Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 01:59

Пришла очередь высказать свое мнение об очередном средстве для волос - масло-эликсир "Преображение" от Garnier Fructis. Пользуюсь этим маслом уже года полтора и готова поделиться своими впечатлениями.

1. Внешний вид

Упаковка - бутылочка каплевидной формы из прозрачного желтого пластика. Объем -150 мл.

Флакон имеет удобный дозатор, позволяющий точно выдавить необходимое количество масла. Дозатор плотно прикрыт прозрачной крышкой, благодаря чему можно брать средство с собой и не бояться, что содержимое окажется в сумке.

2. Цвет, запах, консистенция

Продукт - жидкой маслянистой консистенции, бесцветный, не жирный. Эликсир быстро высыхает, не оставляя липкой пленки.

Аромат у масла от Garnier - очень приятный, сладкий, с восточными нотками. Запах не резкий, на волосах держится в течение дня.

3. Действие

Кратко о моих волосах: неокрашенные, вьющиеся, пористые, непослушные, пушатся, у корней - нормальные, концы - более сухие, требуют постоянного увлажнения. Предпочитаю использовать средства для разглаживания волос и придания блеска.

Как использую масло-эликсир я: наношу средство всегда после мытья головы на сухие или слегка влажные волосы - либо перед укладкой, либо как завершающий этап укладки. На мои волосы ниже лопаток мне хватает пары нажатий помпы, после чего я разогреваю масло ладошками и распределяю по волосам, уделяя основное внимание кончикам (затем слегка по длине).

Результат: волосы мягкие и гладкие, не спутанные, легче расчесываются, приятно пахнут, практически не пушатся и блестят! К тому же, масло хорошо скрывает посеченные концы, волосы выглядят визуально более здоровыми и ухоженными.

4. Мои впечатления и советы

Поначалу я была в восторге от этого средства - волосы мгновенно преображались, результат был ошеломительный! Однако, где-то через полгода еженедельного применения я начала замечать, что мои кончики становились сухими и жесткими...Причем масло все меньше справлялось с этой проблемой - ни о какой мягкости уже речи не шло... Взволнованная этой ситуацией, я набрела в интернете на информацию о том, что силиконы имеют свойство накапливаться в волосах, после чего дают обратный эффект! Так случилось и со мной... Поэтому, мне пришлось ограничить свое использование эликсира от Garnier и теперь я наношу его с осторожностью только в исключительных случаях (например, для придания блеска праздничной укладке).

Несколько СОВЕТОВ из личного опыта:

1. Не наносите масло на корни! Иначе вместо "преображения" получите "эффект грязных волос".
  2. Не стоит наносить слишком много средства - для достижения наилучшего результата достаточно 1-2 нажатий помпы (1 - если волосы выше лопаток; 2 - если ниже).
  3. Не злоупотребляйте данным эликсиром! Используйте не часто, по мере необходимости, давайте волосам возможность отдохнуть от силиконов.

Вывод

После довольно длительного использования масла-эликсира Garnier Fructis я готова вынести ему свой вердикт.

Плюсы:

• придает волосам мягкость, шелковистость, облегчает расчесывание;
  • разглаживает волосы, убирает пушистость;
  • придает блеск;
  • не утяжеляет, не жирнит волосы, быстро высыхает;
  • приятный запах;
  • скрывает посеченность, волосы выглядят более ухоженно;
  • удобный дозатор;
  • очень экономично расходуется;
  • большой объем.

Минусы:

• преображение только визуальное и кратковременное;
  • силиконы в составе;
  • накопительный эффект (волосы привыкают к силиконам), в результате чего - обратная реакция в виде жестких, иссушенных кончиков. Sad

Учитывая минусы, ставлю средству оценку "4". Но все-таки рекомендую, ведь масло действительно преображает волосы, если использовать его не часто и с умом!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро сохнет Легко наносится
  • Запах приятный
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Смягчает
  • Убирает пушистость волос
  • Удобный флакон
  • Экономично
Недостатки
  • Подсушивает концы волос
  • При долгом применении привыкают волосы
  • Силиконы в составе
  • Только косметический эффект
  • Эффект быстро исчезает
Yana29рекомендует
17.06.2015
С такими минусами мне точно не пойдет.
17.06.2015
Мне эти масла вообще ничего не делают волосам, только запах.
17.06.2015
Archik333, масло эффективное, но небезопасное. Хотя, если пользоваться умеренно, то вреда волосам, я думаю, не будет.
17.06.2015
Awotka, все эти флюиды/эликсиры дают недолгий косметический эффект. Для настоящего лечения и восстановления волос нет ничего лучше масок из натуральных масел!
19.06.2015
Минусы,безусловно ,расстраивают , но кончики преобразились просто волшебно - что есть,то есть! Smile
20.06.2015
DANGER666, согласна - результат отличный, но эффект держится не так долго, как хотелось бы... Puzzled
30.06.2015
Интересный отзыв, а насчет масок, думаю, вы правы, лучше них ничего нет Smile
30.06.2015
Svetik2014, спасибо, что заглянули Smile
Спасибо за Ваш труд и отзыв-а у меня стоит,пылится-после Вашего отзыва начну его использовать! Wink
01.08.2015
Страж Смерти, благодарю! Пользуйтесь, средство весьма неплохое Smile
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • 20.04.2014 - 19:25
    Диковинная чудо-штука)(+ФОТО ФЛАКОНА И ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ)
    Доброго времени суток) Создавая этот продукт в каталоге,столкнулась с такой проблемой-этого продукта нигде нет! Мало того что в мгаазинах,так даже информации в интернете!
  • 17.02.2019 - 22:49
    Супер средство, готова скупить все сыворотки в магазинах своего города! Почему считаю ее мастхэвом, расскажу в своём отзыве!+поделюсь секретом,как увеличить ее эффект в разы!
    Привет всем шопоголикам и не только! Я редко восторгаюсь тем или иным продуктом, который покупаю, всегда вижу плюсы и минусы, и так, чтобы средство подходило мне по всем параметрам - большая редкость.
  • 11.06.2020 - 11:44
    Чем мне не нравится, и что нравится в нем
    Добрый день!   Покупала данный спрей в супермаркете Глобус- из представленных спреев среднего сегмента Глис Кур, Эльсев и Дав, выбрала этот. Цена на него что-то около 180 рублей. Для сухих волос.
  • 11.06.2020 - 18:15
    Замечательный во всех отношениях продукт, спасший мой волосы - спасибо Garnier!
    Начну, пожалуй, с того что не у многих могут быть столь перекрашенные волосы чем у меня. Уже около года я усердно занимаюсь их восстановлением и отращиваю "свой" оттенок. Процесс продвигается, а помогают ему как шампуни бренда "Garnier", так и данное масло.
  • 27.07.2013 - 12:45
    Локоны?… Блеск?…Производители пошутили! + фото мусса, некачественного баллончика и фото волос
    От природы у меня волосы густые, волнистые, и непослушные. То есть, как таковых красивых волн нет. И для создания красивых локонов периодически покупаю разные средства для волос. Последняя моя покупка - мусс для волос Garnier Fructis style «Локоны и блеск» с экстрактом бамбука .
  • 17.10.2012 - 12:11
    Химическая отрава для волос...+фото, свотчи. Разбор за 10 шагов
    1.что обещает производитель? подробно можно прочитать на фото 2. 2.о себе. химией для волос не увлекаюсь, лаками, пенками, муссами и прочими пользуюсь масксимум 2-3 раза в год. считаю их убийцами волос. но бывают в жизни поводы, когда сделать необходима прическа, и без лака конечно тут не обойтись.
  • 06.12.2010 - 18:20
    Незаметный помощник
    Я подстриглась и столкнулась с такой проблемой: вечером и утром когда принимаю душ подымаю челку резинкой, а волос собираю в хвостик и утром когда выхожу из дома никак не могу справиться со своим волосом (в тот день когда не мою голову утром).
  • 01.05.2015 - 19:14
    "Сила кристалла? Зачем она в лаке и волосах?" - подумала я, когда продавец порекомендовал мне этот лак. А он оказался очень даже приятным помощником)))
    Добрый вечер, девушки-красавицы))) Затариваюсь на период декретного отпуска))) Я там ни разу за свои 30 лет не была, но часто слышала рассказы-страшилки на тему "Нет времени на себя", "Поход в продуктовый магазин как выход в свет", "Ни на что не хватает денег", "О себе забудь!", "Сходить в туалет?
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?
  • 21.04.2021 - 10:45
    Теперь точно начну пробовать серию Superfood! До/После на волосах с сечением
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Garner Fructis Алоэ Superfood увлажнение.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания от применения и и результат.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 31.03.2021 - 17:44
    Спасение для кончиков волос! Не верила отзывам, пока сама не попробовала.
    Всем привет!   Давно искала для себя недорогую, но эффективную несмывашку. Поэтому когда увидела акцию на комплексный несмываемый уход "Гудбай секущиеся кончики" 10в1 от Garnier Fructis, решила попробовать.
  • 21.04.2021 - 14:54
    🍉 Очередная НОВИНКА от Garnier Superfood - сочный АРБУЗ! 🍉 Да-да, именно так будут пахнуть ваши волосы, а еще они будут невероятно гладкие и блестящие! В очередной раз влюбляюсь в эту серию ➞ Фото эффекта на волосах и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о маске для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем .   Вот и вышла очередная новинка от Garnier - арбузные суперфуды!
  • 03.03.2021 - 14:21
    🍋 Как масло повлияло на мои ногти? 🍋
    Всем привет.Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про масло Аргании для волос и кожи от бренда "Levrana ".   Внешний вид : Масло находится в цилиндрической упаковке из картона, что выглядит очень стильно. Этикетка хоть и простая, но своей цветовой палитрой хорошо вписывается.
  • 24.04.2021 - 12:38
    Как хорошо, что я все-таки решила ее купить. Отличная маска для пористых волос
    Всем кувшинчик компота!   В свое время маски для волос от Garnier наделали много шума. Признаюсь, я и сама хотела купить несколько штук сразу после выпуска. Но решила подождать, пока волна спадет и наберется побольше отзывов.
  • 25.04.2021 - 20:50