Опубликовано 18 Август, 2015 - 00:09

Тенями я не пользовалась лет пять. Раньше любила макияж с ними, но потом у меня это отошло. Кожа у меня склонна к жирности, и мне надоело подправлять разводы и растушёвывать забившиеся в складки тени. Постепенно я перешла на тушь и карандаш, а о тенях забыла. И вот представился случай снова о них вспомнить...

Год назад я поступила учиться на парикмахера, и в процессе обучения у нас были различные конкурсы, куда мы готовили моделей: одевали их, делали причёски и макияж. Тени были куплены для макияжа модели, к стати, они мне ещё тогда понравились. Но так как я не привыкла менять свои привычки, после конкурса тени были заброшены в дальний ящик, и кто знает, сколько бы там пролежали, если бы однажды во время уборки я на них не наткнулась. Как раз было лето. Повертев тени в руках, я подумала - а почему бы и нет?

В составе на третьем месте стоит силикон. Любопытно.:)
Глаза у меня не большие, и их естественная форма мне категорически не нравится: какие-то они не выразительные, что ли. С помощью макияжа я всегда стараюсь создать эффект распахнутого взгляда. Раньше я пыталась сделать это с помощью карандаша и туши, теперь решила попробовать добиться тенями.

В палетке этих теней как раз три цвета - идеальное сочетание! У меня все три оттенка идут в дело.Smile Самый светлый я наношу на уголок века около переносицы, далее идёт тот, что темнее, и край глаза завершается самым тёмным оттенком, формируя подобие стрелки. Тени обладают лёгкой и пластичной текстурой, во время нанесения не осыпаются, отлично растушёвываются. Чтобы сделать тёмный оттенок более насыщенным, я наношу тени влажным аппликатором. При таком способе нанесения тени особенно хороши: получается эффект запечённых теней! Стоит отдать должное очень удобной кисточке, которой можно и тени наносить, и стрелки рисовать.

А теперь самое главное! Тени я ношу весь день! К вечеру, конечно, цвет становится немного блёклым и макияж теряет свежесть, но это особо не бросается в глаза. Самое главное: тени не скатываются и не сползают в складки на веке. А ещё однажды я попадала с этими тенями под дождь. Макияж держался стойко, тени остались на месте.
Макияж спустя 10 часов после нанесения.

Тени не вызывают аллергии, не сыпятся в глаза в течении дня, отлично удаляются любым средством для снятия макияжа. Я осталась довольна! Планирую купить зелёный и коричневый ("naturals") оттенки на каждый день. Всё-таки голубой немного не подходит для моего колорита и ношу я его только в ансамбле с чем-то подходящим из одежды.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не скатываются
  • Стойкие
  • Удобная коробочка
  • Удобный аппликатор
  • Хорошо наносятся
Иулиярекомендует
18.08.2015
...витамНИ Е... наши уже и перевести правильно не могут:) а оттенок красивый!