Опубликовано 11 Август, 2014 - 21:33

Думаю, что сейчас уже ни для кого не секрет, что любому типу кожи нужно увлажнение.

А как определить насколько хорошо работает тот или иной увлажняющий крем?

Ориентироваться только на заявления производителей глупо. Все мы знаем, что маркетологи чего только не наобещают, лишь бы сбыть очередную баночку.

Поэтому я решила подойти к делу с научной стороны.

На глаза очень кстати попался как раз цикл статей, где в лаборатории изучают свойства популярных кремов, лосьонов и прочих косметических средств. И выносят вердикт как по ощущениям самих пользующихся, так и с научной точки зрения.

И как же мне понравился тот разбор!

Там вам и уровень ph, (который производители, как правило, не указывают, а он порой очень важен), и жирность, и липкость, и куча разных других параметров, включая увлажненность кожи сразу после нанесения и спустя определенный интервал времени.

Вот эта увлажненность и запала мне в душу. Поэтому-то и заприметила я название приборчика - корнеометр - аппарат, который измеряет увлажненность кожи.

И срочно захотела себе такой же. Но корнеометр предназначен для салонов красоты, чтобы определять состояние кожи у группы человек; со встроенной памятью и прочей лишней ерундой. Да и стоит, скорее всего, как крыло от самолета.

Поэтому ушла с головой в интернет и нашла.

Сначала - анализатор состояния кожи от Орифлейм. Который измеряет влажность, жирность и упругость кожи. Но он мне показался совсем уж никчемным.

Потому что отображает данные по 10-балльной шкале. А мне хотелось бы более точных цифр: процентов, как и в корнеометре.

А потом нашёлся ОН: высокоточный измеритель влажности кожи FCM-1 от компании ЭкоЮнит на их официальном сайте.

Цена 1620 рублей.

Купила я его, несмотря на довольно-таки нескромную цену, без колебаний, еще по одной веской причине: у меня скопилась целая туча кремов, действие которых мне непонятно: то ли работают, то ли не очень.

И уже их столько разных, что уже надо бы определяться с кандидатами на выброс, поэтому с этим прибором я буду точно уверена в своем выборе.

Теперь о приборе:

Поставляется он в упаковке, которая запросто может сойти за подарочную.

По надписям на упаковке невооруженным взглядом видно, что над аппаратом поработали китайцы)))

Сам прибор имеет эргономичную форму и лежит на "шелковой" простыне с легкими затяжками (для подарка не особо, для себя - все равно:)

Работает от 2 батареек ААА, которые идут в комплекте.

Вот так он выглядит в невключенном виде:

После включения появляется надпись 0,00%

Значит, можно начинать!

Как он работает, разжевывать не буду, там все предельно просто.

Единственное, что я сначала не поняла - это то, что прибор надо посильнее вдавливать в кожу, иначе он показывает приблизительно одинаковые значения: 26-28% влажности.

Немного вдавила, картина сразу поменялась:

На ноге - 38, 6 процентов влажности.

К сожалению, ни в инструкции, ни в русскоязычной сети нормы влажности кожи я не нашла. Лишь скупые описания на английском, которые я перевела.

Итак, результаты можно интерпретировать следующим образом:

Меньше 33% - очень сухая кожа

34-37% - сухая кожа

38-42% - нормальная кожа

43-46% - увлажненная кожа

Следовательно, на ноге у меня нормальная кожа.

А вот что касается лица и рук, интернет заботливо предоставил информацию о нормах влажности:

Что касается меня, на лице кожа оказалась обезвожена: 29 %

Именно поэтому такая процедура, как чистка лица, имеет слабую эффективность и косметологи ругаются:(

Самая увлажненная моя часть- ладошки. Аж 76%. Что намного выше нормы.

Измерила кожу ребенка: у него практически везде 70%, мечта прям:)

Как работает прибор:

В кожу поступает незначительный разряд электрического тока. Настолько маленький, что вы не почувствуете совершенно ничего. По уровню сопротивляемости и определяется степень увлажненности.

В этом практически карманном устройстве используются технологии, которые применяются в профессиональных косметологических салонах.

Я посмотрела на цены данной услуги салонах: они разнятся от 400 до 2000 рублей (за комплексную диагностику).

Так что мне кажется, это приобретение достаточно обоснованное и выгодное)

Погрешность измерения - всего 2%, так что теперь буду знать эффективность своих кремов, масок, ампул и сывороток наверняка.

Пока что я только в самом начале тестирования. После того, как исследую хотя бы 15 средств, уже можно будет делать выводы.

Поэтому ждите отзывов, основанных как на личных ощущениях, так и на показаниях прибора:))))) так они будут намного информативнее)

Его я очень рекомендую всем, кто хочет улучшить состояние своей кожи!

*Инструкцию прилагаю.

Там указаны дополнительные функции и все технические характеристики.

La_Sireneрекомендует
11.08.2014
Не знала о таком, спасибо
11.08.2014
Не знала даже, что такие бывают))
11.08.2014
безусловно очень полезная штука!
11.08.2014
Интересное приобретение! Никогда даже не слышала о таком!
Интересная штукенция, хочу Smile Только дороговато Stare
11.08.2014
Я тоже такое еще не видела. Ну надо же! Big smile
11.08.2014
Наука на страже красоты! Smile Сразу захотелось проверить свой уровень увлажненности кожи таким приборчиком.
11.08.2014
Шикарная вещь! Я думаю, что теперь многие захотят его приобрести.
11.08.2014
зачетная штука! видела такую на консультации косметолога - тоже на лице оказалась обезвоженая кожа
11.08.2014
Возьму в закладки! С моей сухой кожей такой прибор должен быть.
Компактный приборчик Smile
И я о таком не знала Smile Спасибо за отзыв
11.08.2014
Интересная вещица, только я такой себе точно не куплю, если только подарит кто-нибудь)
Какой-то чудо-прибор прям)))) Shock
Интересно! Может, куплю, когда разбогатею Wink
11.08.2014
Мне бы такой точно не помешал, цена вполне реальная... Не крыло самолета Wink
11.08.2014
Очень интересно было почитать,нужная штука, тоже такую хочу Cool всегда пригодится в хозяйстве для тех,кто следит за кожей и озабочен увлажнением!
Не знала, что существует такой прибор) Я думаю, что он отлично поможет поддерживать кожу в нужном состоянии)
NG аватар
NG
12.08.2014
Ого Shock даже не знала о такой диагностике, а о приборе тем более, ну и конечно же мне тоже срочно надо обследоватся Big smile
спасибо за отзыв!
приятно удивилась, узнав что теперь и этот приборчик доступен для домашнего использования!
супер, теперь точно можно узнать, что работает на коже, а что нет
12.08.2014
Хочу подобную вещь, но пока думаю насколько это будет рациональная покупка, а то купить и положить у нас в доме модно, особенно вспомогательную технику.
12.08.2014
Раньше видела такими в салонах пользуются,безусловно полезная вещь! А еще и в домашних условиях можно пользоваться - ну вообще сказка! Love
12.08.2014
У нас тоже есть , но обыкновенный, со стрелочкой- как часы, а у вас вон какой навороченый Smile
12.08.2014
Боже, до чего техника дошла! Мне срочно нужен такой! Laughing out loud
12.08.2014
Как интересно! Захотелось измерить свой уровень увлажненности кожи. Радует, что скорее всего цифры точные, раз у ребенка увлажненность аж 70% Smile
12.08.2014
Не знала, что такой приборчик можно купить для домашнего использования. Теперь очень хочу такой! Smile
12.08.2014
Вот что значит научный подход! Big smile Тоже такой захотела!
Не знала про такие Smile
12.08.2014
До чего техника дошла! Laughing out loud
12.08.2014
Даже не знала, что есть бытовой измеритель, видела только у косметологов.
Первый раз слышу про такое! Очень интересно. Smile
12.08.2014
ккак интересно! не видела подобного прибора даже в интернете))) оказывается уже и такое придумали))
12.08.2014
Ух ты! Круто! Теперь ждем результаты исследований))
12.08.2014
Ну что только не придумают, не знала о таком)
12.08.2014
Вы для меня Америку открыли!!! Shock Никогда о таком не слышала, если честно. В закладки! Тоже буду заказывать!
12.08.2014
что только не придумают уже)
12.08.2014
В закладки!) Даже не знала, что такое есть для домашнего пользования, а ведь полезно же)
забавная штучка... я тоже задумываюсь о покупке Cash
12.08.2014
Любопытная вещица Laughing out loud Хотя я больше доверяю своим ощущениям, а не цифрам или заверениям производителей Smile
интересная вещица, не слышала о такой. и цена не сильно заоблачная - для приобретения приемлемая.
Ещё 57 комментариев