Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 07:38

Приобретение кофемашины считаю удачным вложением денег для ценителей настоящего вкусного кофе. Сбылась наша мечта. Smile Мы стали обладателями Philips HD8825 09 Series 3000. Тщательно расписывать все её функции и внутреннее устройство не буду, так как я на Вы с техникой. Расскажу чем понравилась мне конкретная модель и попробую выделить плюсы и минусы этой покупки.

Цена. Без гарантии и прочего, чистая стоимость составила 26 152 р.

Размер - 22x33x43 см

Объем резервуара для воды 1.8 л

Объем резервуара для зерен 250 г

Контейнер для жмыха на 15 порций

Дизайн.

Корпус кофемашины из пластика черного цвета. На вид довольно прочный, тестировать не решились Smile Внешний вид прибора мне очень нравится. Выглядит он стильно, современно, строго, во многих кухнях будет гармонично смотреться и отлично впишется. Но кому-то цвет может показаться мрачноватым.

Плюсом несомненно является компактность машины. Много места не занимает.

Использование.

Машина проста в управлении, разобраться с ней труда не составит. На панели управления есть кнопки с подписями.

Носик подачи кофе регулируется одним движением. Можно использовать чашки любого размера. Максимальная высота их до 152 мм. Ничего не расплёскивается. Предусмотрена одновременная раздача на две порции.

Капучинатор полуавтоматический. То есть здесь присутствует отводящая трубка, а не встроенный кувшин для молока, как в случае с полным автоматом. Для меня это является плюсом, так как не приходится дополнительно отмывать этот кувшин. Напитки с молочной пенкой готовятся очень быстро и просто. Молоко поступает прямо из упаковки или любой другой ёмкости, стоящей возле прибора. Затем взбивается и непрерывно подаётся в чашку. Разбрызгивания при этом не наблюдается. Только присутствует шипящий или свистящий звук, который в первый раз меня немного испугал.

В остальном же кофемашина работает достаточно тихо. Я бы сказала, что она средней шумности.

Регулировка крепости кофе и его температуры отсутствует. Для меня это не проблема и ничуть не расстраивает. Считаю, что без этого вполне реально обойтись. Температура стоит по-умолчанию, самая оптимальная. Крепость регулируется сортом зёрен и помолом.

С помощью функции запоминания имеется возможность сохранить данные о выбранном объёме напитка, чтобы каждый раз это не настраивать. Но для капучино такая функция не предусмотрена.

Встроенная кофемолка снабжена жерновами из керамики. Они обеспечивают быстрый и равномерный помол зёрен. Перегрева не наблюдается. Привкус пережженного кофе отсутствует.

Контейнеры для зёрен и отходов, а также резервуар для воды обладают высокой ёмкостью . Благодаря этому не требуется слишком частое их наполнение или опустошение.

Достать и промыть съёмную варочную группу не составляет труда. Ополаскиваю струёй воды прямо под краном.

Да и вообще все съёмные элементы легко вынимаются, моются и очищаются. Всё делается за считанные минуты.

Процесс промывания купучинатора.

Впечатления от напитка.

Кофе получается восхитительный. Ароматный, насыщенный, вкусный. Здесь ещё играет роль качество самих зёрен. Посторонних примесей во вкусе и аромате нет. Температура такая, что можно сразу пить. Не слишком горячий, но и не слишком холодный. Каждый член семьи готовит напиток по своему вкусу. Ведь одни предпочитают более лёгкий вкус, а другие наоборот крепкий.

Я же осталась в полном восторге от своего любимого капучино. Пенка выходит волшебной. Она густая, воздушная, бархатистая, однородная, красивая. Очень долго держится и не оседает.

Идеально выпить чашечку капучино на завтрак с круассаном или бисквитом. А можно полакомиться им и в течении дня.

Меня полностью устраивает кофемашина по всем параметрам. Рекомендую заядлым кофеманам. Wink

Достоинства
  • Бюджетный вариант для ценителей капучино и латте.
  • Вместительные контейнеры
  • Готовит вкусный кофе без посторонних запахов и при
  • Достаточно тихая
  • Достойное качество
  • Капучино с идеальной пенкой
  • Керамические жернова
  • Компактность
  • Легко мыть
  • Простое управление
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Нет возможности работать с молотым кофе
  • Отсутствует регулировка крепости кофе
  • Отсутствует регулировка температуры кофе
Magicgirlрекомендует
17.11.2016
Кофемашина - моя голубая мечта!!!
А пока довольствуюсь рожковой кофеваркой!
17.11.2016
Утром такая вещь просто необходима. Хочу к Новому Году такую кофемашину купить, а то надоело нескафешками всякими давиться Sad
тот кто хоть раз пивал из подобных кофемашин, больше никогда не будет пить кофейные порошки, от который потом изжога. И отдаст любую сумму за покупку данного агрегата!!!
Я жизнь отдам, но кофемашина у меня будет всегда!!!!
ваш экземпляр отличный!!!! Присоединяюсь к вам с чашечкой ароматного эспрессо!!! Wink
17.11.2016
мы по старинке в турке варим Big smile
Крутой прибор! Тоже планирую приобрести кофемашину, а пока пользуюсь кофеваркой Smile
17.11.2016
Я хоть и не кофеман, но от такой машины не отказалась бы Love
Классно,,
17.11.2016
Давно хочу себе нормальную кофемашину! А то те, что у меня были, они какие-то не айс совсем по качеству оказались Puzzled
Обожаю кофе! Love
Я мечтаю о подобной Love
Какая компактная
Мечтаю о кофемашине, подарил бы кто на НГ Big smile
17.11.2016
Тоже мечтаю о кофе-машине дома)
Такая аппетитная пенка у кофе Love
17.11.2016
забор молока прикольный. Пена классная!
17.11.2016
Мне как-то подарили кофемашину, но там что-то не все было автоматическое, не смогла пользоваться. А у подружки полностью автомат, такую вкусноту варит...
17.11.2016
Я пока только мечтаю о кофемашине Smile Ваша по описанию мне очень понравилась Innocent
17.11.2016
Классная модель - функциональная и при этом малогабаритная!
17.11.2016
Хорошая вещь, но мы пока в турке варим кофе.
17.11.2016
Класс,- я бы тоже такую хотела Love
17.11.2016
я все мечтаю о ней ,чтобы по утрам пить ароматный свежесваренный кофе Love
Кофемашина - моя мечта..
только дорого обходится
17.11.2016
Пойду и я кофейку хлебну
17.11.2016
Капучино обожаю Love Мечтаю кофемашину приобрести, но пока это только в планах. У меня муж кофеман тот ещё, я только утром чашечку кофе выпиваю, а он кружек 10 в течении дня Smile
17.11.2016
тоже хочется дома хорошего кофе) пока что только мечтаю о кофемашине
17.11.2016
Подобная кофемашина - моя давняя мечта. Жду её в подарок на Новый год. Надеюсь, муж не забудет, что именно я хочу Smile
17.11.2016
Ох, как капучинку захотелось...
ммм Love моя хотелка с недавних пор Big smile
я не особо люблю кофе, но иногда как что-нибудь найдет - охота чашечку выпить Smile
17.11.2016
Супер, мне аж захотелось, глядя на фото. Вообще редко пью кофе, как это ни странно, подобная машина для меня неактуальна, но вообще удобно.
17.11.2016
Так захотелось чашечку кофе и прямо вкуснотища на фото, кофемашина отличная.
17.11.2016
Для моего мужа кофемашина была бы роскошным подарком. А Вы -счастливый обладатель прибора для кофеманов)
Моя ароматная мечта!

я тоже хочу кофемашину...сейчас пью кофе много,с наступлением холодов не могу без ароматной чашечки Smile
17.11.2016
Тоже хочу такую чудо-машину!
Ааа! Как же я мечтаю о такой! Еще и встроеная кофемолка!! Прелесть
17.11.2016
У меня кофемашина тоже марки Филипс (Series 3100), только капучинатор немного по-другому устроен. Правда, после покупки этого агрегата поняла, что не я не кофеман Big smile
Классная кофемашина! Я пока о такой только мечтаю… Love
фото... Love уже давно хочу купить такую, только ради молочной пенки и каппучино, ах Love
17.11.2016
Дешево получилось по нынешним ценам. Я подобную нашей кофемашине, которую купили за 16 тыс. три года назад, увидела в магазине уже за 48 тыс. Shock
17.11.2016
Эх, мечты-мечты! Очень давно хочу кофе-машину, т.к. без кофе своей жизни не представляю. Но цена... Мама не горюй, в общем. Точно не для моего кармана сейчас PuzzledLaughing out loud
17.11.2016
Я кофеман и сейчас планирую приобрести кофемашину Smile Эта модель мне понравилась, обязательно возьму ее на заметку!
Штука классная! Давно мечтаю о такой, но пока для нас это роскошь)))))
Ещё 119 комментариев
  • 20.07.2017
    Всем здравствуйте! С чего же начать? Начну с того что эту кофемашину подарил мне мой муж! Мы с ним кофеманы и чашечка кофе с утра это необходимость. Мой муж не любит латте или капучинно, но зная что я обожаю, купил ее с капучинатором! Купил он ее за 30000. Нарадоваться не можем оба!
  • 18.12.2018 - 19:28
    Варит крепкий эспрессо, нежный капучино. Простая и удобная в использовании
    Доброе время суток! Кофе - напиток, который любят очень многие. Дело вкуса пить растворимый или же заварной. Растворимый хорош тем, что готовится за считанные минуты, ну а заварной отличается качеством, это вкус и аромат, который многих не оставляет равнодушными.
  • 22.01.2020 - 20:30
    Кофемашина Philips EP3559 3100 Series
    Очень хотела кофемашину и вот наконец попалась хорошая скидка. Данная модель с автоматическим капучинатором (латте и капучино готовится одним нажатием). Также можно готовить кофе, как из зерен, так и из молотого (я пока из молотого не пробовала).
  • 06.12.2016 - 23:33
    Ароматная чашечка кофе утром или божественный капучино с превосходной пенкой в обед? Эта кофемашина сделает вам отменный кофе, как в кофейне! Как работает, как чистить, какой кофе получается.
    Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о моей долгожданной покупке - кофемашине Philips Series 3100 HD882809. Мечтала я о кофе машине давно, но так как стоимость у приличных кофемашин варьируется от 30000-50000р. и до бесконечности, то покупка постоянно откладывалась.
  • 04.05.2018 - 13:43
    Отличный кофе и идеальное соотношение цены и качества!!! Керамические жернова! Румынская сборка!
    Здравствуйте! Хотите по-настоящему ВКУСНЫЙ кофе!? Тогда я посоветую купить такую кофемашину, как у меня. Относительно недорогая и качественная! Сборка не китайская, а румынская! Это большой плюс! И ещё что немаловажно, жернова у данной модели керамические , ценители кофе считают их самыми лучшими!
  • 14.03.2016 - 13:25
    Отличная эспрессо-машина за разумные деньги
    Бытовую технику я всегда выбираю по принципу лучшего соотношения ценакачество. Проштудировав отзывы в сети на имеющиеся в магазинах кофемашины, пришел к выводу, что конкурентов у данной модели практически не имеется. Сестры-близняшки от Saeco не в счет - это одно и тоже.
  • 25.08.2018 - 09:37
    современная машина для получения вкусного кофе
    Вот такой кофемашиной я пользуюсь уже больше месяца. Philis Saeco Xelsis SM7685. Агрегат довольно компактный, много места не занимает. Не шумный.Корпус металлический. Можно использовать как зерновой, так и молотый кофе. Есть аж 12 степеней помола, от самой мелкой фракции до достаточно крупной.
  • 12.09.2018 - 01:01
    Для любителей кофе
    Выбирал данную модель по отзывам и советам знакомых. Она понравилась своей простотой и функциональностью. Стоит недешево, но очень надеюсь на известный бред, гарантированное качество и надежность. Также понравился внешний вид, выглядит довольно стильно, подойдет почти к любому стилю.
  • 28.08.2019 - 17:33
    Идеальное утро кофемана - качественный напиток у вас дома!
    Приветствую всех читающих! Наконец-то я созрела на него - завершающий отзыв в моей трилогии - отзыв о своем приобретении - кофемашине Philips HD 864901. Ранее я уже рассказывала, что приобрела ее в одном известном интернет- магазине за смешную цену, благодаря участию в программе ВТБ Коллекция.
  • 27.11.2020 - 15:43
    Обалденное кофе!
    Здравствуйте! Кофемашина небольшая. Влезает под шкаф иварит обалденное кофе.   Вид У нас кофемашина чёрного цвета. Она небольшая, практичная и влезет под кухонный шкаф. У кофемашины имеется отдельноя ёмкость для молока.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 12.05.2021 - 08:09
    Выгодное приобретение для любителей качественного кофе в больших количествах!
    Добрый день! Как истинный кофеман я давно мечтала иметь у себя дома автоматическую кофемашину , которая сама мелет зерна, освобождает от лишней возни и постоянных трат на дорогостоящие капсулы. От покупки меня останавливала цена и громоздкость данного девайса.
  • 17.03.2021 - 22:24
    После парогенератора возврат к обычному утюгу невозможен!
    Девочки, моя мечта сбылась!!! Я наконец-то купила себе, такой давно желанный, парогенератор Philips GC780520 PerfectCare Compact с технологией OptimalTEMP взамен старому утюгу.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 04.03.2021 - 15:06