Опубликовано 24 Июль, 2021 - 13:41

месяц или более
    149 рублей

Доброго времени суток!

Увидев в фикс прайсе по приятной цене Кухонный термометр я естественно его приобрела, т.к. наша семья уже без него никуда.

2 года назад муж попросил меня купить ему термометр для мяса. Я сначала не поняла для чего и как, поискала и нашла на озоне за 300 рублей со скидкой. Служил он долго и исправно, оказался много функциональным так скажем, пока что-то там с ним не случилось.

Сегодня хочу рассказать о Термометре цифровом кухонном O'Kitchen

Место покупки: Fix Price

Стоимость: 149 руб.

Производство: КНР

На данный момент у нас их 2 (один на даче), мне надоело все время возить сюда сюда.

Ниже я расскажу для чего используем мы и что можно еще

От Производителя:

Термометр цифровой кухонный, O'Kitchen, позволяет контролировать процесс приготовления блюд и определять степень их готовности. Удобно использовать во время жарки мяса, запекания рыбы

Упаковка

Пластиковый прозрачный тубус с веревочкой. У нас тубус служит как чехол и храним мы всегда в нем. Открыть можно с любой стороны.

Открывается одной рукой

Крышечки надежно держатся, даже если нести за веревку-петлю или подвесить на крючок.

При какой температуре можно использовать?

Я использую по Цельсию, но есть возможность измерения и по Фаренгейту.

Диапазон: от -50°C до +300°C (от -58°F до +572°F). Термометр имеет функцию удерживания температуры.

Комнатная температура, когда на улице наконец-то похолодало))) Экран цифровой

Удобный экран и 4 кнопочки

1) Кнопка ON/OFF для включения и выключения термометра

2) Кнопка C/F для выбора температуры по Цельсию и Фаренгейту

3) Кнопка HOLD для удержания полученного результата (только нужно сначала ее нажать перед извлечением из мяса, молока и т.д.

4) Кнопка MAX/MIN показывает минимальую и максимульную температуру за последнее время, ну я так поняла. Мы ей не пользуемся хоть и у нас и есть проблемы с памятью)))

Работает от батарейки LR44, что очень понравилась - она входит в комплекте. То есть покупке вы не носитесь и не ищете, когда нужно после покупки использовать прям "сейчас".

Отсек для батарейки откручивается.

Единственное место для батарейки требует доработки, т.к. посадочное место батарейки немного больше, чем размер батарейки примерно на 1 мм. При закручивании крышки батарейного отсека батарейка зачастую не касается бокового контакта и приходится поправлять (это мне муж помог сформулировать )))) Лучше положить кусочек бумажки и тем самым уплотнить.

Состав: АБС-пластик, нержавеющая сталь.

Тьфу тьфу он не заржавеет, ну и экологичнее.

Бывает 2-х цветов: черный и белый. У нас белый на даче, черный купила еще и домой.

Подробная инструкция по применению указана на вкладыше внутри упаковки.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для мяса

Муж использует для мяса. Термометр позволяет контролировать процесс жарки и следить за температурой и степенью готовности стейка, не разрезая его ножом. Обычно после разреза вытекает сок, а здесь не нарушается целостность и кусок запечатан с двух сторон. Муж как раз таки вечно ругался и узнав об этом щупе по телевизору запросил.

Супруг любит медиум вэл (это когда почти прожаренное) и температура внутри мяса должна быть 65–69 °С, вот почему этот термометр очень нужен. К примеру с кровью, там температура 49-55. Можете загуглить и глянуть. Раньше в основном у нас мясо получалось примерно overcooked))) это подошва))) Очень очень вредно между прочим.

Для йогурта

Я подогреваю молоко до 43 примерно, засыпаю закваску и далее в йогуртнице VITEK VT-2600W готовится замечательны и полезный йогурт

Для заваривания зеленого чая

Идеальная температура от 60 до 85 градусов. Раньше я думала, что после закипания можно заваривать чай через 5 минут, но оказалось этого мало, поэтому спасибо термометру.

Когда вода в морозилке начинает покрываться лёдной корочкой, значит температура стремится к 0 это все знают, но говорят некоторые напитки лучше всего пьются при определенной температуре.

Я конечно не делаю ничего, где важен минус, но думаю со временем пригодится. Эх, был бы этот термометр, когда родился сын и можно было бы померить температуру воды в ванночке.

Вообще можно измерить температуру любого блюда.

Хотелось бы возможность подсветки экрана, если к примеру жарить мясо уже когда стемнело на улице, но у нас есть уличный фонарь.

Рекомендую Цифровой кухонный термометр O'Kitchen

Достоинства
  • Батарейка в комплекте
  • Дешевый
  • Многофункциональный
  • Точный
  • Удобный чехол
Cherbinkaрекомендует
24.07.2021
А я все думала и зачем оно нужно. А тут вон оказывается для чего - еду измерять)
24.07.2021
С температурой тела между прочим разница на градус, так что врет Big smile
24.07.2021
Классный, надо себе такой же прикупить)
На кухне тоже помощник
24.07.2021
Не помешает такой тоже заиметь
Всегда найдется применение
24.07.2021
Полезная штука, чего в фиксе только не найдёшь Smile
Согласна
24.07.2021
видела в продаже, не взяла) не знала зачем он мне
теперь узнали)
24.07.2021
Классный, мне такой нужен для приготовления домашних йогуртов.
Никогда не думала о таком, а вот когда йогурт готовила... пожалела об его отсутствии!
24.07.2021
Чего только не придумают Laughing out loud
Такой же купила, но в деле еще не пробовала.
Нужная штучка
Нужный прибор)
25.07.2021
Даже не знала о его существовании
  • Не могла не поделиться такой замечательной покупкой! Как всегда я не смогла выйти из Fox Price с пустыми руками. В этот раз мне на глаза попалась новинка —термометр цифровой кухонный.
  • 22.12.2020
    Всем привет. Мой отзыв на сегодня про кухонный термометр из магазина Fix Price. Купила я его за 149 рублей . Намного дешевле, чем в обычных магазинах. При покупке кухонного термометра получила: - упаковку; - небольшую инструкцию; - сам термометр; - ремешок для удобного хранения; - батарейки.
  • 06.03.2020 - 10:39
    Яркие и практичные баночки матрёшки) Идеальный подарок для любимой систер на 8 марта!
    Cвоей любимой сестрёнке на 8 марта мне захотелось сделать необычный, но практичный подарок. В очередной раз магазин Fix Price меня выручил. Как раз к 8 марта сюда завезли вот такие вот чудесные жестяные баночки-матрёшки.
  • 25.06.2020 - 22:06
    Классическая белая тарелка с золотой окантовкой из Fix Price. Есть возможность собрать сервиз
    Привет! При всём разнообразии посуды мне больше всего нравится классика: простые формы и чистые однотонные цвета. Если и вам это близко, то загляните в Фикс Прайс, там сейчас можно собрать прекрасную коллекцию такой посуды.
  • 16.10.2020 - 11:00
    Для ОГРОМНЫХ любителей пить чай! Кружка из Fix Price, которую я искала год. 149 вместо 500 рублей.
    Привет всем любителям чая, которого им всегда МАЛО Я обожаю пить чай , любого сорта, главное что бы его было много, но самая большая кружка у меня на 450 мл. Этого для меня очень мало. И вот почти год, я искала литровую кружку. Я нашла таковую на просторах интернета, но за 539 и 785 рублей.
  • 07.01.2021 - 11:19
    Неплохой помощник
    Всем привет!   В Fix Price всегда можно найти что-нибудь нужное и полезное. Например, давно искала себе овощечистку. Мне не всякая подходит, нужна овощечистка конкретной формы. Оказалось, что найти подобную весьма проблематично. Но, слава богу, нашла.   Цена : всего 55 рублей.
  • 10.07.2014 - 13:54
    Отличный термометр! Все по 39??? Я его купила почти в 3,5 раза дешевле)))+ФОТО
    Доброго времени суток всем, кто сейчас читает мой отзыв! Знаю, что такой термометр продается в сети магазинов Фикс Прайс: все по 39 рублей. Хотела купить, но все как-то времени не было забежать туда.И вот, чисто случайно, на сайте совместных покупок нашего города вижу закупку: Уличные термометры по …
  • 06.01.2021 - 02:00
    Хороший кулинарный термометр
    По сути, у кулинарного термометра марки TP101, нет принадлежности к определенному бренду. Это безымянный китаец. Эта модель продается и на Aliexpress и в российских интернет-магазинах, например, на Ozon (с хорошей такой наценочкой в 100-200). Я купила данный термометр в FixPrice за 149 рублей.
  • 08.01.2020 - 20:01
    Бесполезное баловство из магазина Fix Price. Расскажу о главных минусах таймера
    Наверное, многие любители магазина Фикспрайс знают, что желаемые товары в магазинах не всегда есть в наличии. Так у меня получилось с таймером для варки яиц. В магазине, который расположен ко мне ближе, его просто не было.
  • 05.02.2017 - 21:49
    Температуру показывает правильно. Проверено.
    На Али я заказываю в основном мелкий текстиль, гель-лаки, пластиковые штучки. И только два раза я решилась на электронные приспособления. Первым стал прибор для измерения влажности кожи . Стоит он сейчас около 1000 рублей (в зависимости от курса у.е.). Я довольна, что приобрела его.
  • 15.08.2016 - 20:40
    А для чего вы используете кухонные термометр?
    Всем привет! Представляю вам кухонный термометр с Aliexpress. Сразу скажу, что покупала я его немного не о назначению, а для контроля температуры в гласперленовом стерилизаторе . Заказывала по этой ссылочке. Цена на момент моего заказа была 2,97$, сейчас ниже 2,39$.
  • 16.10.2021 - 16:46
    💚Магазин антистресс 💚 МНОГО НОВОГОДНИХ ТОВАРОВ😊
    Приветствую!!!! Несмотря на то, что в последнее время магазин фикс прайс перестал быть бюджетным магазином - любимым быть не перестал! ФИКС прайс уже во всю готовится к новому году!!
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе! Отзыв спустя более года эксплуатации!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 24.09.2021 - 10:16
    Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
    Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 15.10.2021 - 10:40
    Ресторан у вас дома! Блюда вышли вкуснее чем в крутых дорогих кафе. Wi-Fi мультиварка. 300 режимов, просто и без лишней посуды. Покажу, какие интересные рецепты из книжки воплотила в жизнь)
    Приветствую, товарищи! Я отношусь к категории тех людей, которые готовить любят, НО :   -Нет лишний раз времени -Нет желания мыть гору посуды -Нет желания готовить что-то простое.   Приготовление пищи, на мой взгляд, это не жизненная необходимость, а некое удовольствие, хобби, интересное занятие.
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!