Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 18 Май, 2020 - 15:45

несколько дней
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Отпуск в тёплых странах этой весной никому не светил, солярии я не уважаю за вредное воздействие ультрафиолета на кожу. Остаётся одно - всевозможные кремы с лёгкими оттенками, подтонами и мерцающими частицами. На один из них сегодня мой отзыв.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Производитель - Savonry. Отечественный бренд натуральной косметики.

Страна изготовления - Россия

Цена - 400 руб. Для натурального одновременно ухаживающего и декоративного средства стоимость вполне приемлемая.

Где купить - я заказывала на официальном сайте производителя. Косметика этого бренда есть и в других косметических ИМагах, но вот именно этот шиммер попадается редко. Или просто был не сезон, а теперь станет встречаться чаще.

На выбор на сайте у производителя три вида шиммера - бронзовый, золотой и перламутровый. Отличаются оттенками. Я рассудила, что бронзовый - это для хоть немного загорелой кожи, перламутровый - вообще без оттенка, только мерцание, а вот золотой - то, что надо в начале лета.

Назначение:

Мерцающий крем для тела и лица SHIMMER Golden Cream подарит вашей коже волшебное золотистое мерцание, прекрасно увлажнит и сделает кожу более гладкой и нежной.

Мелкодисперсная слюда обеспечит длительное сияние, без осыпания с кожи. С помощью этого крема легко дополнить свой макияж, выделив определенные зоны. Шиммер не содержит красителей, поэтому не пачкает одежду. Золотистая слюда создаст красивый ровный цвет, подчеркивая все достоинства кожи. Этот мерцающий крем подойдет в том числе и обладательницам светлой кожи, за счет деликатного нежно-золотого оттенка он не будет выделяться на коже

ОПИСАНИЕ

Упаковка - прозрачный пластиковый флакон с дозатором. Наличие дозатора для меня всегда очень важно. Я не верю в более-менее длительную сохранность натуральных средств при постоянном контакте с руками/микробами/воздухом. И этот решающий момент в упаковке меня полностью удовлетворил - дозатор удобный, работает исправно.

Все остальные моменты в упаковке для меня не важны, но остановлюсь на основных. Прозрачная тара удобна тем, что видно расход средства. И непрактична тем, что свободно пропускает свет. А он, как известно, деструктивно влияет на некоторые химические соединения. Видимо, таких соединений здесь нет, иначе производитель позаботился бы о затемнении.

В данном случае прозрачная бутылочка даёт возможность рассмотреть оттенок средства, ведь это важно. Оттенок вы увидите на фото, он действительно нежно-золотистый. Без явного жёлтого подтона, скорее кремовый. А сходство с золотом придаёт мелкий шиммер, по описанию это слюда.

СОСТАВ

Aqua, Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Persea Gratissima Oil (масло персика), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Mica, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Panthenol (провитамин В5), Perfume

Состав с обилием масел. Нет и намёка на силиконы. Сплошь полезности, поэтому по ухаживающим свойствам средство отнесу к годным. Тот редкий случай, когда в декоративном продукте нет токсичных компонентов и красителей.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа - нормального типа, не относится к чувствительной и аллергичной. Обычно никакой болезненной реакции на косметические средства не даёт. Если это не лицо, то я даже пробу на аллергию часто забываю делать, наношу средство сразу по назначению.

К белоснежкам не отношусь, кожа скорее смуглая, хорошо "прилипает" загар. Но в мае месяце, я думаю, каждая смуглянка чувствует себя бледной.

Крем дозируется небольшими порциями, на фото как раз то, что выдал дозатор одним нажатием:

Этого количества хватает на одну небольшую зону, например, руку до локтя тонким слоем. Распределяется крем очень хорошо, текстура лёгкая, отлично скользит. Поэтому о пятнах можно не переживать. Этот крем не из тех, что ложится пятнами и не "растирается".

Что мне не понравилось с первого же применения - это аромат. Он на любителя. Затрудняюсь его описать, но отдушка явно не моя. Не могу сказать, что он неприятный, там есть и пудровые, и травяные нотки. Просто не зашёл. Хорошо, что аромат лёгкий, и наношу я его не на лицо. Минут через 15 я перестаю его ощущать.

Перейдём к оттенку. Для сравнения близко фото кожи с неразнесённым кремом и с одним максимально тонким слоем:

При нанесении и хорошем распределении одним слоем крем не меняет оттенок кожи, а только придаёт деликатное мерцание, которое можно разглядеть не под каждым углом. На фото у меня солнечный свет, и мерцания практически не видно. При электрическом свете его значительно виднее.

Меня как раз такой вариант и устраивает. Я боялась, что крем будет слишком менять оттенок кожи, но этого не произошло. Впрочем, если кому-то всё же надо поменять оттенок и сделать лёгкий автозагар, просто надо нанести 2-3 слоя. Вот на левой кисти 2 тонких слоя крема, а на правой его нет (оттенки слегка отличаются):

А вот опять один слой на левой кисти, на правой ничего нет (оттенки идентичны):Особо увлекаться нанесением слоёв не советую, помните о том, что в таком случае и шиммера становится очень много.

По ухаживающим свойствам крем близок к моему обычному молочку для тела. Увлажняет хорошо, липкости не оставляет. И даже на белой одежде не оставляет следов.

Стойкость крема отличная. Держится в первозданном виде 6-8 часов.

Один слой крема на ноге
Один слой крема на ноге

ИТОГ

Я кремом довольна, мои скромные запросы он удовлетворил.

Коротко о плюсах:

• наличие дозатора
  • очень лёгкий золотистый оттенок
  • нежное деликатное мерцание
  • отлично распределяется
  • натуральный состав
  • хорошие ухаживающие свойства

Минусом для меня явилась отдушка. Но я не буду снижать оценку за отдушку, я про неё и вспомнила-то только шагая по примерному плану написания отзыва. Она очень лёгкая.

Достоинства
  • Долго остается на коже
  • Мерцание выглядит естественным
  • Наличие дозатора
  • Не пачкает одежду
  • Отлично впитывается
  • Очень хороший состав с натуральными компонентами
Недостатки
  • Аромат на любителя
_Azia_рекомендует
18.05.2020
Для лета такие сверкашки очень актуальны.
18.05.2020
Хороший крем, деликатно подсвечивает, без лишнего шиммера
18.05.2020
Хорошо, что в качестве шиммера тут слюда, а не микропластик.
18.05.2020
не ожидала такой хороший состав, приятно удивил
19.05.2020
На лето - отличная штука 😍👍
Даже через баночку, видно красивое свечение крема.
19.05.2020
Какое интересное средство и актуально для наступающего сезона
22.05.2020
Отличное средство на летний сезон
22.05.2020
Эх, лета бы дождаться... и тогда можно блистать))
  • 14.12.2018 - 12:37
    Самая крутая НОВИНКА от Savonry в этом году!!! Мерцающий Шиммер сделает Вас звездой новогодней вечеринки и не только! Ах, как же я жду лета, чтобы пользоваться им во всю...
    Помнится, когда я была в подростковом возрасте - в моде были всевозможные блестяшки для тела - в кремах, лосьонах, стиках и т.д. У меня тоже парочка валялась, куда ж без этого! А потом то ли я выросла и мне это стало не интересно, то ли мода прошла - сейчас уже и не вспомню...
  • 04.03.2018 - 18:08
    🍫Шоколадное молочко – восхитительное баловство для вашей кожи! Самое вкусное увлажнение, которое только можно придумать!☕️
    Ни для кого не секрет, что шоколад это один из самых лучших антидепрессантов. И если поглощать его внутрь в неограниченном количестве может быть чревато для фигуры, то использование шоколада в уходе и есть тот самый безопасный антистресс.
  • 30.11.2017 - 14:06
    Апельсиновый рай! НАТУРАЛЬНЫЙ твердый крем с ИЗУМИТЕЛЬНЫМ СОСТАВОМ для ухода за кожей тела и лица. Что общего у белого ШОКОЛАДА и этого крема? 🍊
    Обожаю всё, что связанно с цитрусовыми! Это аромат праздника, радости, детства и уюта. Именно в зимний период апельсиновый запах наполняет всё пространство, создается атмосфера некой сказки. Даже ухаживающую косметику стараюсь выбирать с цитрусовыми ароматами.
  • 04.08.2017 - 21:21
    Раскроем секреты молодости Клеопатры? Ослиное молоко для гладкой и бархатистой кожи! Крем для рук и тела, который обеспечивает продолжительное увлажнение кожи без эффекта липкости.
    Приветствую всех, кто ко мне заглянул!   О пользе ослиного молока я узнала совсем недавно - когда произошло мое знакомство с косметикой, в составе которой оно является основным компонентом. Ранее я уже писала отзывы о средствах GOLDEN DONKEY c ослиным молоком.
  • 01.06.2020 - 13:34
    Прекрасный автозагар-быстро, недорого и деликатно!
    Как всегда лето началось неожиданно и нужно сменить гардероб на более легкий! Вечная проблема, особенно, если ты не живёшь на юге! Цвет твоей кожи после зимы белый с синим отливом. Хоть и ценится белый аристократический цвет кожи, но всё же хочется придать телу хоть немного красивого сияния!
  • 06.05.2020 - 05:38
    Жирный, вонючий, любимый. 5 способов использования крема "Вечер". Этот крем нужен всем: покупаю уже 5ый тюбик! Расскажу почему и для чего)
    Впервые крем "Вечер" я купила в порыве отчаяния, когда сильно обветрила своё лицо. Было это пару лет назад. И с тех пор мы с ним лучшие друзья. Крем очень специфический, но эффективный. За долгое время использования я нашла ему несколько применений, помимо традиционного в качестве крема.
  • 29.05.2012 - 16:50
    Достойно
    Не встречала этот продукт в магазинах(может невнимательно смотрела?). Достался в подарок, поэтому про цену ничего сказать не могу.Крем белого цвета, не густой и не жидкий, имеет приятный косметический запах, не жирный, быстро впитывается.Мазала им не только лицо и руки, но и сохнущие локти, коленки …
  • 10.09.2019 - 18:40
    Настоящая защита
    Крем для рук и лица Элен Защитный купила в интернет - магазине всего за 34 рубля - 100 мл. Описание: Я не работаю на вредном производстве, но крем явно из советских времен и мне нужен, так как я часто барахтаюсь в воде и постоянно чувствую сухость кожи. Крем средней консистенции, белый.
  • 21.12.2017 - 21:00
    Интересный набор
    Приобрела себе, любимой, набор по уходу за кожей лица и тела в интернет-магазине Wildberries. В нём - массажная рукавица для тела и щёточка для умывания и массажа лица.
  • 02.06.2020 - 18:58
    Сказочное мерцание и уход за кожей одновременно. Возможно ли это? Да!
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Я обожаю, когда на коже ровный красивый загар. Такаямкожа смотрится бесподобно, на ней не видны мелкие недостатки и она вся словно светится. Я хотела бы, чтоб моя кожа так выглядела всегда...
  • 02.07.2020 - 11:41
    Для тела этот крем хорош!
    Здравствуйте. Разбираю свои завалы милейших чёрных баночек и, наконец, настала очередь увлажняющего крема для тела Must-have от Organic Kitchen. Место покупки: магазин Магнит косметик Цена: 106 рублей Изготовитель: ООО "Органик шоп рус" Изготовлено: Россия Срок годности после вскрытия: Объём: 100…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 24.07.2020 - 20:43
    Домашний косметолог УЗ Gezatone HS2307i!!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ 4-х летней борьбы с ПОСТАКНЕ с УЗ аппаратом!!!
    Добрый день! Сегодня отзыв будет о самом моем первом косметическом аппарате для ультразвуковой чистки лица Gezatone HS2307i. Борюсь я с постакне с 14 лет, т.е. уже 16 лет...у меня никогда не было идеальной "персиковой" кожи, но я благодарна данному аппарату за то, что имею сейчас.
  • 13.05.2020 - 13:59
    Мои результаты спустя 11 недель использования. Мифы, которые ходят вокруг подобных сывороток, и реальность, с которой столкнулась я.
    Когда ты являешься обладательницей достаточно скромного богатства в виде не очень длинных и не очень густых ресниц, то всегда будет присутствовать естественное желание - как-то повлиять на ситуацию и качественно изменить визуальную составляющую.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 29.05.2020 - 14:23
    Великолепный работающий мультикрем для рук Green Mama 🌿 поможет даже очень сухой коже 🌿
    Добрый день всем!   Без чего я не могу обойтись в своей повседневной жизни? Конечно же без крема для рук, так как, к моему сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук, склонной к шелушениям и трещинам.
  • 04.06.2020 - 20:47
    Эпиляция глубокого бикини без боли? Оказывается, такое возможно. Мой опыт с элементами юмора.
    Я всегда пользовалась обычным эпилятором или бритвой. Бритвой только в интимных зонах. После покупки фотоэпилятора стала им делать эпиляцию и там. Только не на максимальной мощности. А на 2-3 из 5. Но все-равно ощущалось покалывание и боль, когда делаешь глубокое бикини.
  • 18.07.2020 - 16:22
    Для кожи одни плюсы. Тем, кому не подходит эпилятор, воск и вообще удаление волос с корнем.
    Эта мини-бритва стала моим спасением для ног. Каждое лето я с ужасом думала, что опять придется драть ноги электроэпилятором, удаляя волоски, это реальная экзекуция даже спустя много лет регулярного использования.
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.