Опубликовано 10 Июль, 2017 - 12:43

250 руб

Классическая соевая паста денджянг (или дендян) используется для приготовления традиционных японских мисо-супов, корейский супов, мясных, овощных блюд.

Состав: вода, соя, пшеничная мука, заквашенная соя, соль,
кукурузный крахмал, глутамат натрия.

Пасты имеет четко выраженный специфический вкус, и если Вы не любите корейскую кухню, она может не прийтись по вкусу. Деджянг можно купить в магазине азиатских продуктов, если такие есть у Вас в городе, в супермаркете или заказать в интернет-магазинах.

Я приобрела за 250 рублей 500 гр. Обязательно проверяйте срок годности. Я практически всегда смотрю, а в этот раз не обратила внимание. Представьте мое удивление, когда увидела, что продукт просрочен на полгода! Но я все равно решила попробовать, так как паста и так проходит ферментацию брожением. Но это на свой риск. Срок годности этой денджянг - 18 месяцев.

Вкус специфичный, паста весьма соленая. Консистенция: не только пастообразный продукт, есть соевые ростки в натуральной форме, так что не удивляйтесь, когда увидите их вкрапления. По вкусу чем-то напоминает мисо-пасту, если Вы пробовали.

Я сразу решила попробовать сделать суп из подручных продуктов. На фото нет морепродуктов, они уже варились. Мой суп: замороженный коктейль из морепродуктов, лук порей, кочуджан, денджянг, фетакса (лучше взять тофу), рисовая лапша, кунжут.

С денджянг суп вышел намного вкуснее, чем с одним кочудяном. Я добавила немного соевого соуса, но больше так делать не буду, обе пасты довольно соленые сами по себе, а соль (особенно в таких количествах) не полезна.

Готовить с денджянг просто и приятно. Ее можно добавлять почти во все: рис, овощи, мясо, лапша и так далее. Я уже делала тушеные овощи с ней - потрясающе.

Некоторые из других обзоров на азиатские товары:

Перцовая паста Сингсонг Кочуджянг

Паста Том Ям Aroy-D

Суп быстрого приготовления Vifon Суп Фо Бо с говядиной Pho Thit Bo

Достоинства
  • Универсальна
snowwhitesappleрекомендует
20.01.2021
Что то мало блюд, вы приготовили с этой Пасто. Наверное не зашла.
  • 07.11.2020 - 17:46
    Островатая соевая паста для соусов, супов и основных блюд. Плюс рецепт соуса, фото
    Приветствую, дорогие! Все-таки не могу я долго обходиться без написания отзывов на что-то съестное. Вот и пришёл черёд данной пасты) Я люблю пробовать самую разную кухню. Благо, сейчас можно почти везде достать все необходимые продукты, либо их ближайшую замену.
  • 08.11.2015 - 20:31
    Как приготовить мисо-суп дома? Просто и быстро, а главное вкусно! Соевая паста в помощь! + рецепт моего-мисо супа с фотками.
    Всем привет! Открыла для себя новый продукт, позволяющий в домашних условиях побаловать себя японским блюдом!   Вот она, соевая паста, или паста-мисо.   Купила я её в обычном продуктовом магазине, не имеющем названия, 235 рублей за 500 грамм.
  • 09.09.2016 - 01:00
    Знала бы, что так вкусно, купила бы побольше...
    Купила в совместных закупках два вида соевой пасты - кремовую и шоколадную . Вообще очень люблю арахисовую, но сейчас кормлю ребенка, потому боюсь употреблять такие явные аллергены.Паста была с ограниченным сроком годности (октябрь 2016), потому цена со скидкой была всего 120 рублей за 425 грамм (в …
  • 10.09.2016 - 03:37
    Замечательный продукт для тех, кто бережет свое здоровье
    Купила шоколадную соевую пасту в совместных закупках вместе с кремовой по дико привлекательной цене - всего 120 рублей за 425грамм. Цена такова, так как продукт имел ограниченный срок годности, до октября 2016, на просторах интернета она стоит около 600 и выше.Шоколадная паста реально шоколадная )…
  • 07.02.2015 - 00:21
    Вкусно и дешево, а соевый соус уже в составе
    Неплохая такая паста из соевых бобов! Несмотря на то, что она ее упаковка по форме похожа на колбаску, внутри находится пастообразная субстанция, ее из упаковки нужно выдавливать.
  • 01.06.2017 - 17:27
    Универсальная острая паста популярнейшая в Азии.
    Последнее время я подсела на корейские супы. Безусловно, приготовленные мастером, с труднодоступными ингредиентами, они - просто праздник вкуса. Особенно я ценю их за остроту.
  • 04.03.2017 - 17:51
    Спустя многие года веганства пробую соевую шоколадную пасту БИС. Оказалась очень вкусной, но и поругать есть за что.
    Решила разбавить бьюти-тему отзывом на соевую шоколадную пасту с фундуком от компании БИС , которая отлично подойдет веганам, людям, страдающим аллергией на лактозу или для употребления в пост .
  • 27.06.2018 - 13:31
    Не любите Kikkoman? Вы просто не знаете его секретаツ Расскажу как его превратить в самый вкусный соус для суши и роллов🍣Поделюсь рецептом наивкуснейших куриных ножек🍗
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв посвящён моему многолетнему любимцу-соевому соусу Kikkoman . Первое моё знакомство с ним произошло давным-давно. А вот любовь пришла не сразу.
  • 19.04.2014 - 17:02
    Воздушная вкуснятина
    Маршмеллоу. Одна из моих любимых сладостей:) Я перепробовала много маршмеллоушек других фирм, но эти одни из самых вкусных:) Вот так выглядит упаковка: Состав: Изготовитель: А вот так выглядит маршмеллошина На вкус: мягкие, тающие во рту, тягучие такие милые нежные облачка:) У меня упаковка со…
  • Вкусный шоколад, но один ингридиент в составе заставил меня задуматься...
    Всем привет ! К шоколаду я отношусь более чем положительно. Да что уж скрывать, я его просто обожаю! Не зря именно на одни шоколадки у меня написано большое количество отзывов. Сегодня я поделюсь своим мнением о новом шоколаде от фирмы Milka « Ореховая паста из фундука ».
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 09.11.2020 - 05:36