Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 12:41

Я, как и многие женщины с небольшим лишним весом, часто задумываюсь о том, почему вес иногда уходит плохо, и почему он иногда увеличивается без видимых причин.

Настоящим откровением стала для меня эта передача "я вешу 300 килограмм".

Я всегда думала, что причина такого огромного лишнего веса-болезнь.

Я была убеждена, что только больные люди могут набрать такой огромный вес.

Однако эта передача просто открыла мне глаза-ведь люди не рождаются с огромным избыточным весом.

Есть полненькие детишки, но не более.

И в детском возрасте, даже если у ребенка есть лишний вес, то он все равно не на столько велик, что б угрожать его жизни и мешать ему двигаться.

Все выпуски этой передачи есть на ютубе, что дало мне возможность их пересмотреть, и это совершенно изменило мое отношение к такой ужасной прибавке в весе.

Оказывается, по большей части причина такого ожирения-не болезнь, болезни то потом появляются, вместе с весом.

Во всяком случае, в этой передаче участвуют только люди, которые растолстели не от болезни, а от переедания и от пристрастия к вредной пищи.

Причины такой прибавки в весе, как оказалось, самые обычные, то есть, это может случится с каждым.

Вот ужас то я испытала, поняв, что это может случится с людям. Значит, мы все в зоне риска.

Большой плюс передачи, что чудовищно толстые люди там честно рассказыаают, как с ними это случилось.

Причины самые обычные-например, пищевые привычки.

Однако в одной из серий показали женщину, которая стала жертвой своей любви к сладостям и сладким напиткам. Сначала она их ела по немногу, потом стала лопать ведрами.

Неправильное воспитание, прививание с детства любви к еде, перекорм ребенка.

Никогда я не думала, что уговаривание ребенка -скушай еще кусочек, или -не выйдешь из за стола, пока не доешь-могут так плохо кончится.

Однако в одной из серий показали маму, раскормившую ребенка до чудовищных размеров.

Вот таким был ее сын в детстве.

Вот так она его раскормила, подавая ему еду сначала за компьютер,

где он играл целый день, потом-в кровать. Он очень любил бургеры, и она покупала ему их по 10-20 штук за раз, и он их ел целыми днями.

Честность-большой плюс этой передачи, единственный раз я совершенно поверила, что передача не постановочная.

Очень интересно и познавательно смотреть, как эти люди борются за нормальный вес.

Ведь для них это не просто вопрос эстетики, а вопрос жизни и смерти.

Они не могут двигаться с таким весом, попробуйте походить, навесив на себя мешков на 300 килограмм.

Вот то же происходит и с ними.

Они не могут носить свое тело.

Бывают случаи, что в складках их жира возникают пролежни, попадает инфекция, что грозит сепсисом и смертью

Они не могут даже мыться, потому что не помещаются в ванну и в душевую кабину, и им тело обтирают влажными салфетками вместо мытья.

Эти люди не могут встречаться с друзьями, играть со своими детьми, и для многих именно любовь к детям являлось главным стимулом снизить все.

Эта женщина мечтала похудеть, что бы хотя бы гулять со своей дочерью, и ей это удалось.

Снизив свой вес до 150 килограмм, почти вдвое, она счаслива.

Является ли операция спасением? Решает ли она проблему?

Как многие, полноватые люди, я всегда была искренне убеждена, что операция на уменьшение желудка решит все проблемы.

Оказалось, она решает проблему только частично.

То есть, это всего одна ступенька к похудению, однако, сделав эту операцию, человек только начинает свой путь к снижению веса.

И ему предстоят те же самые действия, что и всем худеющим.

Фитнес, диеты, тренировки.

Как эта передача перевернула мое мировоззрение.

Я поняла, что проблема только в нас самих.

И причина лишнего веса не болезнь, наоборот перееданием и лишним весом мы порождаем болезни.

И похудение зависит тоже от нас самих.

Нет волшебной палочки, типа операции, после которой сразу скинешь весь лишний вес.

Передача полезная.

Ее следует смотреть всем.

Достоинства
  • Может кого то мотивирует прекратить жрать
  • Мотивирует изменить свой взгляд на жизнь
Недостатки
  • Бывают отвратительные моменты
  • Много сцен, которые трудно смотреть
Kitt1545730рекомендует
17.12.2019
Я б такую передачу по федеральным каналам показывала, а то как ни глянешь толстый ребенок. Никогда не забуду сцену когда папа купил своему чаду чебурек около ТЦ и вот идет этот счастливый ребетенок лет 3-4 с жирным пирожком и сам такой же. Явный избыточный вес. Жалко таких детишек Sad