Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 08:13

Приветствую!

Тема ухода за лицом для меня постоянна. Хочется чтобы оно выглядело постоянно чистым, а кожа была ровной и подтянутой. Помимо простого ухода в этом деле помогают дополнительные гаджеты. В свое время у меня была щеточка для кожи, аналог Clarisonic и мне не очень понравилось сильное физическое воздействие. А вот аппарат для ультразвуковой чистки лица всегда было интересно попробовать.

Упаковка выполнена красиво и понятно, что данный прибор для ухода за лицом. Кожа на фотографиях просто идеальна. Также показывается, что аппарат не только для женской аудитории и этот факт также важен.

На упаковке также преподнесена основная информация и возможности прибора.Краткий экскурс по режимам и как держать лопатку.

В комплекте идёт провод для зарядки. Но без розетки. Подключать его нужно к компьютеру, либо другому зарядному устройству. В наш век электроники все розетки для техники с USB разъёмами и данный момент считаю не критичным.

А вот наличие в комплекте флакона с распылителем приятно удивило. Во время процедуры кожа должна быть влажной, если не используется специальный гель - то это выход. И не надо искать по магазинам.

Стоимость 3 590 рублей

Произведено Китай

Где купить ИМ Planta

Имеются меры предосторожности и противопоказания. Данный пункт необходимо изучить перед покупкой.

Пожалуйста, не относитесь халатно к своему здоровью и прочитайте все противопоказания. Каждый режим работы также подробно описан в инструкции.Дизайн. Аппарат выглядит симпатично. Выполнен из пластика розового цвета. Без зазоров. Имеется резиновая заглушка-колпачок для насадки, что позволяет более бережно хранить прибор.

Управление осуществляется с помощью сенсорной панели. Для включения/выключения необходимо задержать палец на кнопке питания несколько секунд. Для переключения между режимами необходимо выполнять нажатия быстро.

Лопатка плоская сторона - для резимов питания и лифтинга, а скошенный край для пилинга. Моя кожа. Комбинированного типа: жирная Т-зона, практически 30 лет. Имеются чёрные точки, расширенные поры и мимические морщины. Упругость пока нормальная, сильно не страдаю, но лифтинг люблю, дабы лучше предупредить, чем потом решать проблему.

Аппрарат имеет три режима работы:

1. Режим Пилинга
  2. Режим питания
  3. Режим лифтинга

Рассмотрим каждый режим по-очереди. Но перед этим покажу как прибор работает, телефон улавливает звуковые волны сильнее.

• Режим пилинга. Расположение лопатки - острым краем к коже под 45 градусов.

Для меня самый актуальный и интересный. Моя кожа требовательна к очищению. Имеются небольшие забитые поры. Да, они не видны в жизни, только лишь при жестком и кропотливом рассмотрении можно их заметить, но когда используется хайлайтер, то данная проблема подчеркивается. Чёрные точки также неискоренимые, такой тип кожи. Но вот поддерживать кожу всегда хочется в хорошем состоянии.

До использования. Предварительно я полностью убираю макияж, очищаю кожу.

Для проведения процедуры использую специальный гель. Не стоит жалеть на гель деньги, так как без него процедура во-первых, не так эффективна, а во-вторых прибор не скользит. Поэтому кожу надо постоянно смачивать, по сухой коже делать пилинг запрещено. Наношу гель по участкам, дабы он не засыхал, пока я обрабатываю другое место.

Располагаю лопатку под углом 40 градусов, провожу по одному месту около трех раз. Постепенно, от внешнего края лица к центру. Нос прохожу с бОльшим давлением. Во время процедуры видна вибрация геля, и как в нем появляются частички загрязнений.

Во время использования нет никаких неприятных ощущений, никакого покалывания. Ощущается незначительная вибрация, благодаря чему и происходит выталкивание загрязнений из кожи.

Регулярно стоит очищать лопатку от геля с загрязнениями, не водить им по всему лицу. Сделали зону - протерли лопатку, кожу и перешли к следующему месту. Так не будет переноса бактерий, процедура будет более эффективной.

Также нельзя делать пилинг на открытых воспалениях.

После процедуры кожа приобретает более здоровый цвет.

Подкожные высыпания и неровности сглаживаются после первого применения. Естественно, не на 100%, но эффект заметен.

Черные точки также неплохо очищаются после одного применения. Единственное, надо дать время после процедуры чтобы поры сузились, так как себум и загрязнения выходят из пор, остаётся пустота.

Не стоит рассчитывать, что прибор на 100% очистит даже самые глубокие, забитые поры. Все же для этого нужна механическая чистка. Но после пилинга делать чистку очень просто. Черные точки уже не так глубоко и более податливы.
Конечно же, результат наиболее заметен в долгосрочной перспективе.

• Режим питания - лопатку располагаем плоской стороной, под небольшим углом.

Предварительно полностью очищаю кожу и наношу питательный крем. Данную процедуру делаю на ночь, дабы после использования крем не смывать. Дело в том, что моей коже достаточно простых сывороток, а питательный крем я наношу и так не слишком часто, пару раз в неделю. Как раз для процедуры.

Кожа до использования. Вечером, после умывания. Видно, что она немного устала. Нет свежести и сияния.

Вожу прибором по массажным линиям, получается около 5 раз по одной линии. Прибор делает массаж, плюс уже во время использования ощущается, что питательные вещества проникают глубоко. Прибор хорошо скользит по коже с кремом. Без - я не использую. Мне не нравится, прибор стопорится. Можно водить по влажной, либо по сыворотке. После процедуры кожа немного краснеет, кожа приходит в тонус.Через минуту после завершения процедуры кожа приходит в обычный вид. И тут видно, как она сияет и посвежела. Крем глубоко пропитал кожу, полностью проник, хотя без прибора крем впитывается гораздо дольше, да и эффект слабее. С таким результатом вовсе не нужны ночные маски. По-крайней мере для комбинированной кожи это точно.
До/После. Кожа безумно мягкая, эластичная. При постоянном использовании мелкие морщинки становятся менее заметными, так как питание и правда классное.Кожа словно светится, выглядит лучше, носогубная складка ставится менее выраженной.В целом данный режим позволяет даже умыться после использования, убрать излишки крема, либо если бывают высыпания после очень питательных продуктов, то тоже выход.

• Режим лифтинга. Опять располагаем лопатку плоской стороной к коже.

Признаюсь сразу, что к данному режиму я относилась со скептицизмом. Ну разве возможно подтянуть кожу с помощью прибора? Да и не особо мне это надо, пока. Но и этот шаг я решила не пропускать. И вот, умывшись с утра я воспользовалась данным режимом. Делала опять таки около 5-6 повторений на одном месте. Лучше наносить гелевую сыворотку, тогда процедура проходит легче, лопатка скользит.

В итоге результат не заставил себя ждать и в долгосрочной перспективе кожа ощущается как после альгинатных масок. Очень подтянутой. Но даже после применения я уже вижу результат чисто на фотографиях.До/после наглядно показывает, что кожа и правда подтягивается. Когда нет особых проблем, но кожа уже не совсем юна (чуть больше, чем через пол года уже 30), все равно отлично замечаешь результат. Даже скулы как-то более выражены.
Опять таки не могу отметить тот факт, что кожа словно светится изнутри и даже не хочется наносить плотный тональный крем. Лишь чуть-чуть скорректировать цветовые нюансы.

Частота использования. Не стоит сильно увлекаться прибором и круглогодично делать все процедуры без остановки. Необходимо проводить курсы. Мой курс составляли все процедуры. 4 раза в неделю. В течение 3 недель. Получилось 12 процедур. После такого курса я увидела результат, который мне нравится. Можно делать месяц, если результат вас не устраивает. Для поддержания результата можно делать процедуру раз в месяц. По необходимости курс повторяется. Курсы можно проводить раз в 3-4 месяца.

О зарядке. Хватает ее надолго. По-крайней мере на две недели использования мне вполне достаточно. Конечно, все зависит от продолжительности применения и частоты. При первом использовании прибор необходимо зарядить. Уровень зарядки отображается количеством мигающих точек, при полной зарядке горят сразу все.

Итоговое впечатление более, чем положительное. Моя кожа становится более гладкой и упругой, уходят мельчайшие забитые поры, которые видны лишь при очень жестком освещении. И я вижу, как кожа сглаживается, становится более светящейся и подтянутой, небольшие морщинки нивелируются. Вообщем приобретает здоровый вид.

Естественно, несомненным плюсом является то, что аппарат можно использовать дома, в любой момент. Не надо собираться к косметологу, не надо платить за каждый сеанс. Это экономия не только денег, но и времени.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
Пользуюсь аппаратом другого производителя и не понимаю, как раньше без него жила Smile
нужная вещь! А еще такой дизайн нежный и приятный Love
16.10.2019
Интересный прибор, люблю аппаратную косметологию, но домашние гаджеты не пробовала.
По фото не совсем поняла, он может эффективно очистить нос от черных точек внутри пор или очищает только поверхность кожи?
16.10.2019
Он потихоньку вытесняет черные точки из пор. Очень глубокие все равно придется дочищать механически, но это становится в разы проще. К сожалению, на 100% от черных точек навсегда не избавишься, но минимизировать их позволяет.
16.10.2019
Медленно, но уверенно, приближается тот возраст, когда надо начинать ходить к косметологу. А так не хочется.
И, конечно, этот прибор - реальный выход для тех, кому некогда его посещать.
Задумываюсь о таком гаджете. Раз потратился, зато потом можно не париться.
16.10.2019
У меня есть прибор подобный, но от другой марки. мне тоже нравится как с ним преображается кожа, но вот единственное не могу себя заставить пользоваться им на постоянной основе, никак не могу себя заставить!
16.10.2019
Мне такой точно нужен, какая экономия получается. А то в салоне делаю чистки (
16.10.2019
Прибор выглядит замечательно. А эффект от него превосходный.
16.10.2019
Клаасно, я вот думаю такую на али заказать
24.10.2019
Ааа, меня прям переклинило, безумно хочу такую штуковину! Даже и не думала, что они существуют для домашнего использования)
26.04.2020
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как проходит зарядка аппарата? Приобрела такой же в мвидео и у меня почему-то мигают все режимы, а сам аппарат жужжит (и не заряжается).
26.04.2020
Здравствуйте, попробуйте нажать на режимы во время зарядки. Либо попробовать другой USB, если не поможет, то скорее всего брак Sad Жужжать во время зарядки не должен.
27.04.2020
Елена,а вам спасибо огромное за такой пост! ????
08.05.2020
Спасибо за ответ)
27.04.2020
Анна добрый день.Подскажите пожалуйста,решили проблему?
Вчера довольная забрала интернет заказ из мвидео( г.Волжский),и у меня тоже жужжит и мигают все лампочки((
Ради интереса) Вы из какого города?)
08.05.2020
Здравствуйте! Из Москвы, тоже покупала в Мвидео, к сожалению, аппарат так и не заработал - оформила возврат и купила у другого производителя)