Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 01:50

Здравствуйте милые дамы! Расскажу о своем опыте применения Sothys Secrets Intense Lip Care. Но для начала краткое описание от производителя:

Крем повышает упругость кожи, образует на поверхности устойчивую, эластичную плёнку, обеспечивающую лифтинг-эффект; уменьшает количество и сокращает глубину морщин, смягчает, интенсивно питает и стимулирует регенерацию кожи губ. Доказанная эффективность:
• Сокращение глубины морщин на 14% (измерение прибором Visioscan после использования Intense Lip Care дважды в день на протяжении 1 месяца)
• Увеличение объема на 14% (измерение прибором Visioscan после использования Intense Lip Care дважды в день на протяжении 1 месяца).
Обладает кремовой текстурой и изысканным ароматом. Рекомендуется для зрелой кожи. Идеальное средство по уходу за кожей губ курильщиков: замедляет процессы преждевременного старения кожи, провоцируемые курением.

Сразу хочу отметить, что губы у меня достаточно сухие, постоянно обветренные, с трещинами, но морщин я на них не замечала, да и как-то рановато, наверное.

Наносить приходится пальцами

Рекомендации по применению от Sothys:

Наносите на губы и на кожу контура губ утром и/или вечером. Использовать интенсивным курсом на протяжении одного месяца или по мере необходимости.

Я пользовалась этим кремом 1 раз в день, нанося его на ночь, и изредка еще и утром, в течение 2-х месяцев регулярно, а дальше - как попадался под руку. Какого-то супер мощного эффекта я не заметила. Да, он неплохо смягчает кожу, неплохо питает (хотя на мой взгляд, есть средства, которые так же питают губы, но стоят в несколько раз дешевле). Оценить разглаживание морщин не могу, но при таком использовании губы мои этот крем более объемными точно не сделал.

По текстуре крем очень нежный, легкий, с небольшим блеском. Запах у него очень приятный. Привкус скорее похож на пшеницу (в составе она, кстати есть, если верить Sothys).

Резюме:

Конечно в целом Sothys Secrets Intense Lip Care - неплохой уход для губ, но цена его составляет в среднем 3900 рублей, что, по моему мнению, завышено как минимум вдвое.

___________________________________

Другие мои отзывы на ухаживающие средства для губ:

Бальзам для губ Fresh Line Гранат

Бальзам для губ PAYOT Hydra 24+

Бальзам для губ Lush Первый поцелуй

Бальзам для губ EOS lip balm Sweet mint (Сладкая мята)

Бальзам для губ TONY MOLY Mini Peach Balm

Бальзам для губ Mary Kay Бархатные губки

Достоинства
  • Приятная текстура и аромат
  • Смягчает и питает губы
Недостатки
  • HО очень дорого
mahoneyне рекомендует