Опубликовано 6 Август, 2019 - 23:01

Привет читателям Irecommenda!

Со всеми этими новомодными пп и прочим, когда модно, полезно и везде об этом кричат кушать пресную пищу, организм иногда сопротивляется так, что хочется съесть какую-нибудь специю типа бульонного кубика целиком и получить взрыв вкусовых ощущений.

Но головой понимаю, что организм такой встряски не выдержит, поэтому иногда, могу себе позволить усилить вкусовые качества еды, специями, например приправой Роллтон Домашний бульон грибной.

Приобрести можно в любом продуктовом магазине.

Цена около 30-40 рублей.

Масса - 100 грамм.

Приправу эту добавлять можно куда угодно. Например, когда я делаю грибной суп из шампиньонов, то бульон для меня пресноват, это Вам не лесные ароматные грибы. Тогда в суп я добавляю буквально чайную ложку приправы и вкус становится более насыщенный.

Также можно добавлять и в сырный суп, придать ему своего рода небольшую пикантность.

А так как сейчас сезон баклажан, то можно сделать вкусную закуску "Баклажаны как грибы" где такая специя тоже придет на выручку.

На оборотной стороне присутствует описание и конечно же состав

Соль, соль йодированная (соль, йодат калия), усилители вкуса и аромата (Е621, Е635), сахар, овощи сушеные (морковь, лук репчатый, пастернак, лук зеленый), мальтодекстрин, шампиньоны сушеные, ароматизатор (грибы), краситель (Е150d), зелень укропа сушеная, куркума, масло растительное. Продукт может содержать незначительное количество сельдерея, продуктов переработки яиц, молока и злаков, содержащих глютен.

Состав не подарок, но все же использовать по чуть чуть можно. Не забывайте то, что специя уже соленая, а значит солить если и нужно основное блюдо, то уже меньше.

Аромат специи насыщенный, грибной, виднеются сушенные кусочки овощей.

А иногда, после хорошей гулянки, когда утром не хочется ничего, а желудок "полечить" нужно, я в кружку насыпаю 1/4 чайной ложки бульона, заливаю кипятком, кидаю сухарики и "бальзам" для желудка готов.

Всегда можно найти применение подобным бульоном и пусть они не всегда полезны, но блюдо играет с ними уже другими красками!

А Вы пользуетесь такими бульонами?

Благодарю, что дочитали отзыв до конца! До новых отзывов! Александра!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Насыщенный, вкусный аромат
Недостатки
  • Состав не натуральный
Эсрекомендует
07.08.2019
приправа хорошая, но с грибами не пробовала
08.08.2019
А я частенько покупаю такие приправы ))
11.08.2019
Не видела еще такой, надо попробовать обязательно