Опубликовано 26 Июль, 2021 - 13:52

несколько раз
    1700 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Многие девушки сталкиваются с проблемой выпадения волос. И меня не обошла стороной эта проблемы.

Основными исследованиями, назначаемыми трихологами при обращении к ним с проблемой повышенного выпадения волос, являются:

1. уровень андрогенов

2. гормоны щитовидной железы

3. уровень витамина D3

4. Ферритин - запас железа.

К сожалению анализ на витамин D3 я сделала в последнюю очередь.

Ну не верилось мне, что дело может быть в нём.

Я пропивала по 2 месяца магний, железо, серу, кремний, цинк и другие микроэлементы.

Да, росли новые волоски, но выпадение практически не останавливалось. Волосы у меня чуть ниже плечь, и вот такое бывает после каждого мытья головы.

Замечу, что кальций я не пропивала по причине боязни откладывания кальция в стенках сосудов.

Вот наконец прищёл мой результат уровня витамина D3 - недостаток.

И это при том, что я до здачи анализа всё-таки пропила витамин D3 месяц в дозировке 1000 МЕ в днь с Омега 3.

А если есть недостаток витамина D3, то нарушен и кальциевый обмен.

Я начала дальше принимать D3 2000 МЕ в сутки с Омега 3 - утром, а вечером принимала Кальций(кальция цитрат 630 мг + D3 500 МЕ).

Есть формула расчёта суточного потребления витамина D3 при недостатке.

"(IU/ME) = 40 х (75 — актуальный показатель D (25)ОН в крови) х m (кг)."

"40 – это ожидаемый уровень витамина D3"

"Например, пациент весит 55 кг, его анализ показал уровень D (25) OH 26 нмл/л:

1. Применим формулу: МЕ = 40 х (75-26) х 80 = 156 800 МЕ
  2. При лечебном трехмесячном курсе полученное количество витамина D3 делим на 90 дней и получаем суточную дозу: 156800:90 = 1742 МЕ/день".

Это норма моего ежедневного потребления витамина D3 втечение трёх месяцев.

Но, так как я знаю, что в крови уровень D3 растёт медленно, я без опаски прибавила ещё 500 МЕ в комплексе с Кальцием.

Пропив такую схему (витамин D3 2000 ME утром с Омега3 и вечером Кальция цитрат 630 мг+D3 500 ME) 3 месяца, я снова здала анализ на уровень витамина D3.

Волосы стали меньше выпадать через 2 месяца и к трём месяцам снизилось на 50% от исходного. Фото после мытья и минимальеого расчёсывания.

Я очень довольна результатом!

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Информативно
  • Помогает выявить дефицит важного витамина
Недостатки
  • Высокая цена
Swetlana1010рекомендует
26.07.2021
Я думала у меня слишком выпадают волосы, оказывается бывает и хуже Sad
О да!
26.07.2021
Пью такую же омегу как у вас
26.07.2021
Очень понравились мне они!
26.07.2021
Пила такой же кальций ноль эффекта
Очень интересная формула по рассчету дозировки. У меня анализ на витамин D показал 12 нг/мл и мне без всяких рассчетов сказали принимать по 15 000 МЕ (3 капсулы каждая по 5000 МЕ).
26.07.2021
Вам же доктор назначал? И на какой срок такая дозировка?
Да, платный врач гинеколог. 2 месяца по 15 000 МЕ, дальше по 10 000 МЕ. Спустя три месяца пересдать анализ.
26.07.2021
Чем ниже уровень вит.д3 в крови, тем большие дозы назначаются. У вас 12, у меня 26. И я назначила себе максимальную разрешённыу дозировку без рекоментаций доктора.
  • 21.10.2019 - 08:14
    Почему все молчат о важности анализа на витамин Д?! Нехватка и опыт повышения. А так же причины дефицита, последствия и данные анализа. Расскажу, где сдать за 990 руб.
    Всем привет! В данный момент активно прохожу лечение у эндокринолога, поэтому постоянно сдаю анализы и пью витамины. Ранее я писала уже об опыте сдачи анализа на ферритин и успешном повышении уровня железа с помощью инъекций.
  • 22.01.2020 - 09:10
    Полгода постоянных задержек / Опыт сдачи анализа / Симптомы дефицита / Рассказываю на своем опыте
    Всем привет! Лето 2019 года было активным у меня в плане лечения и сдачи анализов. Я наблюдалась одновременно у гинеколога и эндокринолога и пыталась привести свой организм в порядок. Анализ на витамин B12 был один из гигантского списка данных анализов.
  • 20.02.2020 - 08:27
    Анализ на фолиевую кислоту у женщин. Ее важность при планировании беременности!🌿Рассказываю опыт сдачи, симптомы дефицита и опыт повышения с помощью БАДа
    Всем привет! Задумывалась ли вы о важности фолиевой кислоты для организма? Я множество раз слышала от знакомых девушек, что им назначают пить фолиевую кислоту, при чем часто без анализов. Чаще всего это происходило во время планирования беременности.
  • 05.09.2019 - 16:42
    Зашкаливающий результат анализа у ребенка на IgE! Выявлен аллерген, на который не могли даже и подумать!
    Всем привет! На Анализ на IgE нас направила ЛОР, после того, как у сына появились аденоиды. Сдавали анализ крови мы в лаборатории CMD. Результаты мы получили просто шокирующие. При норме <40 , наши результаты просто зашкаливали - 940! Нас отправили на анализы на аллергены.
  • 20.10.2020 - 12:00
    От врача я вышла в глубокой задумчивости. "Судя по Вашему показателю, через 4 года у Вас прекратятся менструации". Не то, что хочешь услышать при планировании беременности. Низкий АМГ - невосполнимые потери.
    Всем привет! Немного предыстории. Мне 37 лет. У меня есть один ребёнок, год назад мы с мужем захотели второго. Я забеременела, но к сожалению беременность замерла где-то на седьмой - восьмой неделе. Эту историю я описала в отзыве об УЗИ, его Вы можете прочитать по ссылке.
  • 25.06.2020 - 19:17
    Сдавала из интереса, а результат сбил с ног | Правила подготовки к анализу | Как изменилась жизнь после отказа от молока
    Не думала, что буду писать отзыв на анализы, тем более на лактазную недостаточность, так как вообще не предполагала его сдавать. Но так уж получилось, что случай у меня интересный, анализ оказался важным, а узнала я о нем совершенно случайно - именно здесь на Айреке.
  • 01.06.2019 - 17:13
    Токсоплазмоз - приговор для беременной. Как я получила результат в женской консультации и не находила себе места после слов врача о возможном прерывании беременности...
    Привет всем!   Каждая беременная женщина при постановке на учет в женской консультации сдает кучу анализов, чтобы узнать состояние своего организма и в случае плохих результатов иметь возможность пролечиться, дабы не навредить здоровью будущего малыша.
  • 21.09.2019 - 16:34
    Этот анализ назначит любой грамотный врач при жалобах на боли в суставах
    Когда впервые пришла к ревматологу с воспалением суставов, получила в больную руку стопку направлений. Нужно было пройти рентгенографию кистей и электрокардиограмму, клинические анализы крови и мочи, анализы на C-реактивный белок и ревматоидный фактор.
  • 08.06.2020 - 21:45
    Важный анализ при анемии, особенно при скрытой железодефицитной. О чем помимо анемии может говорить низкое значение, и о чем говорит повышенный уровень. Стоимость и подготовка к анализу.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Тема здоровья и анализов для меня очень актуальна в данный период. Лет до 16-18 я не припоминаю никаких серьезных проблем со здоровьем.
  • 16.09.2021 - 18:00
    ✦Моя история. Расскажу, когда не стоит сдавать анализ на онкомаркеры. Это полезно знать всем женщинам✦
    Здравствуйте!V Анализ на онкомаркер я сдавала лет 5 назад 2 раза. Я тогда отзывы на этом сайте писала очень мало и не активно. И никаких медицинских документов у меня не сохранилось к сожалению. Но начну свой рассказ с самого начала. В 46 лет у меня произошла задержка КД.
  • 01.07.2021 - 17:04
    Кружится голова, выпадают волосы, беспокоят воспаления, паника и сложно дышать? А гемоглобин в норме? Проверьте ферритин. Покажу формулу по которой можно рассчитать ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
    Здравствуйте! Анализ на ферритин я хотела сдать еще в прошлом году, когда только начались симтомы невроза. Но потом благодаря препаратам симптомы прошли, но головокружения меня не покинули.
  • Температура после вакцинации поднимается и возвращается. Есть ли в организме очаг воспаления - покажет анализ на С-реактивный белок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Собственно, вся ситуация описана в названии: после довольно тяжело перенесенной вакцинации вакциной Гам-Ковид-Вак спутник V, о которой я писала отзыв , которая сопровождалась высокой…
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 02.08.2021 - 06:59
    Хорошо, что я сдала этот анализ, а то наделала бы делов...
    Всем привет! В октябре прошлого года я вплотную занялась своим здоровьем. Дело в том, что меня начало беспокоить моё состояние: утомляемость, потемнения в глазах, слабость и отсутствие энергии. Я сдала ряд анализов и обнаружила у себя низкий ферритин. Именно он дает все вышеперечисленные симптомы.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 11.08.2021 - 06:59
    "А у тебя СПИД, и значит, мы умрем" (с) А вы знаете свой ВИЧ статус? Анализ , который вы можете сдать бесплатно в любое время по ОМС.
    Здравствуйте!   Кто не помнит эту песню? Земфира надрывно в голос в конце 90-х поет о том, что не лечится. Официально выходит клип, который так и не был выпущен в телевизионную ротацию.
  • Без лишних слов - это нужный анализ 💉. Кому для галочки ✅, кому для работы, кому для жирной точки в отношениях💔 .
    Привет всем заглянувшим! Хочу поделиться своим опытом в довольно интимной теме. Вернее - это всего-навсего вопрос нашего здоровья и эта болезнь излечима, если что. Встречайте анализ крови на сифилис. Что такое сифилис? Пути передачи известны многим.