бумажных вещей в нашем доме. Тогда мебель, паркет, книги, документы, фотографии, картины и рамы, музыкальные инструменты не пересыхают, не трескаются и не разрушаются раньше времени.

Как вы уже поняли, увлажнитель мы все-таки приобрели. Выбрали ультразвуковой, фирмы HYUNDAI. Модель H-HU1Е-4.0-UI045

Увлажнитель воздуха Hyundai H-HU1E-4.0-UI045 в утонченной бело-оранжевой расцветке позволит поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности. Устройство потребляет 23 Вт мощности в процессе своей работы и идеально подходит для комнаты, чья площадь не превышает 25 кв.м. Модель оборудована резервуаром для воды с объемом 4 л, за один час непрерывного функционирования из него тратится примерно 300 мл. Время непрерывной работы увлажнителя при средней производительности составляет около 13 часов.
Увлажнитель воздуха Hyundai H-HU1E-4.0-UI045 благодаря небольшим размерам и эргономичной форме идеально подходит для настольной установки. Настройки параметров работы прибора устанавливаются при помощи удобной сенсорной панели, по центру которой располагается дисплей. Модель относится к ультразвуковому типу увлажнителей, отличающемуся более высокой производительностью и долгим сроком службы. Пользователю предоставляется возможность регулировки направления и интенсивности испарения. Имеется индикатор низкого уровня воды.

Место покупки: DNS

Предварительный нагрев воды - нет

Деминерализующий картридж - нет

Ионизация, озонирование, ароматизация - нет

Дисплей - есть

Индикатор низкого уровня воды - есть

Индикатор загрязнения фильтра - нет

Таймер - есть

Пульт ДУ - нет

Подсветка корпуса - есть

Дополнительно: ночной режим, ручка для переноски

Ширина: 180 мм

Высота: 275 мм

Глубина: 180 мм

Вес: 1.08 кг

ПОЧЕМУ МЫ ПРИОБРЕЛИ ИМЕННО ЕГО?

Наверное каждый, кто выбирает товар (особенно технически сложный), начинает искать информацию о нем в интернете: обзоры, отзывы, рейтинги. Я потратила на это не менее 5!!! часов и пришла к выводу, что увлажнители фирмы HYUNDAI пользуются неплохим спросом, доступны по цене и вполне оправдывают потребительские ожидания. Выбор стоял за моделью, но, так как много расхваленных приборов оказались уже давно снятыми с продажи, было решено приобрести героя сегодняшнего отзыва - модель H-HU1Е-4.0-UI045.

Что касается характеристик, при выборе для нас было важно:

• Наличие вместительного резервуара
  • Наличие таймера
  • Возможность регулировать направление и интенсивность испарения
  • Функция автоматического отключения прибора при отсутствии воды
  • Увлажнитель должен справиться со своей задачей в большой комнате (более 23 кВ.м.)
  • Бесшумная работа (ну насколько это возможно)

Герой отзыва вполне подошёл под эти требования, поэтому сейчас именно он стоит в нашей комнате.

Увлажнитель воздуха HYUNDAI H-HU1Е-4.0-UI045

Многим хочется, чтобы в увлажнитель был встроен ещё и гигростат (который измеряет влажность воздуха), но, прочитав много отзывов, я пришла к выводу, что он частенько врет, так как находится в непосредственной близости к испарителю. В таком случае, гораздо практичнее докупить домашнюю метеостанцию, пусть недорогую, и расположить ее в противоположном от увлажнителя углу комнаты. Тогда измерение будет больше похоже на правду.

Также на мой выбор повлиял дизайн увлажнителя: понравилось само сочетание белого и золотого цвета, которое подходит нам под интерьер, и симпатичная, переливающаяся несколькими цветами подсветка резервуара.

ПЕРВОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ.

Так как подобные приборы в магазине не проверяют, первое включение и проверку работоспособности мы провели дома, ориентируясь на инструкцию - там все понятно и подробно описано.

Воду на первый раз залили обычную из-под крана, хотя к применению советуют только отфильтрованную (чтобы избежать белого осадка на мебели и продлить «жизнь» самому прибору). Позже стали использовать очищенную воду, а иногда и покупную дистиллированную.

Жидкость заливается в корпус через отверстие, находящиеся снизу резервуара и закручивается чёрным клапаном. Отверстие достаточно широкое, проблем с наполнением не возникло.

В первый же раз опробовали имеющиеся функции (таймер, ночной режим), все 3 степени интенсивности увлажнения, дождались полного испарения воды, убедились в автоматическом отключении прибора.

Все сработало исправно, воздух в комнате за 12-13 часов действительно наполнился свежестью, дышать стало легче. Увлажнитель полностью оправдал наши ожидания.

РАЗБИРАЕМ ПРИБОР.

Увлажнитель состоит из трёх основных частей:

• Верхняя крышка с отверстием для испарения, которое вращается на 360 градусов.

Увлажнитель воздуха HYUNDAI H-HU1Е-4.0-UI045

• Резервуар с прозрачной шкалой, через которую можно отслеживать уровень воды в устройстве. Корпус подсвечивается несколькими цветами и имеет удобную ручку для переноски.

Увлажнитель воздуха HYUNDAI H-HU1Е-4.0-UI045

• Основание с ультразвуковым клапаном, сенсорной панелью управления и проводом для подключения к сети.

Увлажнитель воздуха HYUNDAI H-HU1Е-4.0-UI045

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБОРА.

Как я уже писала выше, работа увлажнителя меня устроила. Заявленные характеристики не обманули, устройство, несмотря на свою недорогую стоимость, со своей задачей справляется на «5».

Если выделить основные достоинства прибора, то это:

• Красивый дизайн и подсветка
  • Бюджетная цена
  • Большой резервуар для воды
  • Бесшумная работа (прибор в полной тишине, конечно же, слышно, но это не мешает и не раздражает)
  • Наличие таймера и ночного режима работы
  • Автоматическое отключение при отсутствии воды (сопровождается предупреждающим звуковым сигналом)
  • Регулировка направления и интенсивности испарения

К минусам можно отнести:

• Короткий сетевой шнур (нам потребовался удлинитель).
  • Слабое крепление корпуса к основанию. Этот момент меня смущает до сих пор. Сначала я не могла поверить в то, что эти две части одного целого не должны никак защёлкиваться или закручиваться. По факту - корпус просто встает на основание без какого-либо плотного закрепления в нем (а если прибор заденет ребёнок или домашнее животное?). Но потом, поискав информацию на этот счёт, я убедилась, что такое исполнение вполне приемлемо и часто встречается у различных моделей увлажнителей.

P.S.: Возможно совпадение, но на момент приобретения прибора мы с мужем приболели и мучились от непрекращающегося кашля. После нескольких дней круглосуточного использования увлажнителя нам стало значительно лучше. Судить по этому одному случаю не берусь: может болезнь сама ушла, а может и оптимальная влажность воздуха поспособствовала выздоровлению.

Спасибо за внимание!

————————————

Кухонные весы с подсчётом калорий

Набор сковород от TEFAL

Деревянные буквы с Алиэкспресс для декора и фотосессий

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Вместительный резервуар на 4 литра
  • Качественная работа
  • Красивая подсветка
  • Наличие «ночного режима»
  • Наличие таймера
  • Несколько режимов работы
  • Регулировка направления пара
  • Ручка для переноски
  • Симпатичный дизайн корпуса
  • Функция отключения при отсутствии воды
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Слабое крепление резервуара к основанию
St.Dрекомендует
23.02.2019